"Леново А328". Прошивка и её особенности

Прошивка – важная составляющая любого девайса. Если на мелких гаджетах вроде плеера версия системы не играет особой роли, то на смартфонах новая ОС максимально раскрывает потенциал. Прошить устройство можно в любом специализированном сервисе, но самостоятельно проделать такое действие также возможно. Разобравшись со всеми нюансами, пользователь сможет в любое время быстро и качественно сменить систему.

Зачем это нужно?

Леново А328 прошивка

Для чего необходима прошивка телефона "Леново А328"? Основная задача переустановки ОС заключается в достижении стабильной работы. Старая система со временем «засоряется» и начинает медленнее работать, появляются сбои и зависания. Смена прошивки исправит положение. Однако, кроме стабильной работы, пользователь получит ещё множество плюсов.

Установленная в "Леново А328" прошивка позволит расширить возможности аппарата. Очень часто новая ОС отличается от предшественника функциональностью. Обновлённая система оптимизирована, обладает дополнительными возможностями, а также поддерживает большее количество приложений.

Способы установки

Пользователь должен понимать, что для "Леново А328" прошивка – это определённый риск. В большинстве способов требуется «взлом» телефона, который, в свою очередь, приводит к потере гарантии. Хотя беспокоиться не стоит, вероятность возникновения проблем из-за новой системы крайне мала.

Провести прошивку можно несколькими способами. Особых отличий в качестве установки нет, поэтому стоит выбирать более удобный метод. Единственное отличие – длительность процесса.

В "Леново А328" прошивка устанавливается с помощью компьютера или же через сам телефон. В обоих случаях пользователю понадобится дополнительное ПО и установка драйверов. Через ПК процесс проходит немного быстрее, пользователь сможет наблюдать за действиями программы. В случае установки при помощи смартфона придётся ждать немного дольше.

Выбор прошивки

Прошивка Андроид Леново А328

Пользователю необходимо правильно определиться с системой. Каждая устанавливаемая в "Леново А328" прошивка уникальна по-своему. Официальная версия имеет стандартную сборку, но «кастомные» версии могут сильно отличаться.

Вместе с системой, предлагаемой производителем, пользователь получает стандартный набор программ и функций. В переработанных версиях некоторые приложения, виджеты и иконки отсутствуют. Стабильнее всего будет официальная прошивка «Андроид». "Леново А328" без проблем работает и на большинстве «кастомных» систем. Выбирая прошивку, обязательно нужно изучить её особенности.

Установка через ПК

Программа прошивки для Леново А328

Пользователю будет значительно проще разобраться с обновлением системы через компьютер. При таком способе установки потребуется: шнур USB, заряд аккумулятора около 50%, прошивка, драйвера.

Для начала следует найти подходящую версию системы. Сделать это можно на официальном сайте либо на других ресурсах интернета. Желательно выбирать официальную прошивку, но некоторые «кастомные» также неплохо покажут себя. После скачивания ОС следует подготовить ПК к установке. Пользователю необходимо установить драйвера для подключения девайса через USB.

Найти драйвера можно в сети либо с помощью специальной программы от компании LenovoUsbDriver. Также можно воспользоваться диспетчером устройств. Этот метод позволяет автоматически найти драйвер.

Затем пользователю потребуется программа прошивки. Для "Леново А328" можно использовать простое и надёжное приложение SP Flash Tool. Запустив программу, необходимо нажать на Scatter File, указать путь к раннее сохранённой прошивке и открыть его. После этого нужно установить галочку около DA DL ALL WITH и нажать на кнопку Firmware Upgrade. Теперь пользователь должен подсоединить отключённый девайс через USB. Процесс начнётся автоматически и его прохождение будет отображаться снизу в строке состояния. Действие занимает около пяти минут, по окончании программа оповестит пользователя о результате.

После прошивки следует отключить аппарат от шнура и запустить. Первое включение девайса на новой системе занимает продолжительное время, поэтому следует подождать.

Recovery

Прошивка телефона Леново А328

Установив специальную программу, можно прошивать аппарат без дополнительных средств. Потребуется лишь найти необходимую систему и сохранить её прямо на флешку телефона.

Прошивка при помощи Recovery требует наличия Root прав. Пользователь должен взвесить все за и против, поскольку есть вероятность потери гарантии. Для получения Root необходимо скачать файл TWRP Recovery, соответствующий модели устройства. Потребуется также программа Mobileuncle MTK Tools.

Затем следует приступить к получению Root прав. Для этого нужно запустить Mobileuncle и выбрать с помощью «Обновление Recovery» файл TWRP, находящийся на флешке. После этого телефон следует перезапустить.

Запустить «Рекавери» можно при включении аппарата с помощью комбинации кнопок, которая для каждого аппарата своя. Чаще всего, в "Леново" следует зажимать клавишу питания и регуляторы громкости, чтобы войти в Recovery.

Запустив «Рекавери», пользователю следует зайти в раздел Wipe и перейти в Cache – Dalvik – Data – System. Во вкладке «Система» необходимо нажать Internal SD и выбрать прошивку. После запуска начинается продолжительная установка. Первый запуск аппарата также долгий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.