Лучшее средство для снятия макияжа с глаз: отзывы

Частицы пыли и грязи, косметика и прикосновение рук – представьте, что испытывает наша кожа в течение дня. К сожалению, улучшить экологическую обстановку в городе мы не в силах. Однако уделить особое внимание очищению кожи в конце дня довольно просто – надо лишь выбрать подходящее средство для снятия макияжа и никогда не пропускать этот вечерний ритуал.

“Фаберлик”

Сетевой маркетинг уже давно стал частью нашей жизни, и многие люди продолжают покупать товары по каталогам. Представительницы прекрасного пола отдают предпочтение косметике, поэтому в нашем обзоре оказались два популярных бренда “Фаберлик” и “Мэри Кей”.

“Двойной эффект” – средство для снятия макияжа с глаз “Фаберлик”. Отзывы покупательниц ставят ему высокие оценки. “Зимняя” новинка представляет собой двухфазное средство, состоящее из водного и масляного растворов.

средство для снятия макияжа с глаз в домашних условиях с маслами

Согласно обещаниям производителя, “Двойной эффект” не содержит синтетических отдушек, то есть подходит для чувствительной кожи. Средство прекрасно удаляет любой макияж, а водный раствор, содержащий сок алоэ и аллантоин, увлажняет и ускоряет регенерацию клеток.

В целом, средство для снятия макияжа с глаз в домашних условиях с маслами “Фаберлик” справляется с поставленной задачей. Если по инструкции приложить ватный диск на 1-2 минуты к ресницам, тушь удаляется довольно быстро. Отзывы отмечают, что после применения остается небольшое ощущение масляной пленки на лице.

Кроме того, представительниц прекрасного пола привлекает стоимость продукта: 270 рублей за флакон 145 мл.

“Мэри Кей”

Следующим героем нашего обзора стало обезжиренное средство для снятия макияжа с глаз “Мэри Кей”. В качестве основных очищающих компонентов специалисты американской марки использовали полиоксамер 184, диметикон и циклогексазилоксан.

Во флакончике светло-розового цвета спрятана двухфазная жидкость, которая легко удаляет косметику и смягчает нежную кожу. Производитель заявляет, что средство успешно прошло клинические испытания и было одобрено офтальмологами.

средство для снятия макияжа с глаз в домашних условиях

Плюсы:

- эффективно удаляет макияж с глаз;

- совместимо с контактными линзами;

- без ароматизаторов.

Минусы:

- высокая цена (850 руб. за 110 мл);

- неудобный дозатор;

- ощущение масляной пленки на коже.

Отзывы

Примерно половина покупательниц отмечает возникновение аллергической реакции на средство для снятия макияжа с глаз “Мэри Кей”. Фото покрасневшей слизистой, раздражения вокруг глаза и даже воспаления роговицы, представленные в отзывах, обращают наше внимание на состав.

Небезопасные силиконы и консерванты, которые указаны в списке ингредиентов двухфазной жидкости, могут ухудшать состояние кожи, быть причиной аллергии или образования “черных точек”. Одни девушки отмечают легкое пощипывание и слезы, другие вынуждены обращаться за квалифицированной помощью. По мнению специалистов, средство “Мэри Кей” не подойдет обладательницам чувствительной кожи.

Vichy

Многие девушки и женщины обходят стороной двухфазные средства из-за содержания масел. Жирную пленку на лице приходится устранять с помощью других средств, что увеличивает время на вечерние ритуалы.

Мягкое очищение, уменьшение отечности и увлажнение кожи век обещает средство для снятия макияжа с глаз “Виши”. Отзывы о косметике аптечного бренда советуют жидкость Purete Thermale из-за отсутствия парабенов и масел.

средство для снятия макияжа с глаз фаберлик отзывы

В списке активных компонентов:

- пантенол (увлажнение);

- термальная вода Vichy (укрепление и восстановление);

- аллантоин (успокаивающий эффект);

- экстракт василька (снятие раздражения).

При различных проблемах офтальмологи часто рекомендуют переходить на гипоаллергенную косметику. Продукты Vichy действительно не вызывают раздражений и покраснений – об это свидетельствует безупречная репутация и отзывы покупательниц, которые из года в год не изменяют любимой французской марке.

Purete Thermale – деликатное средство для снятия макияжа, которое не сушит кожу и хорошо справляется со своей главной задачей. По мнению представительниц прекрасного пола, у лосьона существует только два недостатка: цена и неэкономный расход.

L’Oreal

На первый взгляд, для удаления косметики подойдет обычное мыло, и многие девушки не усложняют себе жизнь выбором лучшего средства. Однако с водостойким макияжем мыло точно не справится, да и ощущение стянутости и сухости после процедуры вряд ли обрадует вас.

Эффективное средство по демократичной цене можно без труда найти в линейке L’Oreal. Речь идет об еще одной двухфазной жидкости, которая хорошо удаляет стойкий макияж и не уступает более дорогим конкурентам.

