Витамины "Компливит": отзывы, особенности применения и эффективность

О важности приема витаминов знает каждый. Для обеспечения правильного функционирования человеческого организма требуется снабжать его качественным топливом – пищей, состоящей из макронутриентов, к которым относятся белки, жиры и углеводы, а также микронутриентов, основные из которых – витамины и минералы. Без баланса нутриентов обоих видов химические и физические процессы в теле человека, заложенные природой, будут проходить неполноценно, от чего непременно изменится качество жизни.

витамины на тарелке

Микроэлементы, необходимые для нормальной жизнедеятельности

Все мы знаем о том, что необходимые микроэлементы попадают в организм с пищей. Сбалансировать свой ежедневный рацион по белками, жирам и углеводам довольно просто, необходимо лишь иметь теоретические знания, привить простые навыки и соблюдать дисциплину. Гораздо сложнее рассчитать необходимую норму по витаминам и минералам, поскольку использование программ и таблиц с показателями никогда не даст абсолютно точного расчета, так как люди используют различного качества источники микронутриентов, находятся в различных природных климатических зонах, меняется время года и т. д.

Принципы функционирования витаминов в организме

Важно знать основные принципы функционирования витаминов в нашем организме, для чего они нужны, как и когда их нужно пить и какие лучше выбирать. Витамины и минералы являются катализаторами определенных химических реакций в теле человека, то есть они управляют и помогают нашим клеткам работать так, как им положено.

функционирование витаминов

Есть микронутриенты, отвечающие за функционирование нервной системы, другие ответственны за здоровое состояние кожи, за правильное и бесперебойное функционирование нашего кишечника. Минералы тоже совершенно необходимы и используются в работе системы. Не следует допускать их дефицита.

Классификация витаминов

Все витамины, которые представлены в природе, делятся на 2 вида: жирорастворимые (которые мы можем получить с растительными и животными жирами), а также водорастворимые. Жирорастворимые витамины мы можем усвоить и запасти в специальных депо, а водорастворимые запасать мы не имеем возможности. Поэтому их необходимо поставлять в организм извне. Если в каком-то витамине нет необходимости, он удаляется из организма через выводящие органы.

витамины и минералы

Необходимость применения витаминов

Витамины необходимо активно употреблять в периоды витаминодефицита, как правило, это весна и осень. Особенности выращивания овощей и фруктов, применение большого количества удобрений, способы приготовления пищи (при термической высокотемпературной обработке теряется от 25 до 100 % полезных веществ), привычное хранение продуктов в холодильнике, при котором пища также обедняется в плане полезности, – все это ведет к необходимости дополнительного насыщения организма необходимыми микронутриентами. Дополнять различными поливитаминами свой ежедневный рацион жизненно необходимо.

Мультивитаминный комплекс "Компливит"

На помощь людям пришла фармацевтическая промышленность, разработав и предложив потребителям мультивитаминные комплексы различного спектра действия. Наиболее широко применяемым в России является препарат "Компливит", отзывы о котором имеются в большом количестве. Выпускается он на российском предприятии "Фармстандарт-УфаВИТА" и имеет много разновидностей, в зависимости от цели применения.

витаминный комплекс

"Компливит" обычный (классический)

Этот комплекс имеет в составе четко выверенный набор минералов и витаминов, стимулирующих нормальное функционирование всего организма. Применяя данный поливитаминный препарат в качестве профилактики инфекционных недугов или в комплексе при лечении различных заболеваний, любой человек может быть уверен в том, что оказывает своему организму большую помощь и поддержку. Различные формы выпуска "Компливита", инструкция, цена (от 120 рублей за упаковку), отзывы от потребителей – все это поможет понять, какой именно вид витаминного комплекса стоит выбрать конкретно вам. В любом случае витамины и минералы помогут нормализовать иммунитет, простимулируют нормальную работу всех внутренних систем организма, сделают его более выносливым и устойчивым к заболеваниям.

