Жена Тима Бертона и его муза: Хелена Бонэм Картер

Оригинальный стиль кинематографических работ Тима Бертона запоминается всем без исключения зрителям. Его мрачные, готические и по-своему притягательные фильмы привлекают с первых кадров. А чувствительные персонажи мультиков с огромными глазами и длинными конечностями чрезвычайно убедительны, хоть и жутковаты.

тим бертон жена имя

Творчество режиссера, мультипликатора, продюсера и писателя неотделимо от его личной жизни. В частности, существенное влияние на его творческую деятельность всегда оказывали любимые женщины. Вторая жена Тима Бертона на протяжении 13 лет шла с ним рука об руку. В реальной жизни она стала ему верной подругой и матерью двоих детей, а в профессиональной деятельности воплотила на экране несколько весьма ярких персонажей. Муза-вдохновительница, которую чрезвычайно полюбил снимать в кино Тим Бертон, - жена. Имя ее - Хелена Бонэм Картер. Их дружеским отношениям не помешал даже неожиданный разрыв.

Долгая помолвка

Желание жениться на британской актрисе-аристократке Тим Бертон изъявил практически сразу после начала их романа в 2001 году. Учитывая популярность пары, их союз вызывал пристальное внимание многих поклонников по всему миру. Однако мы так и не дождались объявления о проведении свадебной церемонии. С юридической точки зрения, жена Тима Бертона так и осталась сожительницей.

жена тима бертона

Эксцентрики в жизни и в кино

На деле отношения Тима и Хелены стали своеобразным эталоном удачного брака. На редкость спокойные, участливые и понимающие, они более десяти лет жили душа в душу. Правда, эту пару нельзя было назвать традиционной, ведь в прессе постоянно мелькали упоминания об их так называемом «гостевом браке». Существует мнение о том, что длительность и крепость их отношений обязаны раздельному проживанию: жена Тима Бертона и режиссер поселились в соседних домах, а не вместе.

Дети Тима и Хелен

В гражданском браке Тима Бертона и Хелены Бонэм Картер родилось двое детей. Старший сын появился на свет в 2003 году, в октябре. Жена Тима Бертона согласилась назвать его в честь дедушки Тима Биллом. Через четыре года, в декабре 2007, режиссер во второй раз стал отцом. Родившуюся девочку назвали Нелл.

жена тима бертона фото

Других детей у Тима нет. Несмотря на разрыв отношений с Хеленой, он по-прежнему проводит время с сыном и дочерью.

Кстати, во время этих прогулок присутствует также и бывшая гражданская жена Тима Бертона. Фото семейства постоянно мелькают на страницах журналов.

Особенные отношения Тима и Хелены

На пороге пятидесятилетнего юбилея Хелена Бонэм Картер не выказывает и намека на тревогу по поводу возраста. Она все так же снимается в кино, участвует в фотосессиях и дает интервью. Естественно, львиная доля вопросов журналистов касается ее распавшегося брака. Она спокойно и с достоинством рассказывает о том, насколько важна для нее дружба, сменившая брачные узы.

По ее словам, их взаимоотношения с Тимом всегда были необычными и особенными. Этого не изменило их обоюдное решение о расставании. Она утверждает, что нет смысла беспокоиться о том, что нельзя изменить. Хелена чрезвычайно довольна плодотворностью и результативностью их с Тимом союза. Ведь он принес им совместных детей и массу опыта.

Истинная аристократка

Стойкий и выносливый характер Хелены закалялся с детства. Когда она была подростком, ее отец оказался парализован при неудачной операции. Несмотря на то что семья могла позволить себе целый штат прислуги с сиделками в том числе, Хелена постоянно находилась возле отца, поддерживая и подбадривая его.

Сильная привязанность к родителям не позволяла ей покидать отчий дом вплоть до 30 лет. Но и потом она купила дом неподалеку, чтобы иметь возможность почаще навещать мать и отца.

Будучи потомком настоящих британских аристократов, она получила блестящее воспитание. Учеба в Вестминстерской школе, а также серьезное увлечение театральным искусством превратили ее в истинную леди. Первую известность Хелена получила в качестве исполнительницы главных ролей в классических постановках на театральной сцене. На подобные «корсетные» роли ее приглашали также в начале карьеры в кино.

Сегодня Хелена Бонэм Картер чаще всего ассоциируется с ролью злобной Пожирательницы смерти Белатрисы Лестрендж из фильмов о Гарри Поттере.

как зовут жену тима бертона

Жизнь заново

Видимо, Тим Бертон также относится к разрыву спокойно и мудро, ведь он был замечен в обществе Евы Грин. Может быть, это начало новой эпохи, и мы можем надеяться на ее появление в следующих картинах режиссера? Ведь он всегда находил роли для своих жен.

Стоит упомянуть, как зовут жену Тима Бертона, которая стала его первой музой и появилась в нескольких известнейших фильмах: Лиза Мэй. Она оказала чрезвычайно большое влияние на его формирование как личности. Во многих биографических статьях о Тиме его первый брак называют «периодом Лизы Мэй».

Будучи вначале танцовщицей, затем художницей и актрисой, она оказывала Тиму существенную поддержку в критические моменты и была рядом в периоды успеха. За время их долгого брака были сняты наиболее выдающиеся картины: «Эдвард Руки-ножницы», «Сонная лощина», «Бэтмен» и другие. После того как режиссер увлекся Хеленой Бонэм Картер, он развелся с Лизой Мэй, выплатив ей по решению суда более пяти миллионов долларов. Позже она обращалась в судебные инстанции для получения дополнительной компенсации, но ей было отказано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.