Третьякова Елена Николаевна: биография и личная жизнь экс-солистки группы "Ранетки"

А вы знаете, кто такая Третьякова Елена Николаевна? Помните девичью группу «Ранетки»? Так вот, это одна из ее солисток. Хотите узнать подробности биографии и личной жизни Лены? Тогда рекомендуем прочесть статью от начала и до конца.

Третьякова елена николаевна

Биография: семья

Третьякова Елена Николаевна появилась на свет в 1988 году (23 декабря) в польском городке Легнице. В какой же семье воспитывалась будущая звезда российской эстрады? Ее отец, Иозас Станюс, был военнослужащим. Мужчину отправляли в длительные заграничные командировки. Он не мог надолго расстаться с дочкой и женой. Поэтому брал их с собой. В настоящее время Иозас Станюс находится на заслуженном отдыхе. Он является полковником в отставке. Мать Лены, Светлана Валентиновна, работает в сфере гостиничного бизнеса. Она поддерживает любые творческие порывы дочери.

Детство и юность

Когда Леночке исполнилось 5 лет, семья вернулась в Москву. Отец продолжил службу в одном из столичных гарнизонов.

Наша героиня росла активным и любознательным ребенком. Девочка целыми днями пропадала на улице. Ей нравились подвижные игры: классики, вышибалы, казаки-разбойники и так далее. У Лены практически не было подруг. А все потому, что она предпочитала мальчишескую компанию.

Родители отдали дочь в танцевальную студию, которую девочка посещала несколько лет. Затем Лена всерьез влеклась спортом. Наша героиня занималась теннисом, баскетболом, волейболом и даже кикбоксингом. Это еще не все.

В старших классах она вошла в состав женской футбольной команды «Чертаново». В этой сфере Третьякова добилась немалых результатов. Ее команда неоднократно становилась победительницей. А сама Елена получила звание «Чемпионка России». Что же касается кикбоксинга, то им девушка занималась непрофессионально. Полученные знания и умения пригодились ей на съемках сериала «Ранетки». В одном из эпизодов хрупкая блондинка смогла легко перекинуть хулигана через плечо.

Музыка

Третьякова Елена Николаевна могла бы стать профессиональной спортсменкой, представлять нашу страну на международной арене. Но она выбрала музыку. Все началось с уроков игры на гитаре, которой ей давал брат. Впоследствии девушка самостоятельно осваивала этот инструмент. Затем Лена взялась за бас-гитару. У нашей героини от природы красивый голос и идеальный слух.

Ранетки группа

«Ранетки» - группа, покорившая Россию

Третьяковой хотелось выступать перед публикой, слышать аплодисменты и крики «Браво!». В 2005 году миловидная блондинка отправилась на кастинг в молодежную группу «Ранетки». Лена успешно прошла его. Ее включили в состав нового коллектива. Коллегами Третьяковой стали Лера Козлова, Щелкова Наташа, Аня Руднева.

С лета 2005 года девушки выступали в московских клубах. Местная публика принимали их на отлично. В 2006 году «Ранетки» участвовали в таких фестивалях, как «Мегахаус» и «Эмаус». Их вокальные способности высоко оценило профессиональное жюри.

В 2007 году солистки «Ранеток» записали песни для сериала «Кадетство». Такие композиции, как «Она одна», «Мальчишки-кадеты», «Ранетки», стали настоящими хитами. Продюсеры остались довольны сотрудничеством с девичьей группой. И вскоре на экраны вышел сериал «Ранетки», в котором снялись Третьякова, Козлова, Щелкова и Руднева. Этот проект завоевал невероятную популярность у зрителей. В итоге было снято несколько сезонов.

«Ранетки» - группа, на счету которой 4 студийных альбома и 9 клипов. Яркие и талантливые дали сотни концертов по всей стране. Но в какой-то момент солистки захотели пуститься в свободное плавание.

Песни елены третьяковой

Сольная карьера

Формально Лена оставалась в составе «Ранеток» до 2013 года. Однако к тому времени она уже успела подготовить музыкальный материал для сольного проекта.

В феврале 2012 года Третьякова представила на суд слушателей первую композицию – «Твои слова». Стоит отметить, что девушка является автором текста. В июне того же года была записана вторая песня – «Прости».

Елена третьякова ранетки

В октябре 2014 года в продаже появился дебютный альбом нашей героини. Он назывался «Точка Б». Песни Елены Третьяковой пришлись по душе представителям современной молодежи (в возрасте от 14 до 30 лет). Девушка обещает и дальше радовать поклонников красивыми и зажигательными композициями. В свободное от творчества время блондинка играет в бильярд и катается на своем красном Mitsubishi Lancer.

Личная жизнь Елены Третьяковой

Наша героиня – стройная девушка с яркой и привлекательной внешностью. У нее светлые волосы и зеленые глаза. При росте 178 см она весит 54 кг. С такими параметрами фигуры и внешними данными Лена могла бы построить блестящую карьеру в модельной индустрии. Но ее это не очень привлекает. Своим главным призванием девушка называет музыку.

Личная жизнь елены третьяковой

А как обстоят дела с личной жизнью? Сейчас вы об этом узнаете. Несколько лет назад печатные СМИ сообщали о романе Лены и известного актера Виталия Абдулова. Они познакомились на съемочной площадке сериала «Ранетки». Наша героиня играла Лену Кулемину, а Абдулов примерил на себя образ физрука Степнова.

Поклонники сериала были уверены в том, что Елену и Виталия связывают не только рабочие, но и романтические отношения. Однако сами актеры никак не комментировали эти слухи.

Некоторое время Елена Третьякова («Ранетки») встречалась с музыкантом Дмитрием Пряновым. У них были серьезные отношения. Пара проживала под одной крышей и собиралась сыграть свадьбу. Однако судьба распорядилась по-своему. В начале 2012 года Лена и Дима расстались. Им удалось остаться хорошими друзьями.

В настоящее время экс-солистка «Ранеток» тщательно скрывает личную жизнь от посторонних глаз и ушей. Известно лишь, что в официальном браке она не состоит. Детей у нее нет.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась, обучалась, и какой путь к популярности проделала Третьякова Елена Николаевна. Пожелаем этой талантливой и обаятельной девушке успехов в творчестве и побед на личном фронте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.