Сергей Захаров - певец из 70-х. Биография, личная жизнь, фото

Сергей Захаров – певец, заявивший о себе в 70-е годы прошлого столетия. Яркий, многогранный талант позволил ему побеждать в многочисленных конкурсах, получить звание народного артиста РФ и почетные награды, среди которых орден Николая Чудотворца. Что же известно об этом удивительном человеке, чьи песни принадлежат к золотому фонду отечественной эстрады?

Певец Захаров: биография звезды

Место рождения этого талантливого человека – украинский городок Николаев, именно там он появился на свет в мае 1950 года. Кочевой образ жизни был вынужден вести в свои первые годы Сергей Захаров. Певец, тогда еще будущий, вместе с родителями постоянно переезжал из города в город, меняя школы и друзей. Такая необходимость была связана с профессиональной деятельностью папы-военного. Дольше всего семья оставалась в казахстанском городе Байконур.

захаров певец

Сергей Захаров – певец, свой уникальный талант унаследовавший от деда, который 30 лет жизни отдал выступлениям в Одесском оперном театре. Однако вовсе не пример родственника заставил маленького Сережу задуматься о певческой карьере. Это случилось благодаря оперетте «Принцесса цирка», в числе зрителей которой оказался и пятилетний мальчик. Ребенок был поражен великолепным голосом, которым обладал Георг Отс.

Студенческие годы

Получив аттестат, Сергей по настоянию родителей окончил радиотехнический техникум, однако о своей детской мечте не забыл. О его таланте впервые заговорили во времена пребывания певца в армии, когда он стал солистом песенного ансамбля «Дружба». Зрители, приходившие на концерты с участием Захарова, восторженно восхищались его голосом и артистизмом.

певец захаров биография

Демобилизовавшись, отправился в столицу Сергей Захаров. Певец стал студентом училища имени Гнесиных, попав на курс Маргариты Ланды. Затем молодой человек перебрался в Санкт-Петербург, где проживает и в настоящий момент.

Первые успехи

Ленинградский Мюзик-холл принял талантливого певца в свои ряды с распростертыми объятиями. На концерты с участием восходящей звезды советской эстрады уже тогда было сложно достать билеты. Публику поражал сильный баритон исполнителя, восторгались им и музыкальные критики. Ему были доступны различные музыкальные формы, начиная с романсов и заканчивая оперными ариями. Не последнюю роль играла и привлекательная внешность артиста, его бездонные черные глаза пленяли тысячи поклонниц.

сергей захаров певец биография

Участие в конкурсе «Золотой Орфей», который был проведен в Болгарии в 1974 году, стало первым серьезным достижением, которым смог похвастаться молодой певец Захаров. Биография Сергея свидетельствует, что первое место тогда досталось именно ему, несмотря на наличие достойных конкурентов.

Победа поджидала исполнителя и на конкурсе «Сопот-74», состоявшемся в Польше усилиями фирмы грамзаписи «Мелодия». Затем последовали первые места в таких конкурсах, как «Золотой соловей», «Братиславская Лира». Известность Сергея окончательно приобрела международный характер.

Международное признание

Не только поклонники и критики, но и коллеги по достоинству оценивали талант, которым наделен певец Захаров. Биография Сергея содержит упоминание о том, что его голосом восхищались Ежи Полонски, Марио Гонзалес и другие звезды мировой величины. Кто-то даже сравнил голос исполнителя со звучанием органа.

На родине популярность Захарова стало настолько высокой, что его начали приглашать сниматься в кино. К примеру, фанатам певца обязательно стоит посмотреть картину «Небесные ласточки», в которой ему досталась интересная роль. Благодаря этой ленте Сергей сумел заявить о себе не только как об обладателе уникального баритона, но и как об одаренном актере. Его коллегами по съемочной площадке тогда стали Миронов и Гурченко.

захаров певец фото

Сергей Захаров – певец, биография которого содержит и такие подробности, о которых люди предпочитают умалчивать. Речь идет о небольшом тюремном сроке, который получил артист за участие в пьяной потасовке. Сам Сергей благодарен судьбе за это, так как неприятное происшествие помогло ему излечиться от «звездной болезни».

Сольные концерты

Сергей Захаров – певец, биография которого содержит больше светлых пятен, чем темных. Уже в 1986 году состоялся первый сольный концерт исполнителя, который был проведен в зале «Россия». К этому времени у Сергея уже сложился сценический имидж, которому он с тех пор не изменял. Певец никогда не появлялся на своих концертах без элегантного фрака, белого или черного.

певец сергей захаров личная жизнь

Захаров не так давно отметил 66-летие, однако продолжает выступать с концертами, пленяя публику красотой голоса и разнообразием репертуара. Также певец часто организовывает благотворительные выступления, устраивает концерты в честь талантливых людей, которых считает своими наставниками. Его гастроли состоялись уже более чем в 50 государствах мира.

Жизнь за кадром

Не только для творчества находится место в жизни такого талантливого человека как певец Сергей Захаров. Личная жизнь артиста устроилась уже много лет назад. Со своей будущей женой он познакомился, едва отпраздновав 17-летие. После непродолжительного романа влюбленные вступили в брак. Алла и Сергей вместе уже примерно полвека, не собираются разлучаться и впредь. Конечно, в семье возникали проблемы, однако они сумели их преодолеть.

Захаров уже успел стать дедушкой, единственная дочь Наталья родила ему двоих чудесных внуков. Большая семья любит собираться в доме Сергея и Аллы, который находится неподалеку от Санкт-Петербурга. Наталья и ее дети не связали свою жизнь с музыкой, однако артист убежден, что это к лучшему, так как каждый человек должен отыскать собственную дорогу. Любимцем фортуны считает себя Сергей Захаров – певец, фото которого можно посмотреть в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
прекрасный певец
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.