Ювелирный завод "Золотой век": отзывы, продукция, адрес

Ювелирные заводы Украины имеют не слишком длинную историю, но демонстрируют активное и бурное развитие. Начавшиеся с небольших производств или кустарных мастерских сегодня самые крупные предприятия распространяют свои изделия по стране и далеко за рубежом.

От истоков до современности

Ювелирное дело на Украине знает периоды расцвета и упадка. Древние произведения, найденные в степных курганах, характерны самобытным взглядом на украшения. В них отражена природа в ее непревзойденной красоте и мастерство ювелира, трактовавшего Божественный промысел на Земле. Большинство образцов древних украшений созданы из металлов: золото, серебро, бронза. Почти не встречаются изделия с камнями, что связано с отсутствием месторождений камня для ювелирного дела. Но работы древних мастеров отражают многочисленные культуры, населявшие украинские земли. Практически на вспаханных полях современного Триполья, что около Киева, можно найти пряжки, заколки, гривны периода черняховской, трипольской и множества других культур.

Развитие экономических связей и транзитное положение страны позволили украинским ювелирам получить доступ к европейским и русским традициям прикладного искусства. Также в распоряжении мастеровых появились драгоценные и полудрагоценные камни, что породило новый виток развития, выразившийся в общем названии культурного периода, известном как украинское барокко. В новейший советский период отрасль развивалась под знаком планового хозяйствования, и было создано несколько крупных ювелирных предприятий в Киевской, Харьковской, Львовской и Одесской областях. С распадом СССР свободный рынок дал толчок к появлению новых заводов. Сегодня ювелирные заводы Украины исчисляются несколькими десятками, а частных предпринимателей и небольшие артели трудно пересчитать.

Производство ювелирных изделий

Ювелирный завод нового века

Любовь к ювелирному искусству и мастерство послужили поводом для создания на востоке страны нового предприятия, названного ювелирный завод «Золотой век». Предприятие почти ровесник 21 века: годом основания стал 1999 год. Лежавшее в основе небольшое производство на сегодняшний день выросло в одно из самых крупных предприятий страны.

Свою миссию коллектив компании видит в создании таких украшений, которые способны материально запечатлеть лучшие эмоции счастливых моментов жизни. Для достижения благородной цели и выполнения возложенной на себя миссии много внимания уделяется стандартам качества выпускаемой продукции. Оригинальность дизайна, отличная сборка, чистые камни, большой ассортимент – эти направления развития приоритетны в компании. Завод выпускает серебряные и золотые изделия. «Золотой век» - это компания, ориентированная на покупателя, живущего в ритме с современностью, чтящего традиции, любящего признаваться в любви к жизни и близким.

золотой век отзывы

Ассортимент

Ювелирная компания выпускает более 20 тысяч наименований изделий и постоянно расширяет номенклатуру, ориентируясь на потребительские запросы и моду в мировом ювелирном сообществе. Основной ассортимент украшений предприятия представлен в нескольких основных категориях.

Золотые изделия «Золотой век»:

  • Кольца.
  • Серьги.
  • Цепочки.
  • Подвески
  • Коллекции.
  • Бриллианты.
  • Свадебные аксессуары.

Серебряные изделия «Золотой век»:

  • Кольца.
  • Серьги.
  • Подвески.
  • Крестики.
  • Браслеты.
  • Обереги.
  • Коллекция «Этнический орнамент».

ювелирные заводы Украины

Выбор новобрачных

Как часто поиски идеального обручального или кольца в честь помолвки затягиваются из-за невозможности найти идеальное украшение, которое скрепит брачный союз на всю оставшуюся жизнь. Ювелирные изделия «Золотой век» в этих категориях представлены более чем в 200 моделях. На выбор покупателю предоставляется несколько коллекций основного дизайна и множественный выбор в каждой из них. Уникальные филигранные работы мастеров, создающих кольца для новобрачных, составляют гордость коллекции завода.

Обручальные кольца «Золотой век», ассортимент:

  • Гладкие, классические модели изготовлены из красного и белого золота. Подойдут любителям неброских украшений, подчеркивающих статус владельца и отменный вкус. Парный выбор позволит подобрать одинаковые изделия для женской и мужской руки, что подтвердит стремление пары к единению, отразит общее стремление к счастью.
  • С алмазной гранью. Красоту этих колец трудно переоценить. В этой категории кольца сверкают классической огранкой, рунической вязью, растительными орнаментами, этническими символами. Созданные из одного вида золота или из соединения белого и красного металла, они объединят молодоженов символами мира и добра.
  • Обручальные кольца «Золотой век» со вставками. Разработанный дизайн колец со вставками из камней, ювелирной эмали, комбинациями видов золота, напыления и видами огранки поражает разнообразием, красотой исполнения. Эти кольца созданы для радости и долгой совместной жизни, они соединят пару в долгий, прочный союз, основанный на любви и уважении.
  • Комбинированные. Ювелирные изделия отличаются уникальными комбинациями двух видов золота, вставками из драгоценных бриллиантов или демократичных фианитов, системой «антистресс» и большим ассортиментом моделей. Они радуют глаз и украсят свадьбу любой пары.

