НПФ "Лукойл-Гарант": отзыв о работе фонда

Негосударственные пенсионные фонды в современной России начали пользоваться огромным спросом. Но вот выбрать добросовестную организацию, которой можно было бы доверить свою будущую пенсию, не так-то просто. Сегодня нашему вниманию будет представлен НПФ "Лукойл-Гарант". Отзыв о нем важен каждый. Любое мнение кому-нибудь покажется очень полезным и информативным. Что же думают клиенты о данной организации? Можно ли верить ей? Или лучше держать пенсионные накопления где-нибудь в другом месте? В этом придется разобраться заранее. Ведь пенсия - это не шутки. И вопросы, связанные с ней, должны решаться заранее.

нпф лукойл гарант отзыв

Деятельность

Первое, на что стоит обратить внимание - это то, чем занимается данная фирма. Может быть, вы слишком молоды и поэтому не нуждаетесь в подобных услугах? А может, наоборот, стоит заранее позаботиться о своем будущем благополучии.

"Лукойл-Гарант" - это негосударственный пенсионный фонд. Он служит для сохранения и накопления вашей будущей пенсии. Разумеется, с небольшим ее увеличением. То есть данная фирма занимается сбором средств "на старость" для граждан с последующей выплатой оных. Ничего подозрительного, вполне нормальная деятельность. За все это НПФ "Лукойл-Гарант" отзывы сотрудников и клиентов получает положительные. Не нужно разбираться, какие еще услуги предоставляет организация. Просто достаточно запомнить, что в этом месте вы сможете хранить и преумножать свои пенсии на будущее.

Распространение

Для любой корпорации важна ее распространенность по стране. В данном смысле у НПФ "Лукойл-Гарант" (отзыв о нем может оставить каждый желающий совершенно бесплатно) довольно хорошая репутация. Это относительно старая организация, которая по всей России имеет свои филиалы.

То есть перед нами явно не обман. Если вы хотите стать вкладчиком "Лукойл-Гаранта", никаких проблем не будет. Просто отыщите филиал в вашем городе (он обязательно найдется) и обратитесь туда в любое удобное для вас время. Никаких проблем, верно? Организация распространена по всей стране. Пожалуй, на данный момент нет ни одного города, в котором не располагался бы хоть один офис "Лукойл-Гаранта". И это радует. Доверие клиентов от такой распространенности организации только растет.

Рейтинг

Огромную роль играет так называемый рейтинг доверия клиентов. Да и вообще, нахождение организации в списке всех возможных негосударственных пенсионных фондов. В данной области только хорошие получает НФП "Лукойл-Гарант" отзывы клиентов. И рейтинг тоже у этой компании высокий. Во всяком случае, так говорят многие.

нпф лукойл гарант отзывы сотрудников

На данный момент "Лукойл" входит в пятерку лучших фондов для пенсионных накоплений. То есть вы можете точно доверять ему. Уровень траста составляет A++. Это высшая мера. Выходит, что перед нами действительно надежная организация. Можно не бояться, что она будет внезапно закрыта или не сможет выполнить свои обязательства. Но так ли это на самом деле? Зачастую статистика не отражает в полной мере всю правду о тех или иных корпорациях.

Доходность

На что еще обращают внимание посетители? Разумеется, на так называемую отдачу от членства. Хочется вкладывать деньги туда, где есть доходность. НПФ "Лукойл-Гарант" рейтинг доходности и отзывы в данной области имеет не самые плохие. Но и не лучшие.

На данный момент в год доход организации составляет около 6-6,5%. Остальная сумма "съедается" инфляцией. В принципе, это не так уж и много. Но вот конкуренты пока что большей отдачи предложить не могут. Максимум - это 4-5%. А "Лукойл-Гарант" имеет большую доходность. Ненамного, но все же отличия имеются. И они многих клиентов радуют.

Так что НПФ "Лукойл-Гарант" народный рейтинг отмечает на достойном уровне. Пока что есть все основания полагать, что перед нами добросовестная фирма, которая поможет сохранить и преумножить ваши пенсионные накопления. Но так ли это на самом деле? Не являются ли подобные утверждения просто рекламой ради привлечения новых клиентов?

нпф лукойл гарант отзыв лицензии

Стать участником

Ответить на этот вопрос трудно. Ведь не все так хорошо у этой компании. И на то есть свои причины. Некоторым они покажутся несущественными, но большинству граждан все же эти моменты кажутся подозрительными.

О чем идет речь? НПФ "Лукойл-Гарант" (отзыв о данной организации можно встретить как положительный, так и негативный) активен, даже слишком, занимается привлечением новых вкладчиков. Данное явление некоторых отталкивает - зачем и без того успешной, проверенной корпорации активно заниматься поиском новых клиентов? Они сами должны обращаться к ним.

Но большее возмущение появляется тогда, когда гражданин решает проверить, где же накопительная часть его пенсии. Нередко выясняется, что вы уже являетесь клиентом "Лукойл-Гарант". Но при всем этом никакого обращения в фирму с вашей стороны не было, никто не заключал договор на оказание услуг. Неожиданность, настораживающая и возмущающая клиентов.

