Kingo ROOT: как пользоваться программой для получения прав администратора на Android

Гаджеты на платформе Android отвоевали львиную долю рынка техники. Разработчики постоянно совершенствуют OS, пытаясь максимально подогнать её под нужды пользователей, однако из года в год допускают ощутимую оплошность: запрещают доступ владельцу к "начинке" его гаджета.

И именно для таких случаев существует программа Kingo Android ROOT.

Зачем пользователю требуются root-права

Получение прав администратора может понадобиться даже неопытному пользователю. Виной тому огромное количество ресурсоёмких приложений, встраиваемых разработчиками в оболочку OS. Рано или поздно они начинают пагубно отражаться на работоспособности гаджета, и вернуть его к прежнему состоянию возможно, лишь избавившись от них.

Без наличия root-прав пользователю это действие будет не под силу, так как изначально Android не предусматривает удаление или изменение "системных файлов". По сути, получая учётную запись администратора в системе, владелец устройства снимает все ограничения. C этого момента пользователь имеет доступ ко всем секретам OS и возможность изменять её на своё усмотрение: от дизайна иконок и приложений до тактовой частоты процессора.

Таким образом, программы вроде Kingo Android ROOT расширяют функциональность гаджетов и в некоторых случаях дарят им "второе дыхание".

Подготовка устройства к рутированию

Несмотря на то что разработчики ПО заявляют его как абсолютно безопасное для устройства, никаких гарантий они всё-таки дать не смогут. Потому, чтобы девайс не превратился в бесполезный кусок металла и пластика, его владельцу следует озаботиться сохранностью данных и системных файлов.

К сожалению, полный бэкап системы без прав администратора сделать невозможно, однако перенести важные файлы на SD-карту стоит. Контакты и почта в большинстве случаев привязаны к аккаунту Google, достаточно лишь провести синхронизацию между ним и девайсом.

Выполнив эти несложные действия, пользователь не пожалеет о том, что загрузил Kingo ROOT на компьютер и воспользовался ею, даже в случае потери данных.

Первые шаги в работе с программой

Установка утилиты проходит легко и не требует каких-либо навыков от пользователя, кроме наличия у него ПК с ОС Windows. Скачивать Kingo ROOT на русском или любом другом языке рекомендуется на официальном сайте; это обезопасит от нежелательного дополнения в виде стороннего ПО.

В остальном же не возникает никаких сложностей. Как только программа загрузится на компьютер, достаточно будет кликнуть на её ярлык, чтобы открылся стандартный установщик.

kingo android root

Когда инсталляция завершится, утилита будет готова к использованию и потребует подключения девайса к компьютеру.

kingo root как пользоваться

После того как ПК опознает гаджет, на нём следует включить в меню "отладку по USB" и "установку приложений из неизвестных источников", чтобы программа Kingo ROOT (как пользоваться ею, разберётся даже новичок) смогла увидеть его. Далее разберемся с использованием.

Kingo ROOT: как пользоваться

Kingo позиционирует себя как ПО, способное предоставить юзеру root-права в один клик. Конечно, этот слоган - некоторое преувеличение, тем не менее программа требует минимум времени и усилий при работе с ней.

Как только закончится загрузка драйверов на устройство, в окне появится кнопка "Root", нажав на которую, пользователь запускает процесс и ему остаётся только подождать некоторое время, пока утилита сама всё сделает.

kingo root на компьютер

Если во время получения прав администратора на рутируемом гаджете начнут появляться запросы, всегда следует отвечать "разрешить". Когда ПО завершит работу, в окне возникнет уведомление об успешном окончании операции и просьба перезагрузить девайс.

kingo root на русском

Перезагрузка устройства начнётся автоматически, как только его владелец подтвердит действие кнопкой "готово". Отключать гаджет от ПК до её прекращения не рекомендуется.

Чтобы проверить, был ли получен root, пользователю будет достаточно зайти в меню устройства и поискать там иконку SuperSU. После этого девайс можно будет отсоединить от USB и закрыть Kingo ROOT. Как пользоваться полученными привилегиями и изменять настройки устройства в дальнейшем, владелец может узнать с помощью различных мануалов в Сети.

Преимущества и недостатки ПО Kingo

Как и у любой другой программы для рутирования, у Kingo есть свои плюсы и минусы. Из достоинств можно отметить:

  • простоту использования;
  • приятный дизайн;
  • появление версии Kingo ROOT (как пользоваться этой модификацией программы, подскажет понятный и простой интерфейс), устанавливающейся непосредственно на гаджет, без использования ПК;
  • возможность не только получения прав администратора, но и их удаления с девайса и восстановления его прежнего состояния;
  • широкий спектр поддерживаемых устройств.

К недостаткам утилиты относят вероятность потери данных, снятие гарантии производителя с рутированного гаджета, прекращение автообновления прошивки и человеческий фактор: любопытство и неосторожные действия владельца способны сгубить устройство.

Тем не менее перечисленные изъяны Kingo ROOT не столь существенны и легко компенсируются использованием приобретённых привилегий пользователем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.