обручальные кольца Золотой Век

Качество и гармония

Производство ювелирных изделий в компании «Золотой век» проходит все циклы. Начинается все в дизайнерском отделе, где зарождается идея кольца, браслета или оберега. Учитывая потребности рынка и чутко реагируя на покупательский спрос, художники создают настоящие шедевры ювелирного искусства. Следующим этапом происходит первичная реализация прототипа будущего украшения. Внимательно рассматривая модель, художник и ювелир обращают внимание на ее эргономичность, удобство, красоту и эстетику, соответствующую современным трендам. Если модель соответствует всем стандартам качества, ее запускают в производство.

Ювелирные изделия «Золотой век» производятся на современном высокоточном оборудовании немецких, итальянских компаний. Качество всей продукции ювелирного предприятия подтверждено наградами национальных и международных выставок, где ювелирные изделия завода неоднократно занимали призовые места в дизайне, получали призы зрительских симпатий.

Глобальной и перспективной задачей в компании видят участие и весомый вклад в возрождение ювелирного дела в стране, воспитание новых кадров, повышение профессионализма всех участников производственных процессов. Важную роль в развитии предприятия играет розничная сеть продаж, где внимание уделяется воспитанию консультантов высокого уровня, обладающих большой базой знаний по профильному производству, трендам мирового ювелирного дела и внимательных к запросам покупателей ТМ «Золотой век». Отзывы потребителей дают уверенность в правильности выбранной стратегии развития.

золотые изделия золотой век

Украшения как капитал

Ювелирные украшения носят почти все. Приобретенные, подаренные или доставшиеся по наследству, они сопровождают нашу жизнь красотой и воспоминаниями. Кроме эмоциональной и эстетической составляющей, существует еще и материальная ценность изделий из драгоценных металлов. Отличным вложением средств может стать ювелирная продукция. «Золотой век» выпускает изделия, способные не просто украшать. Они могут капитализировать затраты, впоследствии они вернутся сторицей.

Если подробнее рассмотреть украшения компании «Золотой век» - кольца, комплекты с эксклюзивным дизайном, то станет ясно, что они прослужат нескольким поколениям семьи, станут безупречным подарком и средством сохранения капитала, ведь ничто не ценится в материальном мире больше, чем золото и бриллианты. Двойной контроль качества выпускаемой продукции позволяет быть уверенным в безупречности исполнения любого украшения и пророчит ему долгие годы жизни.

Золотой век ювелирный магазин

Коллекционные комплекты

В ассортименте выпускаемых украшений специалисты завода уделяют внимание гармоничному сочетанию и комбинированности всех изделий завода «Золотой Век». Отзывы покупателей говорят о возможности приобретать не просто серьги или колечко, а о возможности создавать комплекты из приобретенных в разное время украшений. Специалисты предприятия учитывают заинтересованность и желание создавать единый образ при пользовании ювелирными изделиями, поэтому предлагают готовые комплекты украшений в едином дизайне.

Ассортимент украшений, созданных в едином дизайне, удовлетворит самого требовательного покупателя ТМ «Золотой век». Ювелирный магазин или представительство компании предложат на выбор коллекции:

  • Коллекция «Ажур». Воздушные украшения с элементами стиля барокко. Ажурные переплетения тонких золотых нитей, декорированные фианитами, подчеркнут нежность, утонченность своей обладательницы.
  • С черными фианитами. Уникальная коллекция, обладающая эксклюзивным ярким дизайном и качественным исполнением. Проявит неординарный вкус, придаст колорит образу женщины.
  • С бриллиантами. Украшения с бриллиантами не нуждаются в досужих разговорах. Они прекрасны чистым ярким блеском, а золотая ювелирная оправа добавляет им горделивости и статусности.
  • Эксклюзивные решения. Уникальные произведения эксклюзивной коллекции. Даже просто рассматривая предлагаемые произведения, получаешь эстетическое удовольствие от оригинальной формы, огранки камней и общего ошеломляющего впечатления. Обладать украшениями этой коллекции - огромное удовольствие, они разительно отличаются об прочих линий украшений, выпускаемых на предприятии. Изделия такого класса передаются по наследству и составляют золотой фонд своего обладателя, причем дизайн играет такую же роль, как и материалы, из которых создано украшение.
  • Колье из натуральных камней. Созданные из агатов, оникса, жемчуга с золотыми вставками они дарят обладательницам все полезные и мистические свойства натурального камня. Украшения эстетичны по исполнению, подбору камней, огранке, а цветовая палитра нескольких наименований ожерелий подойдет для ношения в будни и праздники.
  • Комплекты с камнями Swarovski​. Знаменитые камни Swarovski​ удачно сочетаются с золотом в дизайне украшений от ТМ «Золотой век». Броская красота камня и неповторимые решения комплектов украшений понравятся любой представительнице женского пола.
  • Этнический орнамент. Коллекция придется по вкусу любителям украинской вышиванки. Рисунки на кольцах, подвесках, серьгах единственные в своем роде. Цвета, характерные для украинской вышивки, выполнены с помощью ювелирной эмали, лазерной гравировки.
  • Детская коллекция. В этой серии представлены ювелирные изделия, вызывающие улыбку и хорошее настроение: божьи коровки, бабочки, стрекозы и многое другое – что украсит и порадует маленькую девочку. Небольшие золотые подвески в виде маленькой туфельки, младенческой ножки послужат подарком для молодой мамы.
  • Обереги. Славянские руны подойдут любителям седой старины.
  • Украшения с аквамаринами. Прозрачные камни с небесным оттенком в золотой оправе выглядят почти невесомо и аристократично. Собранные в комплекте украшения сделают обладательницу прекрасной феей.
  • Комплекты серии «Бесконечность». Популярный символ бесконечности в виде горизонтально расположенной цифры «8», дизайнеры компании воплотили в комплекте, имеющем самое большое разнообразие форм и стилей. Свою «бесконечность» можно найти в нескольких вариациях и собрать собственное видение символа.
  • Религиозная коллекция.

