Настоящее имя Валерии, биография и интересные факты

Валерия – звезда российской эстрады, любящая мать троих детей и просто красивая женщина. Настоящее имя Валерии – Алла Перфилова, однако большинству поклонников известен лишь псевдоним певицы. Артистка сумела заявить о себе еще во второй половине 90-х, с тех пор ее концерты собирают толпы зрителей, а альбомы раскупаются как горячие пирожки. Что же известно о ней?

Почему забыто настоящее имя Валерии

Мало кто знает, что свой путь к славе звезда начала как Алла Перфилова. На заре своей карьеры Алла решила записать англоязычный альбом, мечтая увидеть среди своих поклонников жителей других стран. Однако настоящее имя Валерии для европейской аудитории звучало почти как слово «Аллах». Это заставило девушку взять псевдоним, под которым она и стала популярной.

настоящее имя валерии

Почему Валерия, что заставило артистку остановиться именно на этом псевдониме? Назвать так дочь мечтала мама певицы, но по неизвестным причинам семья дала девочке имя Алла. Будучи ребенком, звезда часто жалела о том, что родственники не остановились на первоначальном варианте, который нравился ей гораздо больше. Назвав себя Валерией, она фактически воплотила в реальность свою детскую мечту.

Детские годы

Будущая звезда эстрады появилась на свет в апреле 1968 года, произошло это в городке Аткарск. Родители Аллы (настоящее имя Валерии) были непосредственно связаны с миром музыки. Мать занималась с учениками музыкальной школы, отец возглавлял это учреждение. Ответственная, добрая, мягкая – такой вспоминают родственники девочку, рассказывая о первых годах ее жизни. Родители будущей певицы пропадали на работе, поэтому забота о ребенке была доверена бабушке, которая баловала любимую внучку.

настоящее имя валерии певицы

Пение – то, чем Алла занималась чуть ли не с первых лет жизни. Еще в детском саду талантливая девочка заполучила место солистки детского хора, ученицей музыкальной школы она стала в пятилетнем возрасте. Занятия музыкой не отвлекали ребенка от учебы, доказательством чего служит золотая медаль, с которой была окончена школа.

Победы и поражения

Получив аттестат и перебравшись в столицу, Алла (настоящее имя Валерии) стала студенткой академии имени Гнесиных, сумев обойти многочисленных конкурентов. Курс, на который ее определили, вел знаменитый Иосиф Кобзон. После окончания вуза начинающая певица некоторое время оставалась в нем в качестве преподавателя, однако мечтала о большем.

настоящая фамилия имя валерии

Вернувшись в родной Аткарск, будущая знаменитость получила место в Саратовской филармонии, стала солисткой ансамбля «Импульс». Выступая в ансамбле, она объездила всю Саратовскую область. Зрителям нравились концерты с ее участием, что заставляло Аллу поверить в собственные силы. Испытать себя девушка решила, отправившись на фестиваль «Юрмала-87». К сожалению, она не сумела добраться даже до второго тура.

Первое появление Аллы на экранах датируется 1988 годом, она спела композицию «Будь со мной» в музыкальной телепередаче «Шире круг». Именно тогда было предано забвению настоящее имя Валерии – певицы, взявшей себе псевдоним. Как ни странно, новое имя привлекло в жизнь восходящей звезды удачу.

Творческий союз

Всем поклонникам певицы известно, какую важную роль сыграл в ее жизни продюсер Александр Шульгин. Судьбоносное знакомство произошло тогда, когда Шульгин как раз занимался поисками солистки, планируя начать новый проект. Сначала он стал продюсером, а затем и мужем восходящей звезды.

певица валерия настоящее имя и фамилия

Англоязычный альбом, выпущенный в 1992 году певицей, не привлек к себе особого внимания. Иная судьба ждала сингл Валерии «Моя Москва», а затем и ее следующий альбом, получивший название «Анна». Конечно же, поклонники быстро забыли настоящее имя Валерии – певицы, чья популярность росла с выходом таких песен как «Моя Москва», «Самолет». С 1993 по 2001 год знаменитость успела выпустить несколько альбомов, обзавестись армией поклонников.

Уход и возвращение

«Какое настоящее имя Валерии?» - Вопрос, который был любимым у поклонников певицы до ее развода с мужем. После скандального исчезновения Аллы все хотели знать, какие причины подтолкнули ее к расставанию с супругом и продюсером Шульгиным. Позже поп-звезда раскрыла этот секрет, охарактеризовав бывшего партнера как домашнего тирана, позволявшего себе физическое насилие.

какое настоящее имя валерии

Отсутствовала Алла всего два года, затем триумфально вернулась на сцену в 2003 году. Ее новым ангелом-хранителем, а затем и мужем стал продюсер Иосиф Пригожин, который помог певице запустить новый проект. Результатом совместной деятельности стал знаменитый альбом «Страна любви», завоевавший всевозможные награды.

На волне успеха попыталась покорить и западный рынок певица Валерия, настоящее имя и фамилия которой остались в далеком прошлом. Однако англоязычный альбом, представленный на суд общественности в 2007 году, не сумел повторить популярность «Страны любви».

Валерия сейчас

Оставив попытки заинтересовать своими песнями зарубежную публику, Валерия вновь обратилась к записи русскоязычных композиций. Ее последнее достижение – альбом «Океаны», который вот-вот поступит в продажу. Певица утверждает, что все песни нового альбома посвящены отношениям женщины с мужчинами, детьми, родителями, также обещает его предельную откровенность.

Интересные факты

Выяснив, что представляют собой настоящая фамилия, имя Валерии, можно вспомнить и другие интересные подробности из жизни поп-звезды. К примеру, далеко не всем известно, что в школьные годы она мечтала стать не певицей, а балериной. Однако родители категорически отказались отдавать дочь в балетную школу, считая, что нагрузка может оказаться для нее чрезмерной.

Многие поклонники полагают, что звезда отечественной эстрады вступала в брак лишь дважды, но это не так. На самом деле у Аллы Перфиловой было три мужа, с последним из них она состоит в браке до сих пор. Первым избранником певицы стал Леонид Ярошевский, ее коллега по ансамблю «Импульс». Замуж за свою первую любовь Валерия согласилась выйти в 18 лет, причиной расставания с первым мужем стали отношения артистки с Александром Шульгиным. В браке с Шульгиным Алла родила двоих сыновей и дочь.

Валерия – не только успешная певица, но и писательница. В 2006 году вышел ее автобиографический роман, прочитав который, можно узнать подробности о ее втором браке и тяжелом разводе. Книга получила название «И жизнь, и слезы, и любовь».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.