Осмысленный отдых в Японии

Самая загадочная и завораживающая страна – это Япония. С этим сложно не согласиться, потому что только японцы могут видеть красоту даже в обычном камне и вкладывать столько смысла и мудрости в трехстрочные стихи – хоку. Популярность этой восточной страны растет с каждым годом, потому что в моду входит интеллектуальный туризм. Другими словами, путешественникам уже поднадоел бездумный пляжный отдых, и стало интересно размышлять над культурой страны, пытаться разгадать ее загадки. Оценить отдых в Японии сможет далеко не каждый, но в этой уникальности и заключается вся прелесть посещения этой страны.

Столицей Японии является Токио – город, где сочетаются небоскребы, постоянное движение и суета, и старинные пагоды, сады, где очень тихо и спокойно. Здесь будет интересно посмотреть Храм Тосегу, Императорский дворец, музей науки, Исторический музей Шитомаши, Музей Бумажного Змея и многие другие. Всего в Токио находится примерно 30 музеев. Здесь же расположен Диснейленд, который копирует своего Калифорнийского собрата. На сегодняшний день токийская версия превосходит американскую по численности аттракционов. Посещение этого парка сделает отдых в Японии для детей увлекательным и запоминающимся. К тому же рядом расположен еще один Диснейленд, который построен по мотивам мультфильмов морской тематики.

Тем, кто хочет  провести свой отдых в Японии  с максимальной пользой для здоровья, стоит посетить остров Хонсю, где находится уникальный курорт Хаконэ. Он знаменит своими горячими источниками и большим количеством ротэнбуро, устраиваемых около отелей. Это ванны под открытым небом, лежа в которых можно наслаждаться местными пейзажами.  С начала июля и до конца августа туристам предлагается посетить самый знаменитый спящий вулкан в мире Фудзи, который является символом этой страны. Его последнее извержение было в 1708 году.

В связи с тем, что перелеты обходятся очень дорого, многие туристы предпочитают приобретать горящие туры в Японию, экономя на этом примерно половину стоимости путевки. Это позволяет большему количеству людей познакомиться с многогранной культурой страны. Еще одним важным местом, которое обязательно нужно учесть, планируя свой отдых в Японии, стал город Киото, который являлся древнейшей столицей. Здесь располагается сад камней при храме Рёандзи, Золотой павильон, Храмы Киёмидзу. Золотой павильон был сооружен в конце 14 века. Он представляет собой трехъярусное здание, крыша которого покрыта тонкими золотыми пластинами. Рядом с ним находится сад песка. Такая любовь к красоте неживой природы у японцев возникла не случайно. Это связано с тем, что земли Японии не пригодны для бурного роста растений, да и плотность населения не позволяет занимать пустующую территорию под посадки.

Наряду с древнейшими храмами и садами в Японии гармонично сосуществуют многочисленные бизнес-центры, небоскребы, научные институты. Эта страна по праву может считаться одним из лидеров научных разработок, поскольку большинство инновационных идей принадлежит именно ее ученым. Несмотря на все больший интерес к Японии со стороны западных стран и России, она уже много веков бережно хранит свои традиции и не изменяет им никогда. Это касается абсолютно всех сфер жизни: начиная от воспитания детей и заканчивая трудовой деятельностью. Для того чтобы попытаться понять суть мышления японца нужно прожить здесь хотя бы пару месяцев.

Как таковых туристических сезонов здесь нет, поскольку все достопримечательности доступны круглый год. В связи с этим горящие путевки в Японию появляются не так часто, как в остальных странах. Их приобретение делает доступным посещение страны большему количеству народа. К тому, чтобы почувствовать Японию нужно быть духовно готовым. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.