Какой краской можно осветлить волосы без желтизны? Лучшая осветляющая краска для волос без желтизны (отзывы)

Смена цвета волос для женщины – это нечто большее, чем просто смена имиджа. Это перемена в настроении, в жизни. Так как часто нам не хватает света и яркости, то мы порой хотим добавить яркости своему отражению в зеркале. Окрашивание в блондинку – один из популярных способов поднятия настроения и положительных перемен.

Однако порой ситуация омрачается из-за того, что цвет получается не такой, как задумывался. Перекрашивание в блонд – достаточно сложная процедура, безотносительно типа и цвета волос. В зависимости от исходного цвета, блонд может приобрести желтый или рыжий оттенок. Этот совершенно нежелательный и непривлекательный результат может серьезно омрачить радость перемен.

К счастью, на рынке косметической продукции сейчас существует множество средств по уходу за светлыми волосами. Шампунь, пенка или осветляющая краска для волос без желтизны помогут не только избавиться от желтого оттенка, но и сохранить цвет надолго.

Сложность в окрашивании

осветляющая краска для волос без желтизны
Желтизна появляется из-за наличия определенных цветовых пигментов в волосах, которые формируют натуральный цвет. Использование краски оттенка блонд не позволяет полностью закрасить эти пигменты. Особенно на темных волосах, они проявляются в виде разных оттенков желтого. По мере вымывания краски, желтизна проявляется больше.

В связи с этим перед окрашиванием необходимо обесцветить волосы и уничтожить пигмент, который дает желтизну.

От чего зависит появление желтизны

Безусловно, проще избежать появления желтизны, чем избавиться от нее, на уже окрашенных волосах.

Появление желтых оттенков на волосах в первую очередь обусловлено качеством краски. Какой краской осветлить темные волосы без желтизны, сложно сказать, нужно также задействовать другие средства. Однако помимо цвета есть и другие немаловажные факторы, влияющие на конечный цвет волос, например:

  • Натуральный цвет волос, а также их структура и количество пигментов.
  • Общее здоровье локонов, отсутствие сухих кончиков.
  • Окрашивание волос в прошлом.
  • Соблюдение правил при окрашивании.

Средства для осветления

какой краской осветлить волосы без желтизны
Для осветления волос существует масса разных средств, которые можно использовать в домашних условиях. Во многих брендах по уходу за волосами есть отдельные линии, где представлены продукты, которые помогают добиться красивого цвета блонд без желтизны, а также сохранить цвет. Наиболее распространенные средства это:

  • Осветляющие краски.
  • Осветляющие спреи и гели.
  • Тонирующие пенки.
  • Оттеночные шампуни.

Однако выбор средства обусловлен не только желанием, но также и исходными данными волос. Перед покупкой средства нужно внимательно изучить состав, а также особенности применения того или иного продукта.

Какое средство выбрать

Краски придают волосам желаемый цвет и держатся долго. Но нужно внимательно выбирать оттенок, задумываясь, какой краской осветлить волосы без желтизны. Отзывы женщин и советы профессионалов сходятся в том, что лучше всего для цвета без желтизны выбирать холодные оттенки пепельных цветов. Преимущество краски в том, что она может использоваться на натуральных волосах любого цвета. Однако содержащиеся осветлители в красках, например, аммиак, могут повредить волосы.

Для натурально светлых волос лучше использовать менее травмирующие средства, например, оттеночные шампуни. Они не содержат опасных для волос перекиси водорода и аммиака. Они слегка осветляют волосы и избавляют от желтого оттенка. Помогают также и окрашенным локонам, которые со временем приобрели желтизну. С другой стороны, любой эффект от шампуня не стойкий, он смоется через пару недель, в зависимости от частоты мытья волос.

Пенки, гели и спреи действуют тоже поверхностно. Они могут осветлить всего на один-два тона. Однако для светлых волос они подходят как нельзя лучше. Они не вредят структуре локонов, а, скорее, помогают для их блеска и гладкости. Оттеночные гели удобно использовать для придания эффекта выгоревших волос. Эффект держится дольше, чем при использовании пенок. Спреи действуют по принципу постепенного осветления. При нанесении на волосы спрей начинает действовать от взаимодействия с солнечным светом. В результате волосы приобретают красивый блеск.

Какой краской осветлить волосы без желтизны

какой краской осветлить волосы без желтизны
Существует множество качественных красок, которые дают хорошие результаты. Однако конечный цвет зависит во многом от волос. Существует ряд продуктов, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Итак, какая осветляющая краска для волос без желтизны лучше?

Профессиональные и полупрофессиональные краски

осветляющая краска для волос без желтизны

  • BBCOS White Meches Bleaching.

Осветлитель для волос для полного осветления хорошо действует даже на очень темных локонах. Тем не менее, он не травмирует их, благодаря мягкому действию компонентов при обесцвечивании. Линейка продуктов этого бренда также дополнена специальным осветлителем для корней.

  • Goldwell Silklift.

