Вред марихуаны: и это уже доказано

Зависимость от чего-то – это уже наркотик для человека. Человек – раб своих страхов, иллюзий, он хочет подчиняться тому веществу, от которого зависит. Особенно подвержены этому влиянию молодые люди, у которых начинают формироваться жизненные позиции, тело и психика.

Вред марихуаны давно известен всем людям, проведено множество исследований, которые доказывают это. Однако прежде чем рассмотреть этот вопрос подробно, остановимся на том, что же это за вещество. Марихуана – это сушеный конопляный цветок, который вызывает определенные психологические изменения: опьянение, галлюцинации, эйфорию. И это не весь перечень того, к чему приводит марихуана. Вред ее, прежде всего, состоит в том, что она вызывает как психологическую, так и физиологическую зависимость. Просто потом человеку будет сложно (если не невозможно) различать реальность и вымысел. А это уже составляет угрозу для жизни его самого и окружающих людей.

Основное влияние марихуаны на организм начинается с того, что она отключает кратковременную память. Это приводит к тому, что человек не помнит, что сделал или сказал минуту назад, забывает, как он поменял местонахождение и прочее. Вред марихуаны проявляется также и в том, что начинает нарушаться координация движений, человек просто не может твердо стоять на ногах: падает, шатается, ходит неуверенно. Особое внимание следует обратить на то, что нарушается работа иммунной системы: ее клетки не могут попасть туда, где нужно их позитивное вмешательство.

Вследствие длительного применения вред марихуаны проявляется в том, что у человека начинает развиваться отупение, он физически и психологически истощается, психозы приобретают более затяжной характер. В результате такие люди получают очень тяжелую степень инвалидности.

Следует знать, что слабоумие обусловлено сосудистыми нарушениями, которые возникают после курения марихуаны. Вследствие экспериментов, проведенных на собаках, было установлено, что острая интоксикация этим веществом вызывает замедленное движение крови, ткани мозга начинают отекать, а стенки сосудов пропитываются плазмой. Потом начинает развиваться дистрофия нервных клеток, сопровождающаяся нарушениями в строении клеточного ядра. Эти процессы наблюдаются при хронической интоксикации марихуаной и гашишем.

Основные поражения нервной системы, которые вызывает систематическое курение этих веществ – это:

  1. Полное отсутствие координации движений.
  2. Время реакции, которую вызывает марихуана, увеличивается.
  3. Ухудшение зрения и нарушение распознавания цветов.
  4. Снижение скорости движения глазных яблок.
  5. Иногда отмирание сетчатки и зрительных нервов.

Вред марихуаны проявляется во всех системах человеческого организма. Чаще всего человек жалуется на аритмию сердца и развитие стенокардии. Поскольку основной путь, по которому марихуана попадает в организм – это легкие, потому и наблюдаются множественные нарушения их работы: частые инфекции верхних дыхательных путей и развитие хронических заболеваний.

Помимо этого, появляются нарушения в работе эндокринной системы. Так, у человека снижается половое влечение, он уже не испытывает чувства удовлетворения от физической близости в результате полового акта. У мужчин снижается потенция, развивается гинекомастия (грудь приобретает женскую форму), уменьшается количество вырабатываемого тестостерона.

У женщин же нарушается репродуктивная функция, сбивается менструальный цикл: месячные могут не появляться вообще. Эти все факторы приводят к развитию полного бесплодия.

Часто возникают неспецифические гепатиты, что потом выливается в цирроз печени, иногда даже развивается печеночная недостаточность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С тем злом , от которого по настоящему, более половины населения родины страдает.
Копировать ссылку
0
Прямо жути нагнала....
Копировать ссылку
2
Видимо пугают нас, что бы мы жрали их сраные таблетки, хотя марихуана и Гашиш (Cannabis AND hash oil) помогает от онкологических заболеваний. Но им то не выгодно что бы мы это знали, поэтому везде все и кричат(НОВОСТИ РАДИО ИНТЕРНЕТ), марихуана и гашишь ЭТО ПЛОХО вредно вы заболеете 100500 тысячью болезней СПИДОМ РАКОМ ( У нас то в голове куча ассоциации сразу появляеться, мы начинаем бояться, даже не пытаясь разобраться) Так что ваша статья очередное сфабрикованное, простите за каламбур, ГАВНО!
Копировать ссылку
1
Пиздешь сфабрикованный СМИ и Биг фармой.
Копировать ссылку
1
где опыты проводились, время, место? доказательства где реальные, пургу всякую например про алкоголь я тоже могу написать и что жопа некоторым от его и дебилами становятся, все вредно
НЕ ТРОГАЙ ТРАВУ! с ее ни кто в драку не лезет и не творит всякую жесть, потому что человеку позитивно и он улыбается!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.