Экзотический отдых на Бали

Некоторые туристы расценивают отдых на Бали, как привычное пляжное безделье. На самом деле это не так, поскольку здесь очень сильно влияние островитянской культуры, ее обычаев, традиций. За последние несколько десятилетий это туристическое направление получило огромное развитие. Благодаря экваториально – муссонному климату почти весь год температура колеблется  в районе 26 – 28 С . Оптимальное время для отдыха с мая по октябрь, потому что в январе идут тропические дожди. Практически все жители острова исповедуют разновидность индуизма, которая носит название «Агама Хинду Дхарма», что сказывается на их мировосприятии.

Отдых на Бали – это целая философия. Помимо ежедневного пребывания на безупречных пляжах и купаний в Индийском океане, нужно обязательно посетить памятники культуры этого народа. На горе Гунунг Анунг находится храм Бесаких, подъем к которому лежит через множество ступенек. На протяжении всего восхождения к нему по бокам лестницы встречаются небольшие сувенирные магазинчики. Он представляет собой целый комплекс, состоящий из 30 храмов, которые располагаются террасами вокруг священного камня. Поднявшись на самый верх, туристу откроется главный храм, вершину которого венчает статуя богини Гаруды, под которой стоит трон верховного божества Тримурти. Второй по значимости храм Улувату находится в юго-западной части острова, на вершине утеса. Он построен из беловато-серых кораллов и восхваляет духов моря. На его территории живут обезьяны, которых подкармливают служители храма и туристы. По вечерам на площадке перед входом устраиваются представления танца Кечак. Это не просто хореографическая постановка, а целый спектакль в исполнении 150 танцоров, которые рассказывают вечную историю борьбы добра со злом. Если вечером подойти к обрыву, то можно увидеть пропасть, освещенную огнями. Это ни с чем несравнимое зрелище.

Тем, кто хочет провести отдых на Бали не только познавательно, но и весело, стоит посетить аквапарк, больше напоминающий своим видом цветущий сад. Он находится в одном из красивейших курортных мест города, в районе Куты, недалеко от Нуса Дуа. Его площадь составляет 4 га. Он включает в себя несколько аттракционов для взрослых, детскую зону, спа-салоны, кафе, бары и зоны для отдыха. Это отличное место для того чтобы провести семейный отдых на Бали, который всем доставит массу удовольствия. На острове располагается крокодиловая ферма, парк птиц, лес обезьян, рисовые террасы. Они не оставят равнодушными к себе, как детей так и взрослых.

Помимо классического пляжного отдыха и знакомства с достопримечательностями, на острове стало очень популярно проведение свадеб. Они могут идти в соответствии с европейскими нормами, а могу полностью соответствовать балийским обычаям. Поскольку островитяне очень трепетно относятся ко всем ритуалам, а свадебная процессия проходит особенно красиво, то много молодых пар хотят заключить брак на Бали. Только несколько отелей премиум класса предоставляют такую услугу.

Если удалось приобрести горящие путевки на Бали, то это можно считать большой удачей. Спрос на это направление с каждым годом растет, что сказывается и на ценах. Такой интерес со стороны путешественников неслучаен, поскольку остров может удовлетворить запросы всех групп граждан. С одной стороны – здесь есть возможность уединения, отличная культурная база для дальнейшего переосмысления своих поступков или просто освоение другой культуры, а с другой стороны – фешенебельные отели, готовые предоставить весь спектр развлечений, интереснейшие шоу- программы, рестораны, клубы. Если появится возможность приобрести горящие туры на Бали, то, не сомневаясь ни секунды, это надо сделать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.