Спрей для волос для объема: обзор, особенности применения, производители и отзывы

Любая девушка мечтает о пышной и объёмной причёске. Для того чтобы ваши пряди обладали объёмом у самых корней, нужно чтобы они были как можно толще и гуще. Добиться этого можно, используя специальное средство, представленное на косметическом рынке как спрей для волос для объема. Данный продукт можно использовать как вспомогательное средство в процессе укладки или формирования причёски. Такие спреи способны удерживать необходимую для волос форму на протяжении двадцати четырёх часов, не теряя при этом ни капельки объёма. В производстве средств для создания прикорневого объёма участвуют крупные, получившие призвание по всему миру, компании–производители косметических средств вроде "Эстель", "Матрикс", "Тафт", "Лореаль", "Велла Флекс" и многие другие.

спрей для волос для объема

Какие преимущества имеет спрей для прикорневого объема волос?

Обязательно нужно иметь в арсенале такое средство. Подобный спрей для волос для объема позволит любой моднице создать необходимую ей причёску. Такие средства имеют большое количество преимуществ, из-за чего девушки по всему земного шару постоянно прибегают к их использованию. К ним относятся средства для создания объёма, которые легко наносятся и распределяются по всей поверхности шевелюры. Состав очень быстро впитывается и высыхает.

Чтобы его использовать, не обязательно сушить или мыть голову, так как компоненты, входящие в состав, без труда взаимодействуют как с сухими, так и с влажными прядями.

Средство создаёт качественный и стойкий объём. Укладка сохраняется долго и в том виде, в каком вы желаете её видеть.

Вещества, входящие в состав, защищают волосы от негативного воздействия окружающей среды.

Чтобы результат был качественным и стойким, отнеситесь как можно серьёзнее к выбору вашего средства по приданию волосам объёма. Обращайте своё внимание на надписи на флаконах, где будет указано, для какого типа волос предназначено то или иное средство, и при каких обстоятельствах его следует использовать.

спрей для волос для объёма отзывы

Обзор средств для создания объёма

Рынок косметических средств сегодня переполнен разнообразной продукцией, направленной на создание дополнительного объёма. В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные среди современных девушек марки товаров.

"Матрикс": "Амплифай Вандер Буст Рут Лифтер"

Продукция данной компании представляет собой флюид-спрей для придания объема волосам. Он прозрачного цвета, консистенция жидкая. Запах близок к яблочному, с небольшим химическим оттенком. Средство довольно экономное, выпускается в виде флакончика с распылителем объёмом двести пятьдесят миллилитров. Пышность прически создаётся за счёт компонентов спрея, которые представляют собой глицериново-полимерную смесь. Несомненным плюсом является то, что средство не склеивает локоны между собой, даря им стойкую фиксацию на продолжительное время.

спрей для объема тонких волос

Спрей в виде пудры от компании "Тафт"

Спрей для волос для объема в виде пудры преимущественно применяется девушками, обладающими жирным типом прядей. После того как вы нанесли средство, не остаётся никаких следов от нанесения, а пряди надёжно и качественно фиксируются. Одним из компонентов является крахмал, способный поглощать жир и параллельно придавать локонам блеск и шелковистость. Помимо фиксации пряди приобретают свежесть, а укладка происходит без каких-либо проблем.

Средство для волос от компании "Лонда"

Данная фирма также занимается производством косметических средств, направленных на создание объёма. Спрей для волос для объема находится в удобном флаконе емкостью двести пятьдесят миллилитров. Для того чтобы получить стойкую фиксацию понадобится всего лишь нанести на голову немного средства, размером с небольшое яйцо. Оно незаменимо при создании особо сложных укладок. Вы можете использовать его как на сухие, так и на мокрые пряди с обязательным условием, что волосы при этом будут чистыми. Многочисленные отзывы дам, опробовавших это средство, говорят об увеличении визуального объёма причёски до двух раз.

