Какой он, самый красивый город Германии?

Германия не только одна из лидирующих экономически стран Европы, она также преуспела в туристической сфере. Путешественников сильно привлекают достопримечательности, расположенные тут, природа и развлечения. Зачастую приезжие с трудом могут определиться с тем, в какой же город Германии поехать сначала. К слову, в стране хорошо развита железнодорожная система. Определить, какой самый красивый город Германии, трудно, однако можно посетить сразу несколько тех, которые заставляют сердце трепетать.

Берлин

Берлин – почётная столица Федеративной Республики. Она является домом для многих достопримечательностей, в том числе и тех, которые несут важное историческое наследие. Ночные клубы, библиотеки, галереи, кафе, рестораны и многое другое ожидает туриста в этом славном городе.

Берлин, претендующий на звание «Самый красивый город Германии», делится на 96 районов и 12 округов. Населённый пункт был основан задолго до формирования основных границ ФРГ – в 1237 году, притом что первые упоминания о нём датируются 1170 г. Площадь составляет 892 км2. Население достигает отметки более чем 3 млн по состоянию на 2013 год. Недалеко от центра Берлина находится пляж на озере, который является одним из самых посещаемых мест. Таким же спросом пользуется и лес, в нём проживает достаточно много редких животных.

самый красивый город германии

Франкфурт

Отличительной чертой города под названием Франкфурт (Германия) является то, что он стоит на реке Майн. В экономической сфере населённый пункт показал себя с хорошей стороны и стал финансовым центром. Более того, город является объединением прекрасного Ремерберга старого типа – нынешнего «сердца» Франкфурта – и современных видов небоскрёбов. Как правило, туристы сначала посещают памятники и музеи, а после насыщенного дня выпивают и едят местную колбасу.

Франкфурт намного старее Берлина. И, может, он не самый красивый город Германии, но обладает крутой атмосферой и незабываемым шармом. Первое упоминание о населённом пункте появилось ещё в 794 году. Площадь сравнительно небольшая – всего 249 км2. Основной достопримечательностью города считается собор Св. Варфоломея. Он основан в XIV веке и по сей день сохраняет свою популярность. Церковь Св. Павла также пользуется спросом. Она имеет не такую насыщенную историческую справку, как первое здание, но несёт большое историческое наследие, являясь символом. Ведь именно в этом помещении находилась резиденция многих влиятельных людей, в том числе и парламента в целом.

эссен германия

Дюссельдорф

Дюссельдорф давно для многих путешественников – самый красивый город Германии. Населённый пункт имеет уникальные исторические сведения. Старая часть города была практически полностью разрушена во время последней войны на территории этой страны. Однако её активно восстанавливали. И то, что здесь можно увидеть, – это результат стараний строителей того времени. Архитектурным сооружениям этой местности уже несколько десятков лет. По сей день государство выделяет достаточное количество денег для проведения реставраций. Правда, единственная церковь Неандер не была восстановлена.

Первое упоминание о Дюссельдорфе было зафиксировано в 1135 году. Своё звание города получил в 1288 г. Площадь населённого пункта составляет 217 км2. Количество граждан постоянно растёт. И практически достигло отметки 600 тыс. Старый город является центром туризма в Дюссельдорфе. Именно здесь расположена большая часть исторического наследия.

г дрезден

Дрезден

Столица Саксонии – г. Дрезден – находится около границы с Чехией. Старый город, получивший название Альтштадт, является наиболее посещаемым туристами. Он не отличается большой площадью, поэтому его реально обойти пешком всего за один день. Первое упоминание о городе зафиксировано в 1206 году. Площадь составляет 330 км2. Население достигает отметки 530 тыс. человек.

С давних пор Дрезден является важным культурным и туристическим центром. Долго населённый пункт считался одним из важных в этих сферах, по мнению ЮНЕСКО, но после возведения современного моста через Эльбу из списка был исключён. Практически 63% всей площади города занимают леса. Раем для молодёжи станет один из районов Дрездена – Нойштадт. Именно на его территории находится максимальное количество ночных клубов, кафе и других развлекательных заведений.

франкфурт германия

Эссен

Германия является государством, в котором находится Эссен. Этот город – лидер по количеству музеев. Как правило, туристы с удовольствием обходят все и делятся своими положительными впечатлениями со своими друзьями. Особняк семьи Круппов также имеет весьма высокую популярность среди путешественников. Зачастую именно в это место приходит каждый приезжий человек. Сам город находится на территории самой крупной в мире агломерации.

город в Германии - Эссен

Площадь Эссена составляет 211 км2. Его население – 567 тыс. человек. Эссен (Германия) находится в +1 часовом поясе, переходя в летний промежуток времени на +2.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.