Ноутбук Acer Aspire 5250: обзор, характеристики и отзывы

Несколько лет назад компания «Эйсер» представила на суд публики довольно интересную и разностороннюю серию Aspire 52хх. Отдельные модели снискали множество хвалебных отзывов и были сравнительно тепло приняты.

acer aspire 5250

Герой сегодняшнего обзора – ноутбук Acer Aspire 5250. Характеристики, достоинства и недостатки модели, а также мнения специалистов наряду с отзывами владельцев девайса представлены в статье.

Дизайн

Внешний вид обновлённой линейки мало чем отличается от предшественника. Фирменный логотип бренда, который располагался посередине крышки, теперь находится в углу и похож скорее на метку, чем на логотип.

Старшие модели имели рядом с кнопкой выключения светодиодные индикаторы для сети и жёсткого диска, которых на новом Acer Aspire 5250 уже нет. Многие владельцы негодуют по этому поводу в своих отзывах, так как теперь, чтобы понять, занята система или нет, приходится прислушиваться к «шуршанию» винчестера.

ноутбук acer aspire 5250

Корпус Acer Aspire 5250 стал менее прочным, что можно отнести как к шасси, так и крышке дисплея. В значительной степени порадовала матовая поверхность в текстурированной стилистике, на которой сложно оставить отпечатки пальцев. Также стоит отметить прекрасно сбалансированные петли, удерживающие девайс в любом удобном для пользователя положении. В остальном – всё тот же старый Aspire, к которому мы привыкли.

Интерфейсы

Набор портов у Acer Aspire 5250 довольно скудный. Вместо привычного с прошлых линеек порта HDMI красуется пустое место, хорошо что USB порты остались без количественных изменений, их также 3 штуки. Владельцы в своих отзывах несколько недовольны расположением портов с левой стороны: для левшей это может и хорошо, но основной массе пользователей это мешает работать с мышью.

Ну, а если вы надумали подключать разнообразную периферию, то будьте готовы к видимым и торчащим во все стороны кабелям из Acer Aspire 5250. Отзывы о девайсе не раз отмечали недоработку конструкторов, непредусмотрительно расположивших VGA выход и USB интерфейсы на одной стороне.

Устройства ввода

Клавиатура более или менее отзывчивая, но заметны пригибания в районе клавиши «Ввод». Также пользователи отмечают в своих отзывах слишком маленький размер навигационный клавиш. Людям с большими пальцами очень неудобно, да и простые женские пальчики иной раз нажимают по две клавиши сразу.

acer aspire 5250 отзывы

Тачпад получился вполне толковым и отзывчивым с гладкой и приятной на ощупь поверхностью. Проблем с управлением не возникает никаких, поэтому критичных замечаний по данному пункту нет.

Дисплей

Девайс оснащён глянцевым дисплеем (1366 х 768 точек) с TN матрицей. А это значит, что углы обзора у лэптопа явно не сильная сторона: посмотреть фильм или полистать фото с друзьями становится проблемой, да и на солнце с таким экраном не поработать. Также многие владельцы отмечают в своих отзывах наличие неприятных бликов, и единственное место, где можно комфортно посидеть за девайсом, – это комната с дневным освещением.

Автономная работа

В стандартном энергосберегающем режиме, при подключённой сети и просмотре видео, лэптоп продержится не больше четырёх часов. В принципе неплохое время для бюджетной модели, если учесть, что аккумуляторная батарея полностью заряжается за каких-то полтора часа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.