Кольцо от "Тиффани": описание и фото

Считается, что нет ни одного человека в мире, кто бы мог отказаться от подарка под маркой качества Tiffany & Со. Американская компания, существующая уже две сотни лет, создает дизайнерские украшения, являющиеся объектом страсти, зависти и обожания. Кольцо от "Тиффани" - это не просто красиво, это всегда статусная вещь, которая будет передаваться по наследству.

кольцо от тиффани

Бриллианты от "Тиффани"

Компания Tiffany & Со была основана Карлом Льюисом Тиффани в 1837 году и начала свою деятельность в Нью-Йорке. В 1848 году мир увидел крупные цветные бриллианты, выпущенные под маркой этого бренда. Благодаря им, производитель был удостоен звания "король алмазов".

Сегодня компания владеет одним из богатейших алмазных приисков в Южной Америке. Перед тем как украсить собой кольцо от "Тиффани", каждый алмаз проходит нелегкий путь. Начинается он со строжайшего отбора - лишь 10 % камней удостаиваются высокой чести попасть в руки лучших ювелиров. К строгим критериям выбора относится чистота камня, его цвет и размер. Но дело не только в качестве алмазов, подаренном природой. Попадая в руки мастера, алмаз превращается в произведение искусства. Уникальная огранка "Тиффани" не имеет аналогов. Конечно, каждый серьезный ювелирный дом использует собственную, не похожую на другие огранку. Отличительные черты "Тиффани" - это безумное количество граней и необычная посадка в кольце. Камень словно парит, не только открывая солнечным лучам наружную поверхность, но и давая доступ к нижней и боковым.

Свадьба и помолвка

Самые важные в жизни моменты, такие как предложение руки и сердца и непосредственно сама свадьба, - неизменные источники вдохновения для мастеров-ювелиров. Кольца "Тиффани", отзывы о которых выражают единодушный восторг счастливых обладательниц, это не просто ювелирные украшения. Помолвочное кольцо может стать первой семейной реликвией молодоженов, первым камушком в фундаменте их благополучия и достатка.

Компания выпускает несколько линий драгоценностей. Среди них наиболее распространена и известна, пожалуй, Tiffany Embrace - образец стиля, красоты и изящества. Производитель разработал уникальную форму камня, высоко вынесенного над ободом кольца.

кольца тиффани отзывы

В основе композиции - крупный прозрачный бриллиант в 2,5 карата, обрамленный в платину и украшенный россыпью более мелких бриллиантов. При этом производитель дает своим клиентам возможность самостоятельно выбрать размер и вес камня, его цвет, а также каратность мелких камней, которым отделан обод.

размер кольца тиффани

Уникальная форма позволяет солнечным лучам подсвечивать бриллиант со всех сторон.

Не менее популярно кольцо от "Тиффани" Jean Schlumberger Bud Ring, работы самого Жана Шлюмберже. По словам ювелира, на создание этой драгоценности его вдохновил нераспустившийся розовый бутон.

оригинальные кольца тиффани

Каждое помолвочное кольцо разработано так, чтобы вместе с ним впоследствии можно было носить и обручальное. "Тиффани" предлагает широкий выбор обручальных колец, среди которых и абсолютно гладкая классика, и прозрачный ажур, и бриллиантовая роспись. Еще одно знаменитое творение компании - кольца с собственным лого компании, которое даже само по себе является декоративным элементом, подчеркивающим принадлежность к высокому ювелирному искусству.

Уникальные кольца "Тиффани" для особых случаев

День рождения, выпускной, крестины - сколько существует поводов для того, чтобы порадовать любимую женщину? Даже встреча после долгой разлуки может стать достаточной причиной для подарка. "Тиффани" выпускает не только помолвочные и свадебные кольца.

Среди всего алмазного великолепия можно подыскать подарок, подходящий для любого торжества. Ценовая политика компании рассчитана не только на селебритиз, есть среди ассортимента и модели с относительно невысокой ценой. Тем более что клиенты сами могут выбрать металл, камень и вес. Размер кольца "Тиффани" тоже влияет на его стоимость.

Однако есть у "Тиффани" и украшения класса люкс. Стоимость некоторых изделей достигает семизначных цифр. К примеру, невероятное творение ювелирного дома, знаменитое на весь мир, - кольцо с чистейшим бриллиантом весом в 12 карат.

кольца от тиффани

Подделки и подражания

Недаром говорят, что самый искренний вариант лести - это попытки подражать. Конечно, творения "Тиффани" не могли не вызвать волну плагиата и откровенного фальсификата. Нередки такие изделия в Азии, где из достаточно недорогого серебра и кристаллов горного хрусталя (в лучшем случае) делают кольца, очень похожие на оригинал. Китайцы не стесняются даже писать на своих изделиях волшебное имя "Тиффани" и паковать в коробки, скопированные с оригинальных.

Конечно, стоимость таких изделий, широко представленных в недорогих магазинах, ниже в разы. Хуже, когда ювелирные салоны предлагают подделку, нередко такую же дорогую, как и "Тиффани".

Правила выбора

Оригинальные кольца "Тиффани" всегда имеют сертификат. Они упакованы в узнаваемые коробочки мятного цвета с перевязью из белых атласных лент. Они не могут стоить меньше тысячи долларов. Но самое главное - кольцо от "Тиффани" играет солнечными лучами, стоит лишь взять его в руки. Оригинальная огранка и строгие требования к подбору камней делают украшения неподражаемыми. Ни один кристалл, ограненный кустарным способом, не будет играть всеми гранями так, как делает это самый скромный бриллиант, вышедший из-под резца ювелиров "Тиффани".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.