League of Legends, герой Pantheon (Пантеон): гайд

В игре LoL (League of Legends) герои сильно отличаются по механикам игры и ролям, которые им доступны. Несмотря на то что у них есть вполне определенные роли, собрать вооружение и навыки для чемпионов можно по-разному. Например, сегодня мы рассмотрим героя "Пантеон". Гайд будет включать в себя тактику игры как на верхней линии, так и в лесу.

пантеон гайд

Скиллы

Без понимания механики умений не будет и адекватной игры. Исходя из некоторых возможностей Пантеона, можно сказать, что он идеальный "танк" и должен начальную стадию игры просто качаться на линии. Но благодаря его третьему скиллу он становится хорошим подспорьем при ганге противника.

  1. Защита Эгиды. Пассивное умение, которое позволяет заблокировать физическую атаку, наносящую сверх 40 урона. Срабатывает только в том случае, если перед этим было выполнено 4 атаки или использовано столько же умений. Очень "вкусный" скилл, особенно на поздних этапах игры. Если герою увеличить скорость атаки, то противники просто не смогут его пробить.
  2. Q – "Бросок копья". Быстро перезаряжается и требует мало маны. По противникам со здоровьем меньше 15% наносит на 150% больше урона.
  3. W – "Эгида Зеонии". Пантеон прыгает на противника и оглушает его щитом на 1 секунду. Именно благодаря этому умению появляется вариант раскачки через фарм леса. Оно идеально подходит для внезапного нападения на противника из кустов. Кроме того, скилл мгновенно заряжает пассивку, так что атака под башню противника становится намного эффективнее.
  4. E – "Достать до сердца". Герой наносит серию ударов в небольшой области перед собой. Также появляется пассивный бонус. Если у врага меньше 15% здоровья, то Пантеон всегда наносит ему критический урон.
  5. R – "Великое падение". Чемпион прыгает в указанную область, наносит урон всем окружающим противникам и замедляет их на одну секунду.

Как видите, разработчики создали весьма эффективного героя, который способен не только качественно отстоять свою линию, но и весьма комфортно совершать набеги на чужие. Но всегда есть минусы. В League of Legends герои зачастую могут самостоятельно убивать противников, но с Пантеоном это не так. Даже если он прыгнет и оглушит врага, у него не будет времени нанести достаточно урона, так как нет большого количества замедления и контроля.

league of legends герои

Прокачка

С первого взгляда Пантеон, гайд на которого вы читаете, может показаться простым персонажем с легкой механикой. Однако при неправильной последовательности взятия умений вы можете очень сильно просесть по золоту и опыту.

В первую очередь всегда качайте "Бросок копья". Это ваше основное умение, которое в начале игры будет наносить просто огромный урон. Им очень удобно добивать убегающих противников, а если вас зажали под вышку, то и миньонов.

"Эгиду Зеонии" достаточно взять один раз на втором уровне. Её урон зависит от магической силы, которой у Пантеона практически нет. Так что единственным плюсом от неё останется только эффект оглушения.

"Достать до сердца" – второе по важности умение. Берется сразу после копья, когда есть возможность. Это ваше основная массовая атака. Она очень эффективна при битвах в лесу и узких проходах.

Ультимативная способность "Великое падение" берется сразу, как только появляется на 6,11 и 16 уровнях.

 league of legends гайды

Заклинания и руны

В League of Legends гайды обычно делятся по роли игрока в матче. Однако для Пантеона подготовка к бою будет выглядеть одинаково, куда бы вы не собрались идти, на линию или в лес.

Начнем с рун. Герой использует физические атаки ближнего боя и постоянно должен находиться в центре "замеса". Для увеличения эффективности берите увеличение физической атаки, а также повышение магической и физической защиты.

Из заклинаний обязательно возьмите "прыжок". Пантеон – очень уязвимый персонаж, поскольку у него отсутствуют собственные навыки для быстрого отступления. Именно для этого вам понадобится помощь магии. Со вторым заклятьем чуточку сложнее:

  • для лесника лучше использовать "Кару". Она позволит мгновенно убивать нейтральных монстров;
  • для "лайнера" возьмите "Воспламенение" или "Изнурение". Первое поможет добить убегающего противника, второе защитит вас от быстрых героев, атакующих авто-атаками.

Таланты

Может показаться, что мешаться под ногами противников – это всё, на что способен Пантеон. Гайд по нему докажет обратное. Чтобы повысить эффективность героя, используйте только ветки атаки и защиты.

