Керапластика волос: описание процедуры, производители, эффективность и отзывы

С недавнего времени многие СПА-салоны и парикмахерские начали оказывать женской половине населения специальную услугу, направленную на уход за драгоценной шевелюрой. И называется она керапластика волос. Уже после нескольких посещений мастера ваша причёска станет красивой, привлекательной и выглядящей здоровой. Эффект от различной профессиональной косметики, направленной на улучшение качества волос, никогда не сможет сравниться по эффективности с такой процедурой. Так как данная услуга является инновационной, опробовать её успели ещё не многие женщины, поэтому будет не лишним разобраться, что же такое керапластика волос.

керапластика волос

Что собой представляет керапластика?

Это специальная процедура, направленная на восстановление структуры волосинок, за основу которой взято питание локонов с помощью кератиновых добавок, которое помогает активно бороться с первыми признаками старения на вашей голове.

Её применяют не только как косметическую услугу, но и используют в качестве профилактических мер и лечения сильно повреждённой структуры прядей. Используя данную процедуру, можно добиться, что пряди станут крепче, ярче, исчезнут секущиеся концы.

Если проводить сравнение со схожей по воздействию на волосы операцией ламинирования, то в керапластике пряди улучшаются как внутри, так и на поверхности, в то время как у ламинирования воздействие идёт исключительно поверхностное, за счёт покрытия шевелюры защитной плёнкой.

керапластика волос отзывы

Зачем применяется керапластика волос?

Как это ни печально, но с возрастом волосы на голове начинают всё быстрее выпадать, они становятся излишне ломкими и теряют свой естественный блеск и цвет. Причин происходящего несколько. Во-первых это воздействие негативных внешних факторов в виде солнечного света, сильного ветра и низкой температуры. Вторым фактором чаще всего выступают различные химические процедуры с волосами, наиболее сильное повреждение пряди получают во время осветлений, завивок, окрашиваний или температурного воздействия от фенов и плоек. Всё это делается шевелюру ломкой, волосы начинают выпадать, а это, в свою очередь, может привести к полному или частичному облысению.

Жидкая керапластика волос сможет вернуть вашей шевелюре былой облик, сделает ее ярче и краше, а за счёт дополнительного питания белками и аминокислотами пряди получат недостающий им объём и увлажнение. В процессе восстанавливается кератиновый баланс, что способствует ускоренной регенерации тканей волоса и излечению его от различных химических и термальных воздействий от процедур и фенов.

керапластика волос paul mitchell

Как именно происходит процедура?

В современном косметическом деле для того, чтобы сделать себе восстановление структуры волос с помощью кератина, понадобятся профессиональные препараты, основной задачей которых является обволакивание волоса по всей длине кератиновым составом, который сохраняет молекулы белка внутри волоса.

Называется такая процедура керапластика волос Paul Mitchell и "Некст". Система "Пол Митчелл", кроме самого кератина, имеет в своём составе экстракт дикого имбиря, который делает ваши локоны намного гуще и мягче. Помимо него, имеется белый гавайский имбирь, основной задачей которого является дополнительное увлажнение, которое не даст вашим прядям сохнуть и становится ломкими и тонкими. В этом составе полностью отсутствуют формальдегиды и консерванты.

керапластика волос nexxt

Керапластика волос "Некст"

Такой тип керопластики обогащает их при помощи ретинола и токоферола. В широком кругу они намного больше известны под названием витамин А и Е. Также в состав входят эфирные масла мандарина, лемонграсса, минералы и аминокислоты. Все эти составляющие вместе помогают прядям расти здоровыми и красивыми, способствуя восстановлению липидного обмена, укрепляя волосяные луковички, тонизируя и увлажняя поверхность кожного покрова и самого волоса.

Сам кератин находится в небольшом подобии ампулы, а вскрывают её непосредственно перед проведением самой процедуры. Делается она исключительно в специальных СПА и салонах красоты. Стоимость имеет прямую зависимость от длины и густоты прядей. Средняя цена одной такой манипуляции с шевелюрой обойдётся своей обладательнице в среднем около десяти тысяч рублей.

Как делается керапластика "Пол Митчелл"?

Проводится она в три этапа:

  1. Сначала происходит очищение с помощью шампуня, в котором отсутствуют сульфаты. Это делается для того, чтобы сохранить как можно больше влаги на коже и волосах.
  2. Следующим шагом наносится кератин в количестве одной-двух ампул на время от пяти до семи минут. Необходимо создать тёплую среду, для чего на волосы надевают полотенце или полиэтиленовый пакетик. Смывать с волос кератин не нужно.
  3. Делается специальная маска с целью сохранить все питательные вещества в структуре волос, а после наносится кондиционер.

Как делается керапластика волос Nexxt?

Проходит такая керапластика в три стадии:

  1. Наносится очищающий шампунь от загрязнения волос.
  2. Наносится кератиновый состав.
  3. Применяется специальная маска для качественного впитывания состава и сохранения всех питательных веществ.

Займёт вся эта процедура у вас не более полутора часа.

Кому рекомендуется керапластика?

  1. Тем, кто старается качественно ухаживать за прядями, подвергшимися химической и термической обработке.
  2. Для тех, кто хочет восстановить повреждённую структуру.
  3. Те, чьей целью является увлажнение сухих и ломких локонов.
  4. Для дам, которым нужно поддерживать цвет, блеск и объём своей шевелюры.
  5. Для женщин, защищающих свои локоны от воздействия окружающей среды и старения.

жидкая керапластика волос

Существуют ли противопоказания?

На данный момент какого-либо негативного влияния на волосы обнаружено не было. Все элементы, применяющиеся в процессе, состоят из натуральных компонентов, которые вырабатываются самостоятельно в организме, но их количества не хватает.

керапластика волос некст

Как ухаживать за волосами?

Керапластика волос имеет накопительный эффект, а за пару сеансов вы полностью восстановите структуру своих прядей. Для того, чтобы поддержать лечебный эффект, нужно использовать безсульфатные шампуни. Они не такие агрессивные и, к тому же, не влияют на кератиновый состав. Пользуйтесь также следующими советами:

  1. Голову мойте не чащей одного раза в три дня.
  2. Не используйте слишком тугие резинки, заколки или зажимы для волос.
  3. Если вы пользуетесь стайлингом, используйте те составы, где содержатся водорастворимые силиконы.
  4. Процедуру нужно проводить хотя бы один раз в месяц.
  5. Если вы планируете покрасить вашу шевелюру, делать это нужно до керапластики. Это поможет вашим волосам максимально сохранить нужный цвет и оттенок, а уход будет осуществляться намного проще.

Керапластика довольно дорогая процедура, предлагающая качественный уход за причёской. Ваши волосы могут превратиться в потрясающую красивую шевелюру, если вами будет использована керапластика волос. Отзывы об этой процедуре с волосами в большинстве случаев весьма положительные. Локоны становятся живыми, яркими и послушными. Исчезают признаки старения, перестают сечься кончики.

Если вашей задачей является сохранение своей красоты и красоты ваших волос, то данная процедура обязательна к использованию. Помните, что никто, кроме вас, не позаботиться о вашем здоровье и красоте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.