Похудение по группе крови подходит для всех

Природа разделила людей на четыре группы, которые различаются по крови. Так как это деление не изменялось с начала зарождения жизни на Земле, пищеварительная и иммунная система людей с разными группами крови настроена на тот рацион, которым питались их предки. Именно это и обуславливает тот факт, что одна и та же пища может оказаться как полезной, так и токсичной для разных людей.

Похудение по группе крови позволяет очистить организм от токсичных продуктов, предупредить воспаление слизистых оболочек пищеварительного тракта, устранить нарушения пищеварения, избавиться от вздутия живота, восстановить работу щитовидной железы.

Первая группа крови – это так называемые «охотники». Они отличаются высокой стойкостью пищеварительного тракта и крепостью иммунной системы, при этом они достаточно сложно адаптируются к каким-либо диетам. Идеальными продуктами для таких людей являются морские водоросли и прочие морские продукты, которые в изобилии содержат йод. Это стимулирует деятельность щитовидной железы и нормализует гормональный фон. Также «охотникам» необходимо налегать на печень для улучшения эффективности обмена веществ, на шпинат, спаржевые овощи, листовую капусту и красное мясо.

Существуют также продукты, которые не позволяют похудеть по группе крови «охотникам». Среди них бекон, свинина, копченый лосось, икра, практические все молочные продукты, кукурузное, арахисовое масло, фисташки, кешью, грибы и др.

Вторая группа крови – это так называемые «земледельцы». Идеальное похудение по группе крови для них базируется на овощах, так как это прирожденные вегетарианцы. Им подходят любые растительные масла и соевые продукты, которые помогают пищеварению, а также овощи, стимулирующие мобильность кишечника, и ананасы.

Категорически противопоказано употреблять мясные продукты, большинство видов рыб, молочные продукты, пшеницу, картофель, бананы, апельсины и некоторые соки.

Третья группа крови – «кочевники». Их отличительная особенность – хороший иммунитет. Организм таких людей прекрасно противостоит многим болезням, включая рак и стенокардию. Основа питания «кочевников» - молочные продукты.

Похудение по группе крови для таких людей возможно при употреблении мяса, яиц, различных молочных продуктов, ливера и печени, так как все это стимулирует обмен веществ.

«Кочевникам» стоит исключить из рациона жирные виды мясных продуктов, а также мясо птиц, морепродукты, плавленный сыр и мороженое, практически все бобовые, ячмень, пшеницу, гречку, томаты, хурму и гранаты.

Четвертая группа крови – это «гибриды». По своим биологическим свойствам она считается наиболее сложной. Людям с данной группой крови свойственны стойкость к болезням, одинаково хорошая усвояемость как молочных, так и мясных продуктов. Таким людям чрезвычайно важно соблюдать «золотую середину» в питании. Похудение по группе крови для «гибридов» включает в себя различные морские и молочные продукты, зеленые овощи и свежие ананасы. Все это значительно улучает эффективность обмена веществ, стимулирует деятельность кишечника.

Есть также продукты, которые стоит исключить из своего рациона. Это жирные сорта мяса, ракообразные, палтус, копченая сельдь и лосось, мороженое, сыры сорта «Пармезан» и «Бри», кукурузное и подсолнечное масло, гречневая каша, редька, сладкий перец, кукуруза, бананы и мандарины.

Особенность диеты по группе крови заключется в том, что не нужно постоянно ходить голодным, считать калории и граммы съеденной пищи, изнурять себя физическими тренировками. Это скорее образ жизни, чем диета, поэтому худеем по группе крови и радуемся легкости и хорошему настроению, а главное, здоровью, которое, несомненно, будет сопутствовать вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.