Курортные поселки Крыма с развитой инфраструктурой. Отдых в поселке Курортное, Крым

Крым – это мечта: живописная природа, уникальный климат, теплое море. Ежегодно полуостров принимает тысячи туристов, желающих отдохнуть и душой, и телом и наполниться целительной энергией. Крым остается в памяти навсегда. Хоть раз побывав там, снова и снова хочешь туда вернуться.

Курортный Крым

курортные поселки крыма

В Крыму достаточно много мест для отдыха людей с различными потребностями и финансовыми возможностями. Наиболее популярное направление для летнего отдыха – это южный берег Крыма (ЮБК). Все красоты этих мест сложно описать словами. Лучше отправиться в курортные города и поселки Крыма и увидеть всю эту прелесть собственными глазами.

Основные города ЮБК – это Ялта и Алушта. Регион славится природными богатствами, целебным воздухом, насыщенными минералами и эфирными маслами можжевельника и хвои. Здесь субтропический климат, а ландшафт напоминает Грецию. Вблизи Ялты и Алушты располагаются курортные поселки Крыма с развитой инфраструктурой.

В восточной части Крыма находятся курортные города Судак, Коктебель, Феодосия. Эта часть региона совершенно не похожа на Южный берег. Здесь нет такого количества зеленых насаждений, но зато имеются прекрасные золотые песчаные пляжи.

курортные города и поселки крыма

Западная часть полуострова представляет собой рекреационную зону. Здесь располагаются города-лечебницы Евпатория и Саки. Находится и легендарный город-герой Севастополь, знаменитый поселок Поповка, где проходит «Казантип».

Практически все курортные поселки Крыма славятся развитой инфраструктурой и особым гостеприимством местных жителей. Ниже будут описаны особенности отдыха в том или ином месте.

Поселок Курортное

поселок курортное крым

На побережье Черного моря в юго-восточной части Крыма расположился небольшой поселок Курортное. Уже судя по названию можно говорить о назначении этого места. Поселок Курортное (Крым) занял укромное местечко в Отузской долине, окруженной со всех сторон горами. Это одно из наиболее живописных мест. Именно здесь находится самый красивый и могущественный вулкан Кара-Даг. Между Коктебелем и Курортным находится уникальный заповедник Кара-Дага, который все еще не утратил своей ценности.

Поселок Курортное (Крым) постоянно развивается и с каждым годом предоставляет отдыхающим все лучшие условия. Живописная природа, чистый воздух и местное гостеприимство делают его одним из самых посещаемых мест этой части полуострова. Для спокойного семейного отдыха лучшего места не найти. Здесь нет суеты и шума. Местные жители просты и добродушны. Шум морского прибоя и горные вершины способствуют расслаблению и полноценному отдыху. Возможно, здесь не так развита инфраструктура, как, например, в Коктебеле, но зато есть то умиротворение, которого так не хватает в больших курортных городах.

Отдых в поселке Курортное (Крым)

В поселке находится научная биологическая станция, где впервые поместили дельфинов в условия бассейна. Сегодня станция не работает, но именно отсюда можно отправиться на экскурсию по Карадагу. Также здесь работает дельфинарий, в котором можно посмотреть представления с дельфинами.

Вариантов для проживания в Курортном предостаточно. Здесь есть и комфортабельные гостиницы, и частные пансионаты. Также можно недорого снять жилье в частном секторе.

Отдых в поселке Курортное (Крым) может быть не только интересным, но и комфортным. Некоторые участки побережья усыпаны прекрасными виллами с элитным уровнем сервиса.

Пансионат «Крымское приморье»

отдых в поселке курортное крым

Пансионат является гордостью поселка Курортное. Это отличное место для семейного отдыха в тишине и комфорте. Пансионат «Крымское приморье» имеет шикарную парковую территорию.

В стоимость путевки входит проживание и трехразовое питание. Также за приемлемую плату предоставляются дополнительные места.

Пансионат состоит из трех комфортабельных корпусов, административного корпуса и столовой. Все номера полностью оборудованы всем необходимым для полноценного отдыха. На территории пансионата есть большой открытый бассейн, утопающий в ухоженных цветочных лужайках. Из больших окон можно созерцать безбрежную даль синего моря.

Летом здесь очень жарко и сухо. И те, кто не желает покидать территорию пансионата, могут целый день наслаждаться тишиной около бассейна и дегустировать местные прохладительные напитки.

Курорт находится вдали от шума, здесь теплое чистое море, галечный пляж и множество развлечений.

Вблизи пансионата располагается природный заповедник. Здесь можно посетить океанариум с экзотическими морскими обитателями, побывать на выставке птиц и других редких животных. Неизгладимые впечатления останутся от посещения музея природы Кара-Дага.

