Франшиза "Ледниковый период": персонажи и их характеристики

Один из самых популярных мультфильмов современности – «Ледниковый период». Персонажи этой анимационной франшизы покорили маленьких зрителей и их родителей с первого взгляда. Кто же они: герои «Ледникового периода»?

«Ледниковый период» (мультфильм): персонажи. Мамонт Мэнни

ледниковый период персонажи
Главный герой мультипликационной франшизы – это необщительный, но жутко «правильный» и порядочный мамонт Манфред. За угрюмой маской Мэнни скрывает свою чувствительность и доброту, а также большое горе, которое ему пришлось пережить, ведь некогда человеческое племя убило его семью.

Мэнни всегда чувствует ответственность за тех, кого он «приручил». Несмотря на то что ленивец Сид с самого начала вызывал у него одно раздражение, мамонт продолжал его защищать и вызволять из опасных ситуаций. В последующих частях Мэнни нашёл себе жену и у них даже родилась дочка.

«Ледниковый период»: имена персонажей. Ленивец Сид

ледниковый период мультфильм персонажи
Ленивец Сид – это главная звезда «Ледникового периода». Без этого забавного и очень уморительного персонажа франшиза вряд ли пользовалась бы таким успехом.

Сид надоедлив и болтлив. В минуту он выдаёт миллион слов, поэтому его не смогла вытерпеть даже его собственная семья. После того как сородичи бросили шепелявого ленивца на произвол судьбы, он примкнул к Мэнни и уже больше эта парочка не расставалась. Однако у Сида остался комплекс по поводу семьи – он пытался заполучить себе новых родственников во что бы то ни стало. Так его «приёмными» детьми оказались три динозавра.

Саблезубый тигр Диего

ледниковый период имена персонажей
Диего появляется в самой первой части мультфильма «Ледниковый период». Персонажи Мэнни и Сид встречают его возле человеческого поселения, когда решают забрать потерянного младенца и отнести в его «стае». С самого начала Диего планировал завести ленивца и мамонта в засаду, отобрать ребёнка, а попутчиков убить. Но по дороге главные герои сдружились, поэтому Диего спас их и стал постоянным участником комичного трио.

В последующих частях Диего встречает такую же смелую и независимую тигрицу и у них начинается роман.

Саблезубая белка

мультик ледниковый период персонажи
Ещё одно «украшение» фильма – это глупая саблезубая белка. Центр её вселенной – жёлудь. За ним она гоняется по всему свету с выпученными глазами. Именно из-за этого жёлудя начинаются все беды: тектонические сдвиги, глобальное потепление, землетрясения и другие природные катаклизмы.

В третьем мультфильме у Скрата появляется напарница – саблезубая белка женского пола по имени Скратти. В дальнейшем все безобразия они творят вместе и всё никак не могут договориться по поводу того, кто же всё-таки будет обладать заветным жёлудем.

Мамонтиха Элли

как зовут персонажей ледникового периода
Как зовут персонажей «Ледникового периода» из первой части, мы разобрались. Во второй части к основной компании присоединяется еще один мамонт – девушка по имени Элли.

Элли и Мэнни – последние мамонты на Земле. Поскольку родители Элли рано погибли, её воспитывали два комичных опоссума. В результате животное на полном серьёзе поверило в то, что оно относится к классу опоссумов и долгое время вело такой же образ жизни. Особенно комично выглядела повадка Элли висеть на ветке дерева вниз головой.

Элли очень общительна и эмоциональна. Она сразу привязалась к своим новым друзьям, в особенности к Мэнни. В финале второй части два последних мамонта на Земле становятся супругами. А немного позже у них рождается дочка Персик.

Дуэт опоссумов

Мультик «Ледниковый период», персонажи которого хорошо известны и детям, и взрослым, был бы не так ироничен и весел, если бы не дуэт опоссумов.

Опоссумы – реально существующие животные, в отличие от саблезубой белки, которая была выдумана создателями франшизы. Крэш и Эдди отличаются хамоватым чувством юмора, нахальностью, а также любят похулиганить. Мэнни с самого начала был не в восторге от таких «родственников» Элли. Но Крэш и Эдди искренне любили и заботились о мамонтихе, поэтому с их присутствием в «стае» пришлось смириться.

С рождением Персика два опоссума немного остепенились и переключили своё внимание на маленького мамонтёнка.

Мамонтёнок Персик

В мультфильме «Ледниковый период» персонажи Мэнни и Элли создали семью, а затем стали родителями прелестной девочки по имени Персик.

Рождение девочки внесло оживление в компанию главных героев – всё внимание переключилось на ребёнка. Особенно над Персиком трясся её отец Мэнни. Со временем мамонтёнок вырос в прекрасную юную леди, которая начала злиться, когда её излишне опекают. К тому же Персик впервые в жизни влюбилась, и её избранником стал не лучший представитель семейства мамонтовых.

Крот Луис

Крот по кличке Луис появился только в четвёртом фильме франшизы. Он является близким другом Персика. Как это часто бывает, девушка никогда не воспринимала Луиса всерьёз. Однако Луису это не мешало ревновать Персика к её возлюбленному Итану.

Маленький отважный Луис ради «дамы своего сердца» был готов сражаться с кем угодно – хоть с самим капитаном пиратов Гаттом! Однако этот персонаж так и остался героем только четвёртой серии – в пятом фильме Луис не участвует в приключениях главных героев.

Другие персонажи

В мультипликационной серии «Ледниковый период» персонажи менялись от фильма к фильму. За 14 лет существования франшизы в приключениях главных героев принимали участие: саблезубая тигрица Шира, надоедливая бабушка Сида, глупые бронтотерии Карл и Фрэнк, ленивицы Дженнифер и Рейчел, а также многие другие животные.

В июле 2016 г. на большие экраны выйдет пятый мультфильм под кодовым названием «Столкновение неизбежно». И в этой части будет задействовано ещё больше новых и комичных персонажей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.