Более подробно ознакомиться с ассортиментом завода можно, обратившись на сайт, в представительства и магазины розничной торговли компании «Золотой век». Цены на украшения доступны любому покупателю: от демократичной стоимости на милые сердцу безделушки до весомых затрат на эксклюзивные комплекты. Например, в рамках конкретной акции можно было купить классическое обручальное кольцо всего за 980 гривен, это около 2500 рублей.

Золотой век кольца

Гарантии и сервис

Ювелирные изделия нуждаются в уходе и аккуратном отношении к себе. Они дополняют тщательно созданный образ, оттеняя достоинства своего обладателя. Статусные или ежедневные украшения, поддерживаемые в надлежащем виде, служат долго и выглядят актуально при любых изменениях моды, ведь настоящее искусство вне времени. От случайных поломок ничто не может быть застраховано, в том числе и ювелирная продукция. «Золотой век» гарантирует не только стойкость изделий к повреждениям, но предоставляет гарантийные сроки на эксплуатацию и ремонт. Время, отведенное на безоговорочное обслуживание, разное, но сервис можно получить, обратившись в любой магазин, принадлежащий заводу «Золотой век».

Отзывы потребителей, сделавших покупку ювелирных изделий предприятия, многогранны: восторженные покупатели шлют благодарности за красивые украшения и ценовую доступность. Пары молодоженов, нашедшие лучшую, по их мнению, модель колец, благодарят создателей за красивый дизайн и качественное исполнение. А кто-то сообщает о невероятной удаче - приобретении эксклюзивного украшения, равного которому еще не приходилось встречать. Любительницы ожерелий и бус с натуральными камнями отмечают красоту обработки минералов и комфорт в ношении. Много хороших отзывов получают продавцы сети магазинов за качественную консультацию, внимание к интересам и потребностям клиентов. Это малая часть из обширного положительного массива отзывов на продукцию ТМ «Золотой век».

Отзывы с отрицательной риторикой также встречаются. В них высказываются претензии к финальной обработке изделий, не слишком хорошо закрепленным камням или к слабому плетению цепочек и браслетов. Также есть отзывы с отрицательной оценкой сервисной службы, но поскольку сервис осуществляется на местах, то к заводу–изготовителю эти претензии мало относятся. Получить качественный ремонт можно в собственной сервисной сети ТМ «Золотой век», но ремонтные мастерские не имеют столь разветвленного представительства по стране, как сеть магазинов. Это упущение компания обещает наверстать в ближайшие годы.

золотой век цены

Магазины и представительства

Обширная сеть магазинов расположилась по всей территории Украины. Во всех крупных городах страны можно найти изделия завода в собственной сети розничной дистрибуции или в магазинах ювелирной торговли с эксклюзивными правами на распространение товара. Всего по Украине насчитывается более двухсот торговых точек ТМ "Золотой век", ювелирный магазин чаще всего расположен в популярном торговом центре.

Сделать выбор в пользу приобретения какого-либо украшения помогает официальный сайт предприятия и интернет–площадки продаж продукции ТМ «Золотой век». Довольно часто, рассматривая прекрасные образцы ювелирных украшений, возникает вопрос о том, кто владелец ювелирного завода «Золотой век». Кто тот человек, который за короткий срок смог создать преуспевающее предприятие с миллионными оборотами и качественным товаром, не уступающим по качеству мировым лидерам ювелирного бизнеса? Основным владельцем является бизнесмен Роман Петренко, именно с его легкой руки небольшое частное предприятие превратилось в завод, выпускающий востребованную продукцию.

ювелирный завод золотой век

Адрес предприятия

Завод и управляющая компания расположились в восточной части Украины. Найти предприятие можно по адресу: ювелирный завод «Золотой век», Запорожье, улица Криворожская, 24, Украина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Телефон есть у вашего завода???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.