Беляус

курортный поселок золотой крым на беляусе

Беляус – это коса, от начала и до конца усыпанная пляжами. Можно сказать, что это сплошной пляж. Это место не так популярно среди туристов, поэтому здесь особая атмосфера. Вода кристально чистая, так как в этом месте в море не впадают ни реки, ни канализационные стоки. Дно состоит из тяжелой песчаной массы. Море никогда не бывает грязным, даже когда штормит, поэтому отдыхать здесь - одно удовольствие. Поскольку это место не особо популярно, то и удобств здесь не так много. Беляус идеально подходит для отдыха дикарем, вдали от суеты и развлечений. Но можно побывать здесь и в более комфортных условиях.

Поселок Золотой Крым

Курортный поселок Золотой Крым на Беляусе – это уютное местечко на самом побережье Черного моря. Поселок располагается недалеко от косы Беляус. Рядом находятся населенные пункты Медведево и Знаменское.

Поселок Золотой Крым расположен между двумя водными каналами: Черным морем и озером Донузлав. На морском побережье можно отлично отдохнуть всей семьей. Белый песчаный пляж и чистая морская вода – достояние этих мест. Неглубокое море и развитая развлекательная инфраструктура отлично подходят для семейного отдыха с детьми. Здесь есть и водные горки, и катера с катамаранами, и водные мотоциклы.

Особенности отдыха

Ценители истории и археологии могут посетить город древних скифов Беляус. Он постоянно изучается археологами, раскопки проводятся и сейчас. Сегодня уже весь город находится на поверхности, и любой турист может его посетить.

Особенно популярно в этих местах подводное плавание. Подводный мир этого региона настолько разнообразен, что может удивить даже самого опытного дайвера. Особенно захватывает дух созерцание подводных гротов и тоннелей.

Курортные поселки Крыма, в частности Золотой Крым, обладают развитой инфраструктурой. Турист с любым достатком может найти здесь подходящее жилье и развлечения. В поселке есть и частные домики для курортников, и небольшие гостиницы. Курортный поселок Золотой Крым с каждым годом становится все популярнее. Поэтому, пока это место все же не отличается массовым туризмом, необходимо успеть полюбоваться дикой природой и тихим спокойным отдыхом.

Николаевка

курортный поселок николаевка крым

Курортный поселок Николаевка (Крым) располагается между Севастополем и Евпаторией на побережье Каламитского залива. Когда-то давно эта часть Крыма была заселена матросами, которые обороняли Севастополь в Крымской войне.

Сегодня Николаевка - это поселок с развитой инфраструктурой, идеально подходящий для полноценного отдыха. Дно моря в этих местах идеально для детского купания. Оно пологое и песчаное, поэтому среди отдыхающих часто можно встретить именно мам с маленькими детьми. Еще одним положительным моментом является отсутствие промышленных объектов. В ближайшем окружении нет ни автомобильных магистралей, ни порта. Поэтому и воздух здесь кристально чистый, наполненный ароматами степи и морского бриза.

Морское побережье

Море здесь мелкое, прогревается быстро. Поэтому и купальный сезон начинается гораздо раньше, чем на других курортах Крыма.

Водные развлечения присутствуют в полном объеме. Для туристов предусмотрены самые разнообразные типы жилья, начиная с гостиниц и заканчивая частным сектором с доступными ценами. Из культурных развлечений можно выбрать интересные экскурсии на историческую тематику.

Николаевка находится недалеко от Симферополя, поэтому это любимое место отдыха столичных жителей.

Поселок Любимовка

курортные поселки крыма с развитой инфраструктурой

Курортные поселки Крыма разбросаны по всему полуострову. Любимовка находится недалеко от города Севастополя. Это отличное место для спокойного пляжного отдыха. Здесь нет суеты и шума, присущих крупным курортным городам. Провинциальная атмосфера размеренной спокойной жизни притягательна для ценителей тишины. Здесь бескрайние чистые пляжи с золотым песком. Для тех, кто еще не научился плавать, это лучшее место для отдыха.

Среди жилья наиболее популярен частный сектор. Есть здесь и гостиницы на любой вкус и достаток.

Поселок Любимовка - это бюджетное предложение отдыха, но тем не менее на комфорте это не отражается. Недорогое жилье и качественный сервис – это визитные карточки Любимовки. Инфраструктура здесь не так развита. Зато можно ощутить все могущество матушки-природы и наполниться целебной энергией на весь год.

Если не хватает впечатлений, отсюда можно отправиться на познавательную экскурсию по местным красотам или в город-герой Севастополь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Николаевка не самый лучший отдых, не штормит только утром, днем жара, а вечером штормит, это ближайшее место отдыха симферопольцев, так что машин и людей море, зелени мало, но, наверное дешевле, чем на юге, аналогично Любимовка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.