Составляющие успеха: визуальные эффекты и тщательно подобранные актеры. «Затащи меня в Ад» – мистическая лента с черным юмором

Поклонники культового режиссера Сэма Рэйми, снявшего трилогию ужасов «Зловещие мертвецы» и экранизировавшего «Человека-паука», в 2009 году были рады новой ленте с леденящим душу названием «Затащи меня в Ад». Актеры и роли очень тщательно подбирались американским сценаристом и продюсером, который потратил на фильм 30 миллионов долларов.

Зрители всего мира оценили триллер, заработавший в прокате в три раза больше вложенных средств. Сюжет картины напоминает книгу Стивена Кинга «Худеющий» с цыганскими проклятиями, только в хорроре главная роль досталась милой офисной блондинке.

затащи меня в ад актеры

Почему же пресыщенную всевозможными ужастиками массовую аудиторию так привлекла эта мистическая и порой смешная история? Попробуем разобраться!

Сюжет фильма

Сюжет картины «Затащи меня в Ад», актеры которой порадовали зрителей интересной игрой, повествует о кредитном менеджере Кристин Браун, отказывающейся продлить выплаты старухе-цыганке Гануш. Мечтающая занять должность повыше, серая офисная мышка не слушает мольбы настоящей ведьмы, и та в отместку проклинает ее.

С этого момента размеренная жизнь банковского работника кардинально меняется. Кристин буквально преследуют неудачи. Проблемы с женихом и его родителями, пугающие голоса и наполненный устрашающими скрипами дом приводят к тому, что она бежит к экстрасенсу, подтверждающему ее догадки о наведенной порче.

Девушка находит дом приходившей к ней цыганки и узнает о неожиданной смерти ведьмы. Тихая Кристин вступает в настоящий бой с пытающимся забрать ее жизнь демоном, отчаянно сопротивляясь ему. Концовка картины вызывает настоящий ужас у зрителей, которые поверили, что исход смертельной схватки будет в пользу блондинки.

Великолепная игра главной актрисы

Актеры фильма «Затащи меня в Ад» справились со своими ролями блестяще. Особенно отмечены работы Элисон Ломан, играющей Кристин, и Лорны Рэвер – цыганской ведьмы.

затащи меня в ад актеры и роли

Из скромной и тихой банковской служащей, не пытающейся бороться с плетущими интриги коллегами, девушка превращается в настоящего бойца за свою жизнь. Она даже идет на кладбище, чтобы вскрыть могилу старухи и вернуть ей проклятие.

Ломан играет сопротивляющуюся обстоятельствам и борющуюся со своими страхами героиню, которой параллельно приходится производить достойное впечатление на родителей своего избранника, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Страшно и смешно

Режиссер, окупивший затраты на картину, не зря пригласил в свой проект уже состоявшихся артистов, отличная игра которых и дорогие спецэффекты стали главными составляющими успеха. Рэйми, чей фирменный стиль работы – это неприкрытый стеб над штампами фильмов ужасов, считал, что должны вписываться в типаж подобранные им актеры.

«Затащи меня в Ад» – одновременно страшная и смешная лента, которая помогла раскрыть американской актрисе свой талант. Э. Ломан передает характер весьма практичной офисной служащей, у которой отсутствует шаблонная глупость блондинки.

Зловещая старуха

А многие критики считают, что все-таки семидесятилетняя Лорна Рэвер, загримированная до неузнаваемости, стала основной звездой мистического фильма ужасов «Затащи меня в Ад». Актеры, исполняющие роли отвратительных злодеев-героев, нечасто удостаиваются лестных отзывов, однако игра этой актрисы была оценена по заслугам, а сцены запугивания Кристин по праву вошли в копилку самых страшных эпизодов хоррора.

актеры фильма затащи меня в ад

Образ зловещей старухи с налетом потустороннего очень удался Лорне, и все связанные с ней эпизоды смотрятся на одном дыхании.

Мужская роль, проигрывающая женским

Однако не все актеры («Затащи меня в Ад») органичны в ленте. Жених главной героини в исполнении Джастина Лонга, снявшегося в различных теле- и кинопроектах, в том числе и в фильме ужасов «Джиперс Криперс», смотрится вялым на фоне Ломан и Рэвер, а критики объявили характер персонажа не проработанным и признали актерскую игру безэмоциональной.

Но режиссер и не стремился развивать любовную линию в своей картине, сделав упор на другие вещи.

Смешные моменты на съемках

При умелом руководстве Рэйми, снявшего одновременно фильм ужасов и черную комедию, актеры «Затащи меня в Ад» следовали его четкой инструкции – вжиться в роль и сыграть как можно серьезней.

актеры затащи меня в ад

Хотя некоторые моменты на съемках чрезвычайно веселили всю съемочную группу. Например, был памятный эпизод с говорящим козлом, когда приведенное на площадку животное лишь мешало процессу, и режиссер решился заменить его механизированной куклой.

Пугающая страшилка

Среди однотипных фильмов ужасов, регулярно выходящих на экраны, мистическая лента является, по мнению многих, глотком свежего воздуха. И залогом огромного успеха картины, наравне с черным юмором и визуальными эффектами, стали подобранные режиссером актеры. «Затащи меня в Ад» – увлекательная страшилка, концовка которой наповал сражает зрителей, уверенных в том, что наконец-то все плохое осталось позади, ведь люди любят, когда их пугают с большого экрана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.