Эта полноценная осветляющая система содержит три компонента, а именно: осветляющие ионные порошки, интенсивную сыворотку и кондиционер. Они эффективно справляются с желтизной, при этом не травмируя волосы, потому что не содержат аммиака. Однако использование ее предполагается только в профессиональных салонах. Технологию использования краски и подбора оттенков и других компонентов очень важно соблюсти правильно. По этой причине не рекомендуется пробовать ее самостоятельно. В таком случае эффект не гарантирован.

Профессиональная осветляющая краска для волос без желтизны, которую можно приобрести только в специализированных салонах или интернет-магазинах. Она довольна проста в использовании и доступна для непрофессионалов. Отзывы подтверждают, что результат окрашивания этой краской всегда предсказуем, и соответствует оттенку в палитре. Главное – это правильно выбрать оттенок в большой палитре цветов, которые представлены в линейке бренда. Это краска также насыщенная, а потому стойкая.

Краски для домашнего использования

осветляющая краска для волос без желтизны

  • Casting Creme Gloss L’Oreal.

Подойдет, скорее, для натурально светлых локонов как осветляющая краска для волос без желтизны. Отзывы подтверждают эффективность средства и натуральность цвета. Палитра оттенков очень большая, и можно выбрать подходящий тон. Краска стойкая, и волосы после нее яркие и блестящие.

  • Color&Shine Garnier.

Краска для бережного осветления волос не содержит аммиака. Она хорошо справляется с приданием им красивого интенсивного цвета блонд. Благодаря отсутствию аммиака, нет опасности повредить волосы. Более того, в составе краски есть разные натуральные компоненты, которые помогают укрепить и оздоровить волосы.

  • Deluxe ESTEL.

Приобрела популярность недавно как хорошая осветляющая краска для волос без желтизны. В линейке марки есть разные средства для окрашивания, осветления и тонирования волос для придания стойкого и интенсивного цвета блонд. Локоны становятся блестящими, а цвет сохраняется надолго.

  • MATRIX Color Sync.

Эта краска одна из самых бережных. Из-за отсутствия аммиака в составе, однако, она может осветлить волосы только на несколько тонов. Поэтому подойдет, скорее, обладательницам натуральных светлых локонов. Однако она гарантированно не оставляет желтизны на окрашенных волосах. Для тех, кто хочет провести бережное, не травмирующее прическу, но при этом хорошее окрашивание, Matrix - лучшая осветляющая краска для волос без желтизны.

  • Blonde Ultime Schwarzkopf.

В линейке бренда представлено множество продуктов, которые помогут приобрести красивый цвет блонд и избавиться от желтизны, например, спреи и кондиционеры. Они особенно эффективны на не очень темных волосах. Краска тоже довольно эффективно справляется с желтизной, но в палитре только 8 оттенков, из которых непросто выбрать свой цвет. Также стоит быть осторожной при окрашивании волос с химической завивкой. Результат может оказаться непредсказуем.

Процедура осветления волос

какой краской осветлить волосы без желтизны
Для разных волос рекомендации могут быть разные и лучше всего проконсультироваться со специалистом. Какая краска хорошо осветляет волосы без желтизны, зависит от цвета, структуры, наличия сеченых концов и другого. Однако есть общие правила, которые одинаковы для большинства.

  • Для тех, у кого натуральные рыжие или окрашенные локоны в этот цвет, необходимо обесцветить волосы перед окрашиванием. Иначе получить цвет без желтизны не получится. В особенности тем, кто использовал такие натуральные красители, как хна.
  • Брюнеткам еще сложнее добиться правильного цвета блонд. Осветление и обесцвечивание гарантировано будет травмирующим для волос, потому что смыть нужно несколько слоев пигмента. Лучшим вариантом будет постепенно окрашивать волосы на несколько тонов светлее. Так они повредятся меньше, а цвет будет более интенсивный и без желтизны.
  • Натурально светлые волосы можно окрасить в блонд, почти не повреждая их. Однако, для того чтобы избежать желтизны, лучше выбирать платиновые и пепельные оттенки.

Рекомендации перед окрашиванием

Противопоказано окрашивать волосы в любой цвет, если они повреждены. Светлый цвет, во-первых, подчеркнет сухость и болезненность локонов, а во-вторых, результат окрашивания может оказаться непредсказуем. Так, волосы с химической завивкой могут неожиданно отреагировать на обесцвечивание. Также на локонах, пересушенных солнцем, нужно начинать окрашивание с осторожностью.

осветляющая краска для волос без желтизны

Во время окрашивания краской с аммиаком или перекисью водорода запрещается использовать любые металлические предметы. Их взаимодействие с краской может дать нежелательный эффект на волосах.

Другой важной рекомендацией будет использование только чистой воды при смывании краски. Наличие ржавчины может испортить даже самый хороший результат.

При соблюдении правил, а также используя хорошую осветляющую краску для волос без желтизны, которая правильно подобрана к особенностям волос, можно добиться хорошего результата при окрашивании в домашних условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.