Телефон "Филипс Е180": отзывы

В наше время многие уже забыли о том, что значит пользоваться обычным кнопочным телефоном. Ведь в эру высоких технологий основной рынок мобильных устройств захвачен всевозможными современными смартфонами, которые используются повсеместно и могут заменить телефон, записную книжку, фотоаппарат и даже персональный компьютер.

Но, несмотря на обилие положительных черт, смартфоны во многом уступают старым кнопочным мобильникам. Например, они более уязвимы к внешним воздействиям. Их «награждают» не самыми емкими батарейками и не лучшими антеннами для связи. А всё для того, чтобы при выходе из строя или моральном устаревании устройства владелец спешил отдать деньги за новенький смартфон в глянцевых пленках и с «пожизненной гарантией качества».

Кнопочный мобильник – незаменимое устройство

Многие согласятся, что современными гаджетами никогда не заменить видавшие виды мобильные телефоны с физическими кнопками, с маленькими дисплеями, но порой с невероятной устойчивостью ко многим факторам, воздействующим извне. Да и что лукавить, маленький телефон, который не умеет подключаться к интернету, и у которого нет камеры, практически не расходует батарею в ожидающем режиме и способен «прожить» в течение нескольких дней, а то и больше.

филипс е180

В данной же статье речь пойдет о телефоне «Филипс» Е180. Отзывы покупателей данного устройства на самом деле по большей части положительны, и именно поэтому мобильник заслуживает внимания.

Первое впечатление

Когда в руки попадает подобного рода устройство, сразу наступает ностальгия. Конечно, отнести это чувство можно по большей части к тем, кто родился в девяностых и всецело впитал все прелести использования кнопочных аппаратов.

«Филипс» Е180 не сможет заменить смартфон, ведь в нем нет интернета, приложений и прочих цифровых радостей. Но он может стать отличным вспомогательным устройством и просто трубкой для связи. Этот "малыш" не сообщит в ненужный момент о том, что батарея разряжена, этого просто нереально дождаться. А когда все же придет время для зарядки, придется поразиться тому, как быстро на индикаторе отобразится полный заряд батареи.

Размеры и дисплей

«Филипс» Е180 – относительно небольшой телефон, и это сыграет на руку тем, у кого карманы постоянно заняты, либо в случае, если придется носить его в паре со смартфоном. Также мобильник может легко поместиться в дамскую сумочку и даже в портмоне. Размеры, к слову, компактные: 12,05х5,2х1,65 см, весит Е180 немного: всего 124 грамма.

филипс е180 отзывы

Заложенные в телефоне базовые функции не требуют большого дисплея, и здесь он размером всего лишь 2,4 дюйма. Разрешение же его достаточно для того, чтобы можно было разглядеть картинки и фотографии, которые находятся на карте памяти или присланы с помощью MMS. Камера здесь отсутствует, но она, в принципе, и не нужна.

Звук

Существует еще одно качество, в котором хорош «Филипс» Е180. Отзывы владельцев о звуке телефона будоражат сознание. Ведь система позволяет воспроизводить звуковые файлы высокой четкости в формате МР3, а также форматы ААС и AMR в случае использования диктофонных записей.

Звук из разговорного динамика – громкий и очень четкий, поэтому многим приходится убавлять его до минимума, чтобы было комфортно слушать собеседника. Такая хорошая громкость – это плюс с одной стороны, ведь можно отчетливо слышать, о чем говорят в трубке, даже находясь в шумных местах. С другой стороны минус в том, что все вокруг слышат речь собеседника, поэтому для разговоров на личные темы придется уединиться.

Память устройства

«Филипс» Е180 оснащен крошечной встроенной памятью, которой хватает для стабильного функционирования телефона при стандартных рабочих параметрах. Оперативной памяти здесь всего 64 мегабайта, памяти для файловой системы – 128 мегабайт. Из них свободны всего лишь 2,4 мегабайта, которые доступны пользователю для хранения небольшого количества СМС-сообщений.

филипс е180 отзывы покупателей

В случае, если нужно оставить большое количество «эсэмэсок» или же захочется послушать музыку, то всегда можно воспользоваться разъемом для расширения памяти с помощью флэш-карт формата Micro SD. Максимальный объем карты памяти, поддерживаемой телефоном, впечатляет – целых 32 гигабайта.

Аккумулятор

В «Филипс» Е180 стоит литий-ионная батарея, которая способна продержаться неделю при активном использовании. По заявленным производителем данным, в режиме ожидания аппарат способен выдержать до 139 дней. В режиме разговора, время работы сокращается в разы и составляет 48 часов, что, в принципе, не так уж и мало. Стоит учесть тот факт, что при заряде батареи менее 50% заряд начинает падать намного быстрее.

филипс е180 отзывы владельцев

Телефон «Филипс» Е180, отзывы о котором сплошь и рядом заставляют задуматься о его покупке, также сможет стать и зарядным устройством для вашего смартфона в дороге или там, где нет возможности получить доступ к розеткам. Всё, что нужно сделать, это подключить устройства друг к другу посредством специального USB-кабеля. У Е180 для этого есть специальный разъем.

«Филипс» Е180: отзывы

Даже после использования смартфона с сенсорным дисплеем привыкнуть к кнопочному устройству будет не так сложно. Для тех, кто ранее пользовался подобными телефонами, будет также легко приучиться писать СМС-сообщения и набирать номер телефона.

Проблемой может стать отсутствие подключения к ПК, поэтому все файлы на флэш-карту придется переносить с помощью кард-ридера. Также многие называют недочетом то, что заглушка разъема USB никаким образом не крепится на корпусе, из-за чего ее можно легко потерять.

телефон филипс е180 отзывы

Но все эти маленькие недочеты перекрываются тем, что телефон, к примеру, имеет два активных слота для SIM-карт. Контакты же с разных «симок» будут разделены на разные группы, что позволит легко ориентироваться в том, на какую из карточек поступает вызов. Еще одним немаловажным плюсом для меломанов является наличие технологии Bluetooth A2DP, что позволит наслаждаться музыкой в наушниках Bluetooth в режиме стерео.

Исходя из вышеперечисленного, телефон «Филипс» Е180 может стать отличным помощником в самых непредвиденных ситуациях. Этот маленький гаджет непривередлив к условиям использования, он не разобьется от первого же падения. И в любую минуту можно быть уверенным, что он не отключился и всегда готов принять важный вызов либо дать возможность отправить СМС-сообщение. А его относительно небольшая цена может стать решающим фактором при покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.