Лучшие пляжи Тайланда: фото, отзывы

Когда в ноябре в нашу страну приходит холод, дожди, а порой и заморозки, в Тайланде заканчивается период нестерпимой жары и бесконечных ливней, и устанавливается прекрасная погода, которая длится до марта. Именно по этой причине тысячи туристов из нашей страны отправляются на отдых в Тайланд.

Чем привлекателен пляжный отдых в Тайланде?

Побережье Таиланда тянется на тысячи километров. Его омывают воды Андаманского и Южно-Китайского (в Сиамском заливе) морей. Оно так разнообразно, что абсолютно каждый гость найдет для себя райский уголок: и любитель комфорта, и поклонник «дикого» отдыха.

пляжи тайланда

А на многочисленных островах пляжи Тайланда просто восхитительны. Это объясняется просто – добраться к островам сложнее, чем на курорты, расположенные на материке. Для этого надо плыть на пароме, отдыхающих здесь гораздо меньше, следовательно, море и побережье не столь испорчены цивилизацией.

В стране насчитывается несколько сотен пляжей, поэтому мы даже не будем пытаться рассказать обо всех. Ограничимся лишь несколькими - представим вам самые лучшие пляжи Тайланда, которые вызывают интерес туристов. Мы познакомим вас как с известными во всем мире курортами, так и менее популярными, но при этом не менее прекрасными.

Лучшие пляжи Тайланда: Джомтьен (Паттайя)

Это замечательное местечко находится в Паттайе – самом посещаемом русскими туристами курорте Тайланда. Город привлекателен дешевизной на всё: продукты, шопинг, отели. Отдыхающих здесь много всегда. Поэтому лучше отправиться на отдых в район Джомпьен, который находится в нескольких километрах к Патайи.

Здесь гораздо спокойнее, людей значительно меньше, совсем рядом с побережьем начинаются живописные зеленые луга. Если вы спросите: «Какие пляжи в Тайланде самые лучшие?», 90% туристов назовут вам именно этот пляж. На протяжении всего года здесь можно комфортно отдыхать, поскольку в этом районе нет сезона дождей, море практически всегда спокойно, нет отливов, характерных для многих других курортов, когда вода отходит более чем на пятьдесят метров от берега.

лучшие пляжи тайланда

Побережье покрыто белоснежным песочком, вход в воду довольно крутой, глубина начинается почти сразу, поэтому это единственная причина, по которой здесь не рекомендуется отдыхать с детьми.

Клонг Прао (остров Ко Чанг)

Описывая красивые пляжи Тайланда, нельзя не сказать о центральном и самом длинном из них - Клонг Прао, расположенном на острове Ко Чанг. Чистейшее лазурное море, мягкий белоснежный песок, склонившиеся к морю пальмы. Здесь нет асфальтированной дороги, поэтому можно забыть о цивилизации и полностью насладиться великолепной природой.

Побережье Клонг Прао тянется на несколько километров. К северу от него находится не менее привлекательный для туристов пляж Чай Чет, отделенный от Клонг Прао небольшой речкой, шириной около 20 метров. На юге построены комфортные отели (к примеру, «Амари»).

пляжи тайланда фото

Оба пляжа отличаются пологим входом в воду. Здесь довольно часто бывают отливы, во время которых вода уходит более чем на сто метров.

Ламай

Как мы уже упоминали, самые лучшие (на наш взгляд) пляжи Тайланда находятся на островах. К примеру, на острове Самуи можно прекрасно провести время на пляже Ламай. Его протяженность - несколько километров. Здесь органично сочетается развитая инфраструктура, живописные пейзажи и малолюдность. Здесь есть участки, где людей бывает очень мало, наверное, потому, что они не слишком хорошо оборудованы, но есть прекрасно оборудованные территории с зонтами от солнца, лежаками, услугами массажистов прямо на побережье и разнообразными водными развлечениями.

какие пляжи в тайланде

Побережье широкое, покрытое белоснежным песком. Вполне подходит для отдыха в кругу семьи. Не советуем приезжать сюда осенью, когда на Самуи начинается затяжной сезон дождей.

