Модные диваны: описание самых популярных вариантов

Модный диван ("Реутов ТВ", на котором идет одноименная передача, часто освещает вопрос выбора мебели) необходимо выбирать в зависимости от типа помещения и характеристик изделия. В специализированных магазинах можно найти всевозможные и подходящие варианты, которые полностью завершат оформление комнат.

Покупку такого варианта мебели относят к солидным приобретениям, ведь диван выбирается не на один год и стоит он соответственно.

Модные варианты выполняются с соблюдением специальной техники, они способны быть универсальными и подходить к наиболее изобретательным и нестандартным дизайнерским решением. Возможные варианты изделий и их описание представлено ниже. Стоит обратить на это внимание и выбрать правильное решение.

Круглые диваны

Многие модные диваны пришли в современную моду из далекого XIX века. До сих пор круглые варианты являются отличительной особенностью любого домашнего интерьера и добавляют аристократичности. Как правило, такие модели максимально подходят для женских интерьеров, в которых царит уют и комфорт. Идеально круглый диван впишется в просторную комнату.

Из подобных вариантов часто в магазинах встречаются кольцевые. Такие модели не имеют тыльной стороны, они отлично смотрятся с любого ракурса. Располагают изделие лишь по центру комнаты. А сзади зачастую устанавливаются полки, шкафы и другие аксессуары.

Отличительным преимуществом круглых диванов является отсутствие углов и жестких линий. С давних времен у человека с комфортом ассоциировались идеальные формы, изящные силуэты и изгибы. Атмосфера в комнате благодаря такой модели будет сглаживать конфликты, влияя на хозяина на психологическом уровне.

модные диваны

Модный угловой диван

В последнее время диваны, которые пользуются особым спросом, имеют угловые формы. Данный вариант - полная противоположность круглым моделям. Они имеют более компактную конструкцию, внешний вид, который подходит под различные виды дизайна, и позволяет обыграть их с разных сторон. Благодаря многим угловым диванам получается дополнительное спальное место. Они дополняют пространство, украшают его и позволяют рационально использовать каждый метр комнаты. Для того чтобы интерьер смотрелся более гармонично, его можно разделить на отдельные зоны как раз при помощи угловой модели. Модные диваны позволяют использовать их в качестве спального места, столика, тумбочки.

Подбирать модель для себя необходимо правильно, ведь даже наиболее дорогой и современный вариант будет смотреться нелепо в случае неправильного выбора.

модные диваны фото

Модульные диваны

Многие по ошибке думают, что модульные варианты отлично смотрятся только в крупных комнатах. Как правило, их устанавливают в кафе, отелях, офисах. Почему-то сложилось мнение, что подобные модные диваны не подходят для квартир и других жилых помещений.

Чаще всего модульные варианты устанавливаются в гостиной. Именно здесь люди встречаются со своими родными, близкими, знакомыми и друзьями. Праздники и просто веселые посиделки отлично будут проведены благодаря таким диванам. При этом они идеально подойдут в том случае, если кто-то из гостей останется ночевать. А сегменты, которые остались «лишними» после раскладки, можно установить декором в комнате, за счет чего она не будет казаться пустой.

На рынке и в мебельных магазинах можно найти модные диваны модульного типа, которые отличаются различными формами.

модный угловой диван

Классический диван

Из моды никогда не выйдут классические диваны. Они просты, лаконичны. Некоторые модели поражают своей изюминкой, дизайнерскими особенностями. Как правило, классические варианты имеют спинку с подлокотниками и достаточно невысокие.

Каркас выполняется из дерева, зачастую это бук или дуб. Ножки также изготавливаются из подобного материала. Обивку делают из ткани или кожи. Классические модные диваны (фото для примера приведено ниже) отлично подходят к любому интерьеру за счет разнообразия форм и расцветок.

модный диван реутов

Каждый производитель дарит своим моделям особенные черты, которые придают изящество. При этом каждая из возможных может подходить как под современные интерьеры, так и под те, которые имитируют прошлый век. Для достижения наилучшего эффекта дополнительно устанавливаются раздвижные механизмы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.