Ирландцы: внешность мужчин и женщин, фото

Оригинальная внешность всегда привлекает и притягивает взгляды. Чем необычней выглядит человек, тем больший интерес возникает к его персоне. Зачастую люди сами меняют свой облик, чтобы выделяться из толпы. Но есть такие народы, которым и делать-то ничего не нужно, они сами по себе яркие и необычные.

Например, ирландцы, внешность которых однозначно можно назвать запоминающейся и нестандартной. Конечно, речь идет не обо всех поголовно представителях Ирландии, а именно о типичных носителях ирландской внешности.

ирландцы внешность

Обратимся к истокам

Ирландский народ (или кельты) производит общее впечатление этаких душевных простаков, весельчаков и любителей шумных компаний и сопутствующей празднествам выпивки.

Ирландцы интересны и известны на весь мир своей культурой. Один только День святого Патрика чего стоит. Его с радостью отмечают жители различных стран. А ирландские напевы любимы многочисленными поклонниками. Некоторые из них даже серьезно увлекаются ирландской культурой и именуют себя кельтоманами.

Ирландцы, описание внешности которых полностью соответствует их образу жизни и привычкам, представляют собой одну из самых позитивных народностей в мире.

Как изначально выглядели ирландские мужчины?

Первоначально кельтские мужчины выглядели несколько иначе, чем современные. Традиционно считались признаком настоящего кельта длинные волосы не ниже плеч. Носили их прямыми, зачесанными в сторону затылка, либо делали специальные плетения, ирландские косы. Конечно, как и в любые времена, существовали ирландцы, которые не придерживались традиций, их головы украшали короткие стрижки.

То же касалось и бороды, кто-то оставлял ее, а кто-то полностью сбривал. Для знати были характерны сбритые щеки и подбородок и наличие усов над верхней губой.

ирландцы описание внешности

В зависимости от места проживания ирландцы, внешность которых в целом и цвет волос в частности были вариативны, гордились своими данными. Цвет их волос варьировался от очень светлых оттенков до огненно-рыжих. При этом обладатели светлой шевелюры еще больше осветляли волосы натуральными средствами. А рыжеволосым ирландцам просто оставалось наслаждаться своим отличием.

Рост ирландцев отличался высотой, плечи - широтой, и сложены они были атлетично. Кельты очень трепетно относились к своему телу и старались постоянно его облагораживать.

Со временем, по мере расселения кельтов по различным регионам, типичные, ярко-выраженные, признаки могли несколько стираться из-за создания межнациональных семей.

Современные ирландские мужчины

По прошествии времени ирландцы, внешность которых изначально была очень выражена, отчасти изменились.

Привычные русые и рыжие волосы сейчас, скорее, являются стереотипом. Они, конечно, есть, но буквально у единиц. Большинство современных кельтов имеют темную шевелюру и рыжую бороду. А вот светлые глаза и веснушки встречаются гораздо чаще. Лица по своему типу узкие, можно сказать, впалые. На смену героям-атлетам пришли молодые ирландцы худощавого телосложения и среднего роста.

ирландцы внешность фото мужчины

По манере одеваться и подавать себя сейчас существуют разные ирландцы. Внешность (фото мужчины ирландца представлено в статье) можно представить себе довольно отчетливо, особенно если пообщаться с ними лично. Более конкретно можно выделить три типа:

  • Уличные парни, которые особо себя не сдерживают. Они курят и частенько выпивают. И запросто могут пристать к прохожему с глупыми вопросами или издевками.
  • «Красавчики». Ирландцы, в которых отчетливо говорят их корни, следят за собой, имеют красивую фигуру, стильную одежду и ухоженный вид.
  • Обычные парни. Таких можно встретить в любой стране – абсолютно не примечательные внешне личности, без особого типажа и отличительных особенностей.

Как изначально выглядели ирландские женщины?

Если углубиться в давние времена, то прекрасная половина ирландского сообщества описывалась следующим образом - длинноволосые женщины, причем волосы зачастую были гораздо ниже поясницы, невероятного, ослепляюще рыжего цвета. Волосы очень густые, настолько, что их хозяйкам было достаточно сложно их носить и справляться с таким богатством. А ведь при этом сами женщины выглядели очень внушительно – высокого роста и более чем крупного телосложения. Если не учитывать невероятной длины и красоты волосы, то кельтские женщины были очень схожи с мужчинами. И это был не только внешний облик, а самая настоящая сила. Найдены описания следующего содержания: «Женщины способны соперничать с мужчинами в силе, и каждая может легко дать отбой даже группе агрессивных соперников». Писатели давали определение ирландским женщинам как мужеподобным огромным представительницам человечества, со страшными чертами лица и громоподобным голосом. Но, несмотря на столь нелестные отзывы, ирландский род имел продолжение.

