Платье с заниженной талией: фасон и материал

Мода на платье с заниженной талией вернулась в наше время из 20-х годов прошлого века. Эти наряды пришли на смену платьям с корсетами и, в отличие от последних, позволили женщинам активно двигаться и танцевать. Модель с заниженной талией относится к стилю ретро. Чем же отличается такое платье? У наряда с заниженной талией линия талии находится ниже, начиная от 2 сантиметров. Порой она доходит даже до бёдер.

Фасоны

Платье с заниженной талией, фото которого представлено в статье, бывает разных моделей. Например, хорошо смотрится платье-футляр. Ещё один вариант – это платье с расклешённой юбкой (она может быть в складку, плиссированной или очень пышной). Этот наряд смотрится очень оригинально.

Модель сэк-лини – это свободное платье на бретелях с большим вырезом на спине и короткой юбкой. Эта модель пришла к нам со времён джаза. Шьют её обычно из тонких лёгких тканей.

платье с заниженной талией
У платья с заниженной талией верх может быть облегающим или свободным. Рукава бывают разных фасонов и длины. Длина юбки может быть от макси до мини. Длинное платье – это вечерние модели или свадебные. Юбка у них может быть струящейся или пышной. Классической длиной является средняя (миди). Она подходит для офиса и повседневной носки. Короткие платья актуальны для молодых девушек. Эти модели позволяют активно двигаться.

Кому подходит?

Платье с заниженной линией талии подходит девушкам спортивного, немного похожего на мальчика склада фигуры. Также очень хорошо оно будет смотреться на женщинах с узкими бёдрами.

летние платья с заниженной талией
Заниженная талия визуально немного увеличит бёдра и позволит скрыть непропорциональность женской фигуры. Девушкам с широкими бёдрами такое платье надо выбирать очень аккуратно, избегая моделей с расклешённой юбкой. Также с осторожностью надо отнестись к такому выбору представительницам невысокого роста.

Для полных леди

Платье с заниженной талией для полных девушек и женщин очень гармонично подчеркнёт достоинства и скроет недостатки фигуры. Такой наряд смотрится очень элегантно. Каждая женщина сможет подобрать себе платья этого фасона, ориентируясь на свои предпочтения и на разные случаи жизни.

платье с заниженной талией фото
На полной фигуре с широким объемом и наличием животика выгодно будет смотреться прямое платье-футляр с заниженной линией талии. Оно прекрасно скроет недостатки. Это платье может быть в строгих тонах для деловых встреч, а модели ярких расцветок подойдут для праздничных мероприятий. С этим фасоном необходимо надевать туфли на каблуке.

Следующая модель – это прямое платье с расклешённой юбкой от пояса. В таком платье талия занижена сильно, более чем на 5 см. Длина модели может быть разной. Слишком широкие бёдра, живот и большие плечи поможет скрыть наряд с заниженной талией и свободным верхом, у которого прямая юбка. Свободное платье-рубаха с низким поясом подойдет женщинам, которые любят спортивный стиль одежды. Контрастное сочетание верха и низа в такой одежде позволит создать элегантный образ девушке с формами.

Свадебный наряд для полных

Для полных женщин дизайнеры создали свадебные платья в ретро-стиле. Такие модели смотрятся на них наиболее выгодно. Свадебное платье с заниженной талией выбирает всё больше полных девушек. Оно делает фигуру идеальной. Кроме того, свадебная модель с заниженным поясом подойдёт всем любительницам винтажного стиля. Оно сделает образ индивидуальным и неповторимым.

Свадебные платья с низкой талией имеют две неизменные детали: корсетный лиф и длинную пышную юбку. Дизайнеры рекомендуют такой наряд высоким девушкам. Они будут выглядеть в таком платье очень изящно. Платье само по себе смотрится роскошно, поэтому не стоит его отягощать аксессуарами и отделкой.

Из чего шьют?

Платье с заниженной талией шьют в основном из шёлка, шифона и лёгких воздушных тканей. Сейчас такие наряды стали изготавливать из хлопка и плотного трикотажа. Последние охотно выбирают беременные женщины, так как платье хорошо сидит, не обтягивает живот, позволяя свободно двигаться и выглядеть современно.

Летний наряд

Летние платья с заниженной талией позволяют девушкам и женщинам чувствовать себя комфортно и удобно, они выглядят стильно. Большой ассортимент моделей и обилие цветовой гаммы облегчают процесс выбора и создания образа. На летний сезон можно выбрать сарафан с низкой талией.

платье с заниженной талией выкройка
Длина юбки в этом случае варьируется от желания девушки. Удобно в жаркое время года носить платья-рубашки, а короткие платьишка в спортивном стиле можно надеть с узкими джинсами или лосинами. Изящный образ помогут создать модели в бельевом стиле, пошитые из шифона и воздушных тканей. Короткие платья с заниженной талией будут актуальны летом. Их девушки могут носить с кедами.

Шьем

Очень просто самостоятельно сшить прямое платье с заниженной талией, выкройка которого выполняется на основе простой модели с отрезной талией. На основе уже имеющегося платья можно удлинить линию талии на несколько сантиметров. В этом вопросе все зависит от желания того, кто шьет себе наряд. Необходимо от линии талии спуститься на столько сантиметров, на сколько увеличили длину лифа. На платье нет вытачек, так как силуэт очень прост. Далее следует техническая сторона шитья.

С чем носить?

Очень часто возникает вопрос: с чем будет стильно смотреться платье с заниженной талией? Выбор будет зависеть от наряда и места, куда его будут надевать. К вечернему гардеробу традиционно кроме туфель на высоком каблуке, клатча и украшений ничего больше не надо подбирать.

платье с заниженной талией для полных
Украшения желательно надевать особенные. Хорошо будет смотреться бижутерия в стиле ретро. К платью в стиле casual можно надеть джинсовую или кожаную куртку, плащ или жакет. Короткие спортивные модели можно комбинировать с узкими джинсами.

Обувь

Обувь для повседневной носки молодым девушкам можно выбрать по своему вкусу.

Платья с заниженной талией зрительно уменьшают рост. Это происходит из-за смещёния линии вниз (следовательно, ноги смотрятся короче). Это является определяющим фактором в выборе обуви.

свадебное платье с заниженной талией
Специалисты рекомендуют выбирать наряд на высоком каблуке. Желательно остановить свой выбор на бежевых моделях, так как такого цвета обувь зрительно удлиняет ноги. Но девушки могут надевать платья спортивного стиля с кедами на платформе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.