"Компливит фрутовит"

"Фрутовит" выпускается в форме приятных жевательных конфет, в составе он имеет витамины А, В6, В7, В9, В12, С, Д, Е, цинк и рекомендован взрослым и детям старше 14 лет. Применяется по 1 штуке 1-2 раза в день в течение календарного месяца. Необычная форма выпуска этого "Компливита", инструкция, отзывы о вкусе от пользователей делают его очень популярным профилактическим средством. "Компливит Фрутовит" стимулирует иммунитет и оказывает укрепляющее действие на организм.

"Компливит мама"

Рекомендован женщинам, планирующим беременность, вынашивающим ребенка, а также кормящим грудью. Закрывает возросшие в эти периоды потребности женского организма в витаминах, включает в себя все необходимые минералы. Этот "Компливит" (отзывы многочисленных поклонниц свидетельствуют о его эффективности, комфорте и легкости применения) пользуется большой популярностью среди женщин, ожидающих ребенка. Кроме этого, витаминный комплекс вполне доступен по цене, которая не превышает 250 рублей за 30 таблеток.

"Компливит триместрум" (1, 2, 3 триместр)

Данный комплекс включает в себя все микронутриенты, необходимые для организма женщины в период беременности на том или ином ее этапе. Применение разных по составу комплексов витаминов "Компливит" для женщин, отзывы о которых свидетельствуют об их высокой эффективности, имеет понятное обоснование. Дело в том, что на разных этапах беременности у плода развиваются различные системы организма, а поскольку разные микронутриенты отвечают за развитие и функциональность различных органов, необходимо учитывать меняющуюся потребность.

"Компливит актив" для детей и подростков

Отличный поливитаминный комплекс, эффективно решающий проблему гиповитаминоза у детей в период активного роста – 7-12 лет. Укрепляет иммунную систему ребенка, помогает организму противостоять инфекционным заболеваниям, снижает стрессы, улучшает память, концентрацию внимания. Применяется по 1 таблетке ежедневно.

"Компливит офтальмо"

Входящие в состав данного препарата лютеин и зеаксантин снижают зрительное утомление после работы за компьютером и эффективно предупреждают возникновение других дисфункций зрительных органов человека. Полезен также для профилактики заболеваний глаз.

"Компливит для женщин 45 плюс"

Наступление климакса – очень непростой период в жизни женщины. Сопровождающие его неприятные симптомы могут вызвать большое раздражение и внести свои коррективы в обычный образ жизни. Этот вид "Компливита", отзывы о котором носят только положительный характер, подойдет для применения женщинами в период климакса. Тщательно подобранные компоненты способствуют нормализации метаболизма, снижают симптомы, сопровождающие менопаузу, избавляют от дискомфорта и поддерживают организм женщины в сложный период изменений.

Зрелая женщина

"Компливит сияние" и "Компливит формула роста волос"

"Компливит сияние" рекомендован к применению людям, заботящимся о состоянии своей кожи и здоровье ногтевых пластин. Кроме этого, "Компливит" для волос, отзывы о котором оставляют благодарные женщины, действительно прекрасно заботится о волосах, делая их живыми и здоровыми. Активная формула данного комплекса обеспечивает поступление необходимого количества микронутриентов, отвечающих за женскую молодость и красоту.

"Компливит сияние антиоксиданты молодости"

Имеет в составе антиоксидантный комплекс и микроэлементы, замедляющие старение и возвращающие молодость и упругость коже, а также помогающие предотвратить появление других возрастных изменений. Витамины "Компливит", отзывы о которых почти всегда положительные, доступны для приобретения в каждой крупной аптечной сети. Они рекомендованы для применения женщинами в возрасте старше 35 лет.

"Компливит селен"

Данный поливитаминный препарат рекомендован людям, находящимся в зоне риска по появлению и прогрессированию сердечно-сосудистых заболеваний. Присутствующий в составе селен укрепляет и омолаживает организм и является необходимым для жизнедеятельности микроэлементом. Перед применением комплекса "Компливит селен" необходимо проконсультироваться с доктором.

капсула с селеном

"Компливит магний"

Дефицит магния в организме выражается в появлении повышенной раздражительности, бессоницы, нервными состояниями и мышечными судорогами. Избавиться от этих неприятных симптомов поможет данный вид "Компливита", содержащий в составе необходимое при дефицитах количество магния.

