Современные механизмы подъема кровати

Не все располагают роскошными большими апартаментами. Зачастую приходится рассчитывать каждый сантиметр пространства и продумывать его практичное использование. Дизайнерами уже давно создана разработка, которая позволяет придать функциональность спальне – двуспальные и односпальные кровати с подъемными приспособлениями. Прячется внутри такой мебели объемное отделение для хранения постельного белья и других вещей. Еще одним достоинством является ортопедическое основание. Также не составит особого труда поднять кровать и сложить вещи.

механизмы подъема кровати

Виды устройств

При приобретении постели важно удостовериться в легкости и надежности конструкции в эксплуатации. На мебельном рынке сегодня можно найти три главных типа механизмов:

  • газовые амортизаторы;
  • витые пружины;
  • ручной подъем.

Все механизмы подъема кровати отличаются достаточной надежностью и стойкостью. Производится их крепление к основанию матраса или боковым частям. Это грамотное и совершенно новое решение для спальни, актуальное для помещений небольших размеров. Совершать покупку желательно у зарекомендовавших себя компаний, которые дают гарантию на продукцию.

газовый механизм подъема кровати

Пружины или ручной подъем?

Самым распространенным является ручной вариант. Он легок в обращении и по конструкции, долговечен, надежен и отличается невысокой стоимостью. Ручные механизмы подъема кровати имеют один недостаток: для их использования требуется приложение физических усилий. При редком применении это не создаст проблем, но будет весьма неудобно при ежедневном.

Механизмы подъема кровати с витыми пружинами тоже просты и надежны в использовании. Они имеют приемлемые расценки. Разница с ручным - в меньшем количестве затрачиваемых усилий. Но без минусов не обошлось: здесь требуется периодическая замена самих пружин, так как они подвержены износу и растяжению в ходе эксплуатации.

Газовый механизм подъема кровати

Газовый лифт – это распространенный и удобный вариант, являющийся сегодня наиболее актуальным. Оборудованная газовым подъемником кровать открывается практически самостоятельно.

Просто поражает бесшумная и плавная работа механизма. Лифт отличается практичностью и надежностью, зачастую изготовители дают на него 5-летнюю гарантию.

Газовые механизмы подъема кровати способны поднимать матрасы любого веса, что очень удобно, так как беспружинные новые ортопедические матрасы довольно тяжелые. Кровать, в зависимости от его веса, имеет амортизатор с подходящей мощностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
где чертеж пружинного подьемника?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.