Современные ирландские женщины

Спустя века изменились не только мужчины-ирландцы. Внешность женщины тоже заметно изменилась.

Можно выделить два основных типа кельтских женщин:

  • Плоское широкое лицо с плоским носом. Темные (часто черные) волосы и голубые (реже зеленые) глаза.
  • Вытянутое лицо с вытянутым удлиненным носом, впалые щеки. Светлые волосы и светлые глаза различных оттенков.

ирландцы внешность женщины

При взгляде на современную ирландку не возникает ощущения того, что она красивая. Даже несмотря на то что девушка ухаживает за собой и модно одета, создается впечатление, что «чего-то не хватает». Обаяние, притягательность, харизма – это в большей степени не про ирландок. Здесь важно отметить, что речь идет о стандартных, среднестатистических девушках, которые не прибегали к помощи пластических хирургов и аппаратной помощи косметологов.

Среди ирландок практически отсутствуют худенькие особы. От своих пра-пра-пра- и так далее бабушек современные женщины унаследовали пышные формы.

И особое внимание хочется уделить волосам. Кельтские современницы абсолютно не переживают по поводу вида на своей голове, и художественные «шишечки» - самый распространенный вариант повседневной прически.

Национальная одежда ирландцев

Ирландцы, внешность которых весьма своеобразна, исконно носили национальную одежду, необычную и достаточно интересную.

Национальный костюм ирландца состоял из длинной юбки красных или оранжевых оттенков (в некоторых исключениях юбки могли быть темно-синими или зелеными) и удлиненной светлой рубахи. Она прилегала к талии, рукава доходили до кистей, горловина чаще всего выполнялась округлой с оборками вокруг. На рубашку надевался корсаж и шаль с бахромой - на плечи. А на юбку был обязателен большой, чаще всего клетчатый передник. Вот такой многослойный, но, безусловно, красивый и оригинальный наряд носили кельты в ранние века.

ирландцы внешность

У мужчин юбка (килт) была гораздо короче женской, преимущественно желто-коричневой гаммы. Сверху удлиненный жилет и светлая рубаха. И обязателен был суконный берет.

В настоящее время одежда ирландцев лишь отдаленно напоминает костюмы предков. Лишь на семейный праздники или для каких-либо тематических выступлений ирландцы наряжаются в национальную одежду. А в основном сейчас они одеты так же, как и большинство населения планеты. Так же следуют моде и стараются выбирать качественные и стильные вещи.

ирландцы внешность фото

Образ ирландца в кино и литературе

В кинематографе и литературных произведениях довольно часто упоминаются кельты (ирландцы). Внешность, рыжие, характерные для народности волосы, особенные черты лица - именно эти нюансы запоминаются зрителю и читателю и используются авторами. Можно привести самые яркие примеры использования образа ирландца в кино и литературе:

  • Джон Рональд Уизли (Рон) из эпопеи про Гарри Поттера. Наверное, самый известный из ирландских персонажей. Типичный мальчик, каким представляет ирландского ребенка основная часть населения земного шара, – рыжие волосы, веснушки, добродушный и открытый взгляд.
  • Знаменитый Лепрекон из одноименной ленты.
  • Рыжебородые пираты. Достаточно часто встречаются и в литературных, и в кинематографических произведениях.
  • И даже принцесса Фиона из «Шрека» - в своем человеческом образе как раз стандартная ирландка.

ирландцы внешность рыжие

Яркие и необычные ирландцы (внешность, фото которых описаны и представлены в данном материале) популярны и интересны, и однозначно не оставят равнодушным человека, который общается с кельтом впервые. И даже не имея личного общения, ирландские мужчины и женщины способны заинтересовать, достаточно лишь посмотреть их фотографии или интересный фильм с ирландскими образами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
В Ирландию не следует переться в поисках женской красоты, ее там нет, разве среди эмигранток. Но если вы ищете хороших, искренних и деликатных людей "без говна" - вам сюда.
Копировать ссылку
0
Мои предки из Ирландии.
Копировать ссылку
2
я был на том свете там все доброта и бог есть натсоящи он добрый самы добыр н ето про кого тут религию прилумали вранье это люиде рабами делать а там вс енастояще насточще чем тутуо доброат чистая доброта
Копировать ссылку
1
Я тоже там была. Да тут все не то! Я с рождения помню ту жизнь
Копировать ссылку
0
Dobrota))))))))
Копировать ссылку
2
замечательыне люди ирландцы супер люблю их
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.