Полярис (Marvel Comics): биография и способности

В этой статье мы поговорим об еще одной супергероине по имени Полярис (Marvel Comics). История публикации комиксов с этой героиней начинается в октябре 1968 года в 49-м выпуске «Людей Икс». Она - мутант, наделенный способностью управления магнетизмом. А также дочь Магнето, о чем Полярис долго не знала.

Юность

полярис marvel comics

Настоящее имя – Лорна Дейн. В юности встречалась со Скоттом Самерсом (Циклоп). Полярис (Marvel Comics наделил эту героиню довольно романтической натурой) вскоре начала проявлять интерес к его брату Алексу из-за того, что Скотт слишком много внимания уделял учебе. Постепенно девушка окончательно утвердилась в мысли, что с Алексом ей будет намного лучше.

Академия

Полярис (Marvel Comics), как и многие другие сильные мутанты, оказалась кандидатом для вступления в дипломатическую правительственную команду «Новые мутанты». И несмотря на схожесть ее сил со способностями Магнито (это делало ее неблагонадежной в глазах чиновников), ее вместе с Алексом взяла в свою команда Эмма Фрост, мутант-телепат.

Вскоре их команда оказалась в числе учащихся школы для одаренных подростков «Академия будущего», расположенной в Чикаго. И Лорна вместе с Алексом перебрались в нее. Полярис добилась немалых успехов и входила в число тех студентов, которым разрешалось пользовать своей силой для помощи людям.

Потеря контроля

полярис marvel comics силы

В одном из зданий Чикаго начинается пожар. Фрос отправляет на помощь людям Сервеную Звезду, Хавока и Полярис. Marvel Comics рассказывает, что мутанты быстро прибывают на место возгорания. Лоре поручено укрепить каркас здания, чтобы предотвратить его разрушение, но девушка неожиданно теряет контроль над своими способностями. Она поднимает машину и случайно убивает ею двух рядом стоящих пожарных. Ее силы продолжают расти, и появляется магнитный вихрь, который взрывает пожарную машину, осколками которой убивает всех остальных пожарных. Лора не может справиться сама с собой и в отчаянии просит Алекса прекратить все. Тогда парень вырубает Полярис плазменным взрывом.

Встреча с отцом

Потеря контроля над способностями оборачивается тяжелыми последствиями для Полярис (Marvel Comics). Силы девушки оказываются слишком разрушительными. Поэтому после случая на пожаре Лорна оказывается под арестом, и агенты Щ.И.Т. заключают ее в пластиковую камеру в Трискелионе, где уже содержится Магнето.

полярис marvel comics способности

Очнувшись в незнакомом месте, Лорна видит перед собой Магнето. Постепенно они находят общий язык и даже начинают играть в шахматы. Сокамерник объясняет дочери свой взгляд на мир – люди должны быть уничтожены, иначе мутанты не смогут жить спокойно. Однако Полярис не соглашается с ним.

Побег

Магнето предлагает Лорне бежать, но девушка отказывается. Тогда Эрик просто оглушает ее. В этот момент в камере появляются Кузнец и Мистик, которые подставили Полярис, чтобы освободить своего лидера. Они забирают Магнето и бесчувственную Лорну. Девушка оказывается в заложниках у собственного отца.

Однако Людям Икс в сражении удается освободить девушку – Джин Грей берет разум ее тюремщика под контроль. Полярис приходит в себя, не сразу понимая, что с ней случилось. После победы над Магнето появляется глава Щ.И.Т. Ник Фьюри со своими агентами. Лорна, которая не желает возвращаться обратно в камеру и провести остаток дней в компании отца, решает до конца сопротивляться Щ.И.Т.у.

Однако тут на сторону девушки встает Скотт Самерс. Он объясняет Фьюри, что трагедия, устроенная Полярис, была подстроена приспешниками Магнето, а сама девушка тут совершенно ни при чем. Глава организации по борьбе с преступностью снимает все обвинения с Лорны. Вскоре после этих событий Полярис вместе с Алексом, который все время не покидал ее, возвращается в «Академию будущего».

полярис marvel comics история публикации

Полярис (Marvel Comics): способности

Силы Полярис очень похожи на способности ее отца. Она так же, как и Магнето, может чувствовать магнетизм и управлять им, контролировать различные металлы. Именно поэтому камеру для нее в Щ.И.Т.е изготовили из пластика. Лорна способна управлять магнитным полем Земли, это позволяет ей летать и создавать силовые поля, генерируя магнитные энергетические импульсы. Кроме того, девушка может поглощать электроэнергию, что усиливает созданные ей электромагнитные поля.

Несмотря на схожесть ее способностей с силами Магнето, она не поддерживает его стремление истребить людей и не считает это единственным способом достижения спокойствия для всех мутантов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.