Почему так получается? Все из-за того, что "Лукойл-Гарант" заключает договоры на сохранение накопительной части пенсии с разнообразными работодателями. В свою очередь, они принуждают всех сотрудников пользоваться только данным пенсионным фондом. При подобных операциях согласие не требуется, работодатель выступает в качестве поручителя и дает добро на заключение договоров.

нпф лукойл гарант отзывы рейтинг

А вот если лично обращаться в организацию, то никаких нареканий нет. Вам быстро составят договор с указанием всех нюансов в нескольких экземплярах, оперативно откроют счет, затем начнут сохранять ваши пенсионные отчисления. Соглашение изложено будет понятным и простым языком. Хотя некоторых смущает, что очень мало информации в договоре указано о возврате средств при необходимости.

В другой фонд

Как бы грустно это ни звучало, но НПФ "Лукойл-Гарант" (отзывы, рейтинг и уровень траста в данной организации представлены нашему вниманию) - не самая честная организация. Во всяком случае, такого мнения придерживаются клиенты, которые решили выйти из фонда и перейти в другой. При подписании договора вам сообщат, что никаких проблем не будет. Захотели сменить пенсионный фонд? Просто напишите заявление установленного образца и предъявите его в офис "Лукойл-Гаранта" в вашем городе. Не забудьте там прописать реквизит счета, на который будут перечислять вашу накопительную часть пенсии.

нпф лукойл гарант народный рейтинг

Но это все только звучит так хорошо и прекрасно. На практике заявления клиентов постоянно отклоняются по тем или иным причинам. Зачастую обещания просто выдуманы. Все, чтобы только удержать клиентов. Возмущению нет предела. Фактически, связавшись с "Лукойл-Гарант", вы будете привязаны к данной организации. Переход в другой пенсионный фонд потребует от вас настойчивости, даже назойливости в отстаивании своих прав. Несколько раз придется написать заявление и устранить все "ошибки", на которые укажет компания. Просто так покинуть ее не получится.

Учтите, вы понесете огромные потери после того, как уйдете от "Лукойл-Гаранта". Фирма не выдаст вам никакой прибыли за тот год, в который был осуществлен перевод пенсионных накоплений. Этот пункт прописывается в договоре, но ему, как правило, значения не придается.

Выплаты

Еще один негативный момент - это выплата уже полагающихся пенсионных накоплений. Забрать их вы сможете только тогда, когда станете пенсионером. После либо сразу всю сумму можно взять, либо получать определенный процент от всех накоплений. Вторая схема встречается чаще всего.

нпф лукойл гарант рейтинг доходности и отзывы

Но вот только НПФ "Лукойл-Гарант" (отзыв о данной организации положительного характера встретить в последнее время все труднее и труднее) имеет в данном направлении дурную славу. Многие клиенты уверяют - денежные средства получить в корпорации вовремя не удастся. Постоянно какие-то сбои случаются, неполадки, а также ответы из разряда "денег нет, ждите". То есть высока вероятность того, что вы так и не сможете распорядиться своей накопительной частью пенсии. Все это заставляет отказываться от услуг организации. Или как минимум с осторожностью относиться к ней.

Банкрот

Говорят, что ждет в скором времени НПФ "Лукойл-Гарант" отзыв лицензии. Но это только слухи. Появились они из-за того, что большинство участников не получают вовремя свои пенсионные накопления. Отсюда возникают подозрения: фирма попросту обанкротилась. У нее нет денег для выплат. А значит, когда-то она все полученные деньги, которые перечисляли клиенты, спустила на свои нужды. Нечестно, незаконно и безответственно!

Все это заставляет отказываться от заключения договора с "Лукойл-Гарант". Получается, что перед нами далеко не самая добросовестная корпорация. И если вы связались с ней, нужно заранее думать о переводе пенсии в другой негосударственный (или даже государственный) пенсионный фонд. Именно такие советы дают многие участники.

Обходить стороной

Как видите, НПФ "Лукойл-Гарант" (отзывы клиентов и рейтинг его нам теперь известны) - далеко не самая добросовестная компания. Она стабильная, относительно надежная, но вот выплаты получать придется в ней с некими задержками и опозданиями. Более того - может выясниться, что ваша накопительная часть пенсии уже хранится в "Лукойле", а вы и понятия не имеете об этом.

нпф лукойл гарант негосударственный пенсионный фонд

Обращаться сюда можно. Ведь в целом ситуация мало чем отличается от происходящего в остальных негосударственных пенсионных фондах. "Лукойл-Гарант" - это один из лидеров в России. И по доходности, и по количеству клиентов (неважно, как именно они пришли в организацию). Этот пенсионный фонд явно не лишится лицензии и не будет закрыт. Так что он может считаться довольно стабильным. Взвесьте для себя все плюсы и минусы организации, а затем уже принимайте окончательное решение по поводу членства. НПФ "Лукойл-Гарант" - негосударственный пенсионный фонд, достойный в какой-то мере вашего внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сработали в минус, передали средства какому-то Открытию, результат , потеря почти 40% средств.... Вот вам и рейтинги и отзывы...
Копировать ссылку
0
вышел на пенсию а получить средства со своего счета единовременно не получается. в фонде ссылаются на какой федеральный закон и говорят что я буду получать ежемесячно и пожизненно. то есть все средства так и будут лежать у них.буду пытаться через суд вытянуть деньги
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.