средство для снятия макияжа с глаз виши отзывы

Плюсы:

  1. Цена. Флакончик (объем 125 мл.) обойдется примерно в 250 рублей.
  2. Эффективность.
  3. Нежная текстура и аромат.
  4. Равномерный расход обеих фаз.

Недостатки:

  1. Масляная пленка. После применения средства отзывы отмечают возникновение пленки на коже, которую необходимо ликвидировать с помощью пенки или геля для умывания. По этой причине средство L’Oreal используют только для снятия косметики с глаз.
  2. Состав. Интересно, что список компонентов практически не отличается от аналогичного продукта “Мэри Кей”. Неудивительно, что покупательницы делают выбор в пользу бюджетного средства.

La Roche

Ищете лучшее средство для снятия макияжа с глаз? Отзывы рекомендуют обратить внимание на еще один “аптечный” бренд.

Главным ингредиентом во всех продуктах La Roche является целебная термальная вода, и средство Toleriane – не исключение.

Состав:

- полисорбат 20;

- неионный сурфактант;

- термальная вода;

- натриевая соль гиалуроновой кислоты;

- экстракт цветов кукурузы;

- аллантоин.

лучшее средство для снятия макияжа с глаз отзывы

Средство для снятия макияжа La Roche находится в одноразовых стерильных упаковках – это особенно удобно в путешествиях, ведь обыкновенные флакончики занимают немало места и могут пролиться.

Идеальное средство

Согласно отзывам покупательниц, для чувствительных глаз нет лучше средства, чем Toleriane. Входящий в состав гиалуронат натрия применяют в офтальмологической хирургии, поэтому риск возникновения раздражения или покраснений минимизирован.

Несмотря на эффективность жидкости для демакияжа и безупречную репутацию бренда, позволить себе его смогут многие девушки и женщины. В упаковке находится 30 пластиковых ампул (объем 5 мл.) – 150 мл. обойдутся примерно в 950-1000 рублей.

Clinique

Еще один производитель, которому доверяют покупательницы, - Clinique. Водостойкая тушь, помада, жидкая подводка – средство для снятия макияжа Take The Day Off Makeup Remover справится с любой косметикой.

Для представительниц прекрасного пола название Clinique ассоциируется со знаменитой системой очищения кожи, поэтому в качестве остальной продукции сомневаться не приходится. Вся коллекция бренда проходит многократные клинические тесты - всевозможные кремы, лосьоны, гели и декоративная косметика в единичных случаях вызывают аллергию.

Репутация + состав

Средство Take The Day Off Makeup Remover, как и многие жидкости в нашем обзоре, является двухфазным. Перед применением флакон необходимо встряхнуть, чтобы половинки соединились.

средство для снятия макияжа с глаз мэри кей

Традиционно в составе продуктов Clinique нет красителей и отдушек, консервантов с плохой репутацией и спирта. Уникальная формула представляет собой смесь воды, силиконов и мягких растворителей. Макияж удаляется довольно легко, без трения и растягивания кожи.

Главным недостатком косметики американского бренда является высокая цена. Средство для снятия макияжа (объем 125 мл.) обойдется в 1500-1700 рублей. К счастью, Clinique – один из немногих производителей, выпускающих мини-форматы.

Отдельно стоит отметить крышку, которая открывается с помощью дополнительного нажатия. Таким образом, жидкость вряд ли разольется в косметичке или станет игрушкой для вашего малыша.

ChocoLatte

С каждым годом отечественные производители становятся более конкурентоспособными – многие покупательницы отдают предпочтение натуральной “сибирской” косметике.

Вся продукция ChocoLatte создается на основе уникальных разработок биотехнологов и биохимиков института Российской Академии Наук (Сибирское отделение). Вместо длинного списка ингредиентов, включающего в себя “таблицу Менделеева”, здесь используют натуральные масла, мед, экстракты и вытяжки растений, лецитин, полисахариды и воск.

Для очищения лица специалисты ChocoLatte предлагают использовать невесомые шейки: “Лавандовый”, “Розовый”, “Васильковый” и “Розмариновый”. Если вы ищете натуральное и очень деликатное средство для снятия макияжа с глаз в домашних условиях, обратите внимание на “Шейк Розовый”.

Состав:

  1. Гидролат розы – полностью сохраняет свойства эфирного масла дамасской розы, безопасен для нежной кожи.
  2. Масло макадамии – обеспечивает увлажнение и питание, устраняет мелкие морщины и усиливает регенерацию.
  3. Сквалан – маслянистая жидкость (природный углерод). Замедляет старение, восстанавливает эластичность и упругость кожи.
  4. Витамины “красоты” А и Е.
    средство для снятия макияжа

Аромат шейка совсем не похож на розу, что в очередной раз говорит об отсутствии отдушек. Отзывы покупательниц отмечают приятные травяные нотки. Несмотря на отсутствие силиконов и консервантов, средство ChocoLatte прекрасно справляется с любым макияжем, не раздражает слизистую.

Что касается цены, то шейк можно отнести к бюджетным средствам. Флакончик объемом 100 мл. в официальном интернет-магазине обойдется примерно в 240 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.