гайд на пантеона 6 сезон

Обязательно возьмите "Колдовство". Оно повысит урон ваших умений, а для Пантеона это самое важное. Затем можно использовать "Проявление слабости". За счет ульты Пантеон наносит урон по большой площади, что позволит дебафнуть сразу всю команду противника. "Врожденный талант" еще больше увеличит урон ваших умений, в то время как "Вампиризм" в 2% мало на что повлияет. В заключение возьмите талант "Гонитель".

В ветке защиты всё немного сложнее. Начните со "Скитальца". Пригодится как на ганках, так и для перебежек до магазина. Во второй строке смотрите по ситуации. "Ассасин" неудобен из-за того, что Пантеон в соло-игре мало на что способен, улучшение эликсиров мало чем поможет, а вот "Руническое сходство" поддержит, если вы выбрали роль лесника. В третьей строке аналогично. "Безжалостный" увеличит урон по противникам с меньше чем 40% здоровья, что вместе с третьим навыком эффективно для добивания. А "Медитация" поможет в восстановлении маны, которой будет не хватать из-за постоянного применения умений.

Дальше всё проще. Смело берите таланты "Опасная игра", "Точность" и "Приказ повелителя грома", не прогадаете.

Вооружение лесника

Наш гайд на Пантеона (6 сезон) включает в себя сразу две составляющие: лайнинг и лес. Начнем мы с более редкого варианта, когда данный чемпион полностью отдает себя ганкам.

 пантеон гайд лол

Стартовая закупка будет вполне обычной, как и для любого другого лесника. Можете смело брать "Талисман охотника", банку на восстановление здоровья и вард. Ставить его не спешите. Сначала возьмите 2-3 уровень, это позволит увеличить его длительность.

К концу матча лесник должен собрать из "Талисмана" "Клинок преследователя (Воитель)". Из ускоряющих ботинок будет лучше взять "Сандалии подвижности". Остальное можно собирать на ваше усмотрение. Мы рекомендуем "Ангел-хранитель", "Зев Малмортиуса", "Черную секиру" и "Броню мертвеца".

Вооружение лайнера

Есть огромное количество вариантов начального закупа, которые предоставляет нам "Лига Легенд". Гайд на Пантеона, который мы вам представляем, включает в себя всего две финальные сборки, к которым и надо стремиться.

Обязательно возьмите вард. Пантеон очень уязвим к ганкам, поэтому лишний обзор не повредит. Дальше есть варианты. Можете взять "Вредоносное зелье". Оно позволит вам не только восстановить запас здоровья и маны, но и защитит от автоатак противника. Если у вас на линии персонаж с сильной физической атакой, то можете взять "Тканевую броню" (она используется во многих рецептах).

К концу матча у вас должен быть примерно следующий набор артефактов: "Поступь Меркурия", "Накидка солнечного пламени", "Зев Малмортиуса", "Черная секира", "Испытание Стерака" и "Призрачный клинок". Из вас выйдет отличный инициатор боя.

Но это не всё, на что способен Пантеон. Гайд также поможет собрать хорошего убийцу. Для этого вам понадобятся вещи на крит и скорость атаки: "Заточка Статикка", "Грань бесконечности", "Кровопийца", "Наголенники берсеркера", "Облачение духов" и "Накидка солнечного пламени". Да, это стоит дорого, но позволит собрать из Пантеона настоящую машину смерти.

лига легенд гайд на пантеона

Плюсы и минусы

Пришло время подвести итог. Поскольку в League of Legends гайды обычно рассказывают об основах, то многое зависит от самого игрока и его знания всех сторон того или иного персонажа. Играя за Пантеона, всегда помните о следующем:

  • у вас нет хороших скиллов, чтобы сбежать от противника;
  • основной урон вы наносите умениями, а не "с руки";
  • из-за неправильного закупа в поздней игре герой может стать бесполезным;
  • герой требует огромного опыта, особенно в роли лесника.

При всм при этом у вас всегда будет преимущество над противником. Главное – правильно использовать сильные стороны:

  • пассивный навык, блокирующий урон;
  • "Бросок копья" продавит противника на линии;
  • ульт, который быстро переместит в центр "замеса";
  • высокий урон от умений;
  • универсальность.

Конечно, на всё это способен не только Пантеон. Гайд (ЛоЛ) рассчитан на то, что игрок, раз увидев данные списки, сам составит индивидуальную концепцию ведения схватки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.