Лонг Бич

Пляжи Тайланда (фото вы можете увидеть в нашей статье) располагают к полному расслаблению и отдыху не только телом, но и душой. На Лонг Бич нет обычной для курортов шумной ночной жизни, несколько отелей находятся на первой линии. Берег песчаный, море чистое. Отдых здесь привлекает спокойствием и уединенностью. С мая по октябрь-ноябрь здесь обычно бывают огромные волны.

Нанг Тонг

Пляжи Тайланда довольно часто привлекают людей, стремящихся отдохнуть от городской суеты и шума, уехать подальше от популярных туристических троп. Протяженность Нанг Тонг - несколько километров. Для «дикого» отдыха (без отелей) лучше всего подходит северная часть. Желающим отдыхать более комфортно рекомендуем отправиться на южные или центральные участки.

Пляж песчаный. Некоторые участки прямо за песком покрыты зеленой травкой. Вход в воду довольно крутой. В период с мая по октябрь на пляже Нанг Тонг обычно бывают очень высокие волны, которые затрудняют купание, поэтому желательно посещать этот курорт с ноября до конца апреля.

пляжи тайланда отзывы

Kaw Kwang и Klong Dao (Ланта)

Пляжи Тайланда довольно часто напоминают красочную картинку из рекламного буклета. Это в полной мере относится к пляжу Kaw Kwang, находящемуся на западе Ланта. С утра туристы просыпаются под шум прибоя, кругом лес, нет ни автомобилей, ни мотоциклов, ни шумных баров, местных жителей, предлагающих что-то купить. Лишь два отеля бунгального типа с рестораном. Чистейшее море, ласковое солнце, живописная зелень, чистый морской воздух и почти пустой пляж – что еще может желать уставший житель мегаполиса?

Если вдруг вы захотите немного развлечься, пройдите 30 минут по побережью, и вы окажетесь на Klong Dao. Это, бесспорно, самый лучший и наиболее посещаемый пляж Ланты. Здесь прекрасно развита инфраструктура - отели и рестораны, бары и турагентства, массажные салоны. Здесь есть отделения банков, конечно же, банкоматы, прокат мотобайков, магазины.

Хад Рин Нок (Панган)

Многие пляжи Тайланда получили всемирную известность. Пример тому - это местечко, расположенное на Пангане, на юге острова. Это пляж прославился Вечеринкой Полной Луны. Она проходит ежемесячно. Если вы любите тусовки, то вам не найти лучшего места.

На побережье есть около десяти баров, оснащенных современными звуковыми системами. Здесь музыка звучит ночь напролёт. В остальное время, когда нет вечеринок, этот пляж подходит для традиционного пляжного отдыха. Роскошное песчаное побережье тянется почти на километр. Пляж чистый и широкий, прекрасно оборудованный и ухоженный.

красивые пляжи тайланда

Ката (Пхукет)

А это один из самых известных пляжей острова Пхукет, протянувшийся более чем на километр. Береговая линия довольно широкая. Здесь дети могут играть рядом с водой. Надо сказать, что этот пляж, как никакой другой, подходит для спокойного семейного отдыха. Вход в воду очень плавный – первые десять метров вода едва доходит до колена. Детишки с удовольствием плещутся на мелководье, а родителям не приходится о них волноваться.

Почти на всем побережье (кроме северных участков) установлены шезлонги и зонтики. На Кате не бывает ярко выраженных отливов и приливов, но со второй половины мая до октября здесь бывают довольно высокие волны и активизируются подводные течения. Поэтому в это время лучше выбрать другой пляж Таиланда.

К сожалению, мы рассказали вам не обо всех прекрасных уголках Таиланда, но если вы помните, такой цели мы перед собой и не ставили. Мы лишь попытались донести до наших читателей, сколь разнообразен выбор великолепных пляжей, расположенных в этой стране.

Пляжи Тайланда: отзывы

Все, кому уже посчастливилось отдыхать в Тайланде, считают, что это лучшее место на Земле. Живописная природа, чистое море, возможность выбрать пляж, который ответит всем вашим требованиям об идеальном отдыхе. Многие отмечают удивительно теплое, доброжелательное отношение местного населения к гостям. К тому же есть возможность поселиться как в роскошных апартаментах, так и в довольно скромном бунгало.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.