"Компливит кальций Д3 форте" для костей и зубов

Применяется, чтобы восполнить дефицит витамина Д3, а также кальция, необходимых для правильного функционирования скелетного корсета человека. Закрывает дефицитные состояния организма, регулирует кроветворение, рост, обеспечивает поддержку организма женщины в период вынашивания развивающегося плода. "Компливит кальций", отзывы о котором оставляют благодарные пользователи, доступен по цене, которая варьируется от 120 до 150 рублей, и имеется в наличии во многих аптечных сетях. Этот вид "Компливита" рекомендуется к применению также подросткам, находящимся в стадии активного роста.

кальций в капсулах

"Компливит антистресс"

"Компливит антистресс" показан людям, страдающим от нервных перенапряжений, жизнь которых сопряжена с большим количеством стрессов. Регулирует сон, снимает агрессивность, помогает контролировать состояние нервной системы в период больших умственных нагрузок.

"Компливит железо"

Этот мультивитаминный комплекс содержит повышенное количество железа, являясь высокоэффективным препаратом в лечении анемий и иных железодефицитных состояний. Вид нужного вам "Компливита", отзывы, цена препарата – это вопросы, ответы на которые должен дать ваш лечащий врач и фармацевты аптечных сетей. Многие из нас интуитивно или с учетом рекомендаций друзей и знакомых делают выбор в пользу той или иной разновидности "Компливита", в зависимости от цели и задач, которые он должен решить. Например, "Компливит железо" рекомендован для применения людям после травм и вмешательств, сопровождающихся потерей крови, беременным женщинам и подросткам в период активного роста.

"Компливит активные мишки"

"Компливит активные мишки" – это детские витамины, имеющие удобную форму для применения малышами. Они отличаются высокой эффективностью при решении задачи поддержания детского организма в период сезонных заболеваний, поскольку стимулируют усиление иммунитета.

"Компливит диабет"

Данная форма "Компливита" разработана специально для людей, страдающих различными формами диабета. Входящий в состав препарата витамин В7 положительно влияет на процесс усвоения глюкозы и улучшает обмен веществ в организме. Кроме того, "Компливит диабет" не содержит в составе сахар, он заменен сорбитом.

"Компливит хондро" (для суставов)

"Компливит хондро" содержит в своем составе вещества, влияющие на образование хрящевой ткани и нормализующие состояние суставов. "Компливит", отзывы потребителей о котором говорят о том, что этот препарат дарит легкость движения, используется в качестве профилактического средства, а также в комплексе с терапией. Поскольку болезни суставов довольно распространены в настоящее время, необходимо помнить, что профилактика помогает избежать возникновения серьезных проблем со здоровьем.

"Компливит суперэнергия с женьшенем"

Данный вид "Компливита" успешно используется в период реабилитации после лечения сложных заболеваний. Активная формула препарата повышает устойчивость организма, стимулирует рост новых клеток и подпитывает тело необходимыми микроэлементами. Выпускается в растворимой в воде форме, период применения составляет 1-2 недели.

"Компливит мультивитамины + йод"

Этот "Компливит" отличается от классического наличием высокого содержания йода – минерала, без которого невозможна правильная работа щитовидной железы, синтезирующей гормоны, участвующие в метаболизме. О важности йода в рационе человека, заботящегося о своем здоровье, знает каждый житель большого города.

Завершить обзор, пожалуй, следует приятными для потребителя выводами, которые можно сделать, изучив данную статью. Мы рассмотрели витаминные комплексы "Компливит": инструкцию, цены и отзывы. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что данный препарат является надежным поставщиком необходимых для поддержания организма микронутриентов. Он не зря является лидером на рынке подобных медикаментов. "Компливит" доступен по цене, широко распространен в аптечных сетях, довольно прост в применении и высокоэффективен. Перед использованием любого витаминного комплекса рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Принимаю компливит 45+...до этого принимала Дуовит, но он в 2 раза дороже нашего Компливита...у нас тоже компливит не дешевый..это в Питере...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.