Йогурт "Слобода": состав, полезные свойства, отзывы

Скорее всего, нет такого человека, который ни разу не пробовал или не слышал о таком лакомстве, как йогурт. Этот вкусный и полезный продукт любим и взрослыми, и детьми. Настоящий йогурт способен не только утолить голод и жажду (если он, к примеру, питьевой), но и должен приносить реальную помощь в оздоровлении организма, в частности, пищеварительной и иммунной систем. Хотя в продуктовых магазинах и можно встретить множество видов и марок этого молочного продукта, но не все они, как обещают производители, приносят пользу. И все же есть действительно добросовестные компании, которые с трепетом относятся как к качеству, так и к составу продукта. Одним из таких продуктов является йогурт "Слобода". Он произведен из натуральных компонентов и обладает приятным вкусом.

Что такое йогурт

Это кисломолочный продукт, полученный в результате сквашивания натурального молока (без добавления сухого) специальными бактериями. Для вкуса в него добавляют специальные ингредиенты, в большинстве случаев натуральные. Это чаще всего кусочки фруктов и ягод. Некоторые производители добавляют в йогурты злаки, зелень и так далее. Все это делает это лакомство более насыщенным и питательным.

йогурт слобода

Какие бывают йогурты под брендом "Слобода"

Это наиболее популярная марка по производству кисломолочных продуктов. Это объясняется тем, что этот йогурт очень полезен и сделан исключительно из натуральных продуктов с добавлением специально созданных микроорганизмов.

Торговая марка "Слобода" выпускает йогурты двух видов:

  • плотный и густой продукт, который продается в специальных баночках. Такое лакомство идеально подойдет для питания детей и подростков;
  • питьевой йогурт, который считается самым популярным и наиболее востребованным. Это объясняется тем, что продается такой продукт в бутылках различной емкости и подходит для того, чтобы пить его, к примеру, на ходу.

йогурт слобода отзывы

Йогурт "Слобода": состав

Что отличает это лакомство от других аналогичных кисломолочных продуктов, так это наличие микроэлементов, которые приносят реальную пользу организму. Да и компоненты самого продукта делают его эталоном качества и пользы:

  • свежее и отборное молоко, за качеством которого следят специалисты из контрольной службы;
  • очень нужные для здоровья человека бактерии L. Casei, которые помогут не только в несколько раз повысить иммунитет, но и нормализуют пищеварение, что приводит к улучшению самочувствия человека;
  • использованы только натуральные вкусовые добавки - самые свежие фрукты и ягоды, а в некоторых видах присутствуют злаки и зелень.

йогурт слобода состав

Питьевой йогурт "Слобода"

Это наиболее покупаемый и востребованный кисломолочный напиток. Так его намного удобнее употреблять, чем, скажем, тот же йогурт "Слобода", но в стаканчиках. К тому же в таком виде он великолепно утоляет жажду. А благодаря тому, что производители включили в состав молочного продукта очень питательные злаки и фрукты, им можно хорошо перекусить. Большим разнообразием отличается питьевой йогурт "Слобода". Фото напитков, часто встречающиеся в рекламе, вызывают желание попробовать их.

питьевой йогурт слобода

Полезные качества

Многие люди постоянно испытывают нехватку витаминов и минералов. Поэтому ежедневное употребление такого йогурта восполняет витаминный дефицит в организме человека. Какие полезные свойства имеет этот продукт?

Стоит обратить внимание на то, что йогурт "Слобода" содержит важный витамин В, который нужен для мышц и помогает успокаивать нервную систему. Не менее важен витамин D.

Так как этот напиток сделан на основе натурального молока, то в нем содержится достаточное количество кальция и фосфора, которые необходимы для роста и укрепление костной системы.

За что особо ценят йогурт "Слобода", так это за наличие живых бифидобактерий, которые просто необходимы человеку для нормального пищеварения. При регулярном употребление йогурта кишечник полностью очистится от токсинов и весьма вредных и болезнетворных бактерий, из-за которых человек испытывает постоянный дискомфорт в кишечнике.

Разновидностей йогурта "Слобода" множество, и производители позаботились о том, чтобы те люди, которые следят за своим весом, могли найти для себя подходящее лакомство. Под этой маркой выпускаются такие кисломолочные продукты, которые содержат минимум калорий при сохранении всех полезных качеств и свойств.

йогурт слобода фото

Отзывы о йогурте

Продукция этой марки очень популярна в нашей стране. А о таком напитке, как йогурт "Слобода", отзывы исключительно положительные. Большинство людей, которые хотя бы раз попробовали продукты этой торговой марки, не останутся равнодушными к новым и более насыщенным вкусам. Потребители отмечают, что йогурт "Слобода" очень нравится детям. А родители, заботящиеся о здоровье своих малышей, с удовольствием покупают это лакомство. В составе действительно кусочки фруктов, а не ароматизаторы, а молоко - натуральное. Популярность этого продукта объясняется еще и тем, что стоит он относительно недорого - 30-60 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вкусно-то вкусно,не спорю,это неопровержимый факт.Но вот полезность этого продукта для нашего организма и здоровья,всё-таки вызывает некоторые сомнения!
Копировать ссылку
0
Очень вкусный йогурт,я купила первый раз,по скидке,семейный завтрак,с грушей и мюсли,густой,ароматный-теперь буду покупать всегда!!!Наконец-то,я нашла,что искала,и вкусно,и полезно,и качественно!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.