спрей для прикорневого объема волос

Спрей для дополнительного объёма "Капус рут волайм"

Это средство используют при моделировании стрижек и фиксации прикорневой зоны. Применяется он на сухих и влажных волосах. Данный продукт можно считать уникальным, так как помимо фиксации локонов на долгое время он способен за счёт образования плёнки на прядях, помогать волосам защищаться от негативного воздействия извне. После распыления отсутствуют какие-либо неприятные последствия в виде склеивания или стягивания прядей.

спрей для придания объема волосам

Спрей в виде мусса от компании "Лореаль"

Спрей для объема тонких волос от самых корней появился недавно и носит название "Волайм лифт". Он уже успел полюбиться многим любительницам пышных и объёмных стрижек. Средство находится в удобном флаконе объёмом двести пятьдесят миллилитров и имеет удобный распылитель. Этот продукт был сделан специально для того, чтобы в процессе не возникало никаких неприятных ощущений, а стрижка выглядела максимально натуральной. Стойкая фиксация достигается за счёт наличия в составе полимеров и активных микроэлементов, которые помимо формирования объёма помогают локонам защищаться от повреждения и высыхания. Это отличный спрей для объема тонких волос. Отзывы говорят о том, что средство легко наносится, волосы проще расчёсывать, а процесс укладки становится намного проще и приятнее.

спрей для объема тонких волос отзывы

Долгая фиксация - спрей "Велла Флекс"

Данное средство невероятно популярно среди модниц благодаря своему долгоиграющему эффекту фиксации. У фирмы имеется целая линейка средств, необходимых для создания объёмных стрижек, где присутствуют лак, пенка, гель и спрей для создания объёма. Спрей обладает сильнейшей степенью фиксации, которая способна сохраняться на протяжении двух суток. Спрей не пахнет и не склеивает волосы.

Спрей для волос для объема "Эйвон"

Данный продукт делает волосы гуще, плотнее и добавляет своеобразный воздушный объём. Пряди приподнимаются у самых корней, делаясь плотнее. Благодаря системе "Волаймеа", причёска выглядит натурально и привлекательно. В составе имеются такие ингредиенты, как экстракт дерева цератонии, произрастающего в Средиземноморье. Данный компонент глубоко впитывается в волосы, добавляя объёма каждой волосинке до самых кончиков.

Кроме него в составе имеется масло касторки, делающие пряди мягкими и послушными, а также более блестящими. Пряди сильно приподнимаются в зоне корней, становясь воздушными и невесомыми. Всё, что вам понадобится, - это нанести средство на уже вымытые и высушенные пряди, а после уложить причёску по собственному желанию. Это прекрасный спрей для объема волос. Отзывы это подтверждают. Женщины отмечают мгновенную и стойкую фиксацию, послушные и лёгкие волосы, а также приятный аромат. Спрей легко наносится, пряди с ним выглядят натуральными.

спрей для волос для объёма эйвон

Как именно нужно использовать средство для создания дополнительного объёма?

Существует огромное количество средств, применяемых для создания дополнительного объёма. Большая часть всех представленных здесь средств используется не только на сухие волосы, но и на мокрые или немного влажные. Однако, как показывает практика, подобные виды средств лучше всего использовать непосредственно после мытья головы и перед сушкой их феном. Соблюдая данные условия, вы сможете лучше распределить состав по шевелюре и сделать необходимую укладку. Перед тем как нанести средство, приподнимете нужную прядь и распылите спрей на прикорневую часть, то есть на расстоянии в половину или один сантиметр от основания. Подождите некоторое время, пока состав "схватится". Готово, наслаждайтесь результатом.

В качестве заключения

Если вы хотите использовать спрей для создания объёма, то обязательно обращайте внимание на правила применения и для какого типа волос он подходит. Соблюдая все данные требования, вы сможете добиться великолепной и стойкой укладки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.