Интересная порода - фокстерьер той

Американский той-фокстерьер – это очень активный пес, который поистине доволен жизнью. Эта собака заставляет владельцев удивляться своим поведением. Фокстерьер той вызывает улыбку, на него не получается долго злиться.

фокстерьер той
Пес - идеальный компаньон в любых делах: отдыхе на диване, прогулках по парку и другое. Продолжительность жизни таких собак в среднем составляет тринадцать – четырнадцать лет.

Появление породы

В 1936 году была выведена порода той-фокстерьер. Это произошло в Америке путем скрещивания мелких фокстерьеров (гладкошерстных). На окончательном этапе при создании породы также приняли участие мексиканские чихуахуа и английские той-терьеры.

Характер представителей породы

Пес выполняет все, что от него хотят. Ему нравится, когда его хвалят за выполнение команд, а также усердие. Фокстерьер той будет рад познавать что-то новое. Если его специально обучить, то можно получить великолепного компаньона или прекрасного помощника для глухих, который сможет распознавать различные звуки, например, звонок в дверь или телефонный звонок.

американский той фокстерьер
Фокстерьер той кажется легкомысленным, инфантильным, но если дать ему волю, он с большим удовольствием поохотится на крыс или погоняет белок.

С самого раннего детства стоит показать, кто в доме хозяин, чтобы пес не сел вам на шею.

Эти собаки бесстрашны, они уверены в себе. Псы могут даже попытаться защитить владельца.

порода собак американский той фокстерьер описание размер цена
С другими собаками не особо коммуникабельны. С котами такой пес может подружиться.

Детей представители породы любят, но их взаимодействие следует контролировать.

Виды, стандарты и разновидности породы

Представители породы миниатюрные, высота в холке составляет 25 см. Вес одной такой собаки - от полутора до трех с половиной килограмм. Телосложение крепкое, изящное, ножки стройные. Голова у собаки маленькая, ушки стоячие. Глаза у представителя породы большие темные. Шерсть гладкая, глянцевая, в уходе неприхотлива. Окрас у представителей породы обычно трехцветный (бело-черный с подпалинами рыжими). Могут быть собаки черно-белые и рыже-белые.

Особенности ухода и содержания представителей породы

Этот пес в быту неприхотлив. Поэтому для собачьих игр ему будет достаточно даже небольшой квартиры. Длительные подвижные прогулки важны для представителей породы. Поэтому давайте такому псу вдоволь нагуляться.

В дождливую и холодную погоду лучше отказаться от прогулок. Представители породы плохо переносят сильную влажность, низкие температуры. Поэтому стоит прикупить теплое модное пальтишко для зимних прогулок.

порода той фокстерьер
За шерстью собаки стоит ухаживать. Необходимо ее специальной щеткой чистить два раза в неделю. Купать питомца можно по мере необходимости. Частые гигиенические процедуры не рекомендуются. Можно при желании использовать сухой шампунь для чистки шерсти.

Линька проходит быстро. Но представители породы теряют очень много шерсти за данный период.

Тренировки и обучение представителей породы

Фокстерьер той – довольна активная порода собак. Ее представители нуждаются в активных физических нагрузках, причем в регулярных. Но нужно учитывать размеры собаки, дабы не переутомить ее.

порода собак американский той фокстерьер
Собаки легко обучаемы. Поэтому их следует вовремя социализировать. Также будет полезно пройти с представителями породы курс послушания. Тогда проблем с таким питомцем точно не будет. Также эти псы легко привыкают к выставочным показам. Но обучать следует тоже с первых месяцев жизни.

Здоровье и возможные проблемы представителей породы той-фокстерьер

Порода эта здоровая. Но некоторые представители склонны к болезни Пертеса, а также удушью. Еще не исключение - появление аллергии, а также других проблем с кожей.

той фокстерьер цена
Той-фокстерьер: цена

Сколько стоит щенок этой породы? Цена за одного представителя породы колеблется от 1500 долларов до двух. Хотя стоимость зависит от многих факторов (родословной, титулов родителей и другого).

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой американский той-фокстерьер. Такая собака подойдет для путешественника, а также домоседа. Пес имеет массу положительных качеств, но нуждается в активных нагрузках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.