Polycarpia Hotel And Apts (Cat. A) 4*, Кипр, Протарас: обзор, описание, номера и отзывы

Планируете отдохнуть на Кипре? Подыскиваете комфортабельный отель с доступной ценой проживания? Обратите внимание на Polycarpia Hotel And Apts (Cat. A) 4* в Протарасе.

polycarpia hotel and apts cat a 4

Описание, фото, локация

Отель «Поликарпия» был построен в 1996 году. Несколько лет назад в части номеров была проведена реновация. Находится отель в 1 км от центра города Протарас, в 500 метрах от моря. Расстояние до аэропорта Ларнаки составляет 47 км. В окрестностях гостиницы имеется масса ресторанов, кафе, баров, магазинов, супермаркетов и других торговых и развлекательных заведений.

Жилой фонд отеля представлен 86 номерами категорий "стандарт" и "апартаменты". Они оборудованы всем необходимым для комфортного проживания туристов. Уборка в номерах проводится каждый день. На территории отеля имеется несколько бассейнов, террасы для загара, ресторан, бар, конференц-зал, прачечная, круглосуточный ресепшен, салон красоты, пункт обмена валюты и парковка.

polycarpia hotel 4 кипр протарас

Polycarpia Hotel And Apts (Cat. A) 4*: отзывы

Как известно, немалую роль во впечатлениях, остающихся от заграничного отпуска, играет отель, в котором останавливаются путешественники. С этим утверждением согласны даже непритязательные туристы. Ведь каждому человеку хочется иметь возможность вернуться после насыщенного событиями дня в уютный, убранный номер, спать в удобной кровати с чистым постельным бельем и рассчитывать на внимательное и уважительное отношение со стороны обслуживающего персонала. Поэтому люди, планирующие поездку за рубеж, как правило, задолго до предполагаемой даты отбытия начинают подбирать гостиницу для проживания.

Серьезную помощь в этом нелегком деле способно оказать изучение комментариев путешественников, уже побывавших в интересующем вас месте. Ведь бывшие постояльцы того или иного отеля стараются поделиться информацией о том, с какими плюсами и минусами им пришлось столкнуться. Поэтому тем, кто только планирует свой отдых, будет проще составить близкое к действительности представление о том, подходит ли им та или иная гостиница, или же нет. Сегодня предлагаем вместе выяснить, какие впечатления остались у путешественников, решивших поселиться в Polycarpia Hotel (Кипр, Протарас).

Отзывы туристов, касающиеся данной гостиницы, сразу отметим, встречаются разного характера. Но все же большая часть комментариев носит положительный характер. Это позволяет говорить о том, что многие наши соотечественники, останавливавшиеся в «Поликарпии», в своем выборе не разочаровались. Подтверждением тому служит и основанный на оценках гостей рейтинг отеля. Составляет он 4 балла из 5 возможных. Ну а теперь предлагаем более детально выяснить, что же здесь ожидает туристов.

polycarpia hotel and apts cat a 4 протарас

Сам отель

В целом, как уже упоминалось ранее, большинство туристов остались довольны данной гостиницей. По их словам, она вполне стоит своих денег. Правда, многие сошлись во мнении, что все-таки на уровень четырехзвездочного отеля «Поликарпия» не тянет. Что касается территории гостиницы, ее нельзя назвать большой. Зелени здесь тоже не очень много. Однако постояльцы остались довольны наличием нескольких бассейнов разной глубины. Здесь же имеются террасы для загара с удобными лежаками и зонтиками от солнца.

Polycarpia Hotel And Apts (Cat. A) 4*: номера

Что касается жилого фонда рассматриваемого отеля, то здесь, по словам туристов, имеется своя особенность. Так, большинство побывавших в «Поликарпии» наших соотечественников советует по возможности бронировать не стандартные номера, а апартаменты. Дело в том, что комнаты первого типа не такие просторные, а также здесь вам придется дополнительно платить за возможность пользоваться холодильником и сейфом.

В апартаментах же в дополнение к стандартной мебели и технике имеется мини-кухня с набором посуды. Поэтому вы всегда сможете приготовить себе обед прямо в номере, купив продукты в ближайшем супермаркете. Особенно этот вариант оценят семьи с детьми, которых бывает непросто накормить в отеле. Помимо этого, как отмечают путешественники, в апартаментах недавно был сделан ремонт. Поэтому их состояние на порядок лучше, нежели стандартных номеров.

Также в некоторых отзывах можно встретить информацию о наличии в комнатах муравьев. Однако бывшие постояльцы «Поликарпии» утверждают, что насекомые в вашем номере появятся только в том случае, если вы регулярно будете оставлять здесь еду. Что касается интернета, то им в отеле можно пользоваться только за дополнительную плату. Большинство туристов этот вариант не устроил, и они подключались к Wi-Fi в окрестных кафе и барах. Также можно приобрести сим-карту местного оператора мобильной связи с пакетом интернета. Обойдется это гораздо дешевле, чем платить за эту услугу в отеле. К тому же вы сможете всегда быть на связи с родными и друзьями, оставшимися дома.

polycarpia hotel кипр протарас отзывы туристов

Заезд

По словам наших соотечественников, заселение новоприбывших туристов в Polycarpia Hotel And Apts (Cat. A) 4* (Протарас) осуществляется строго после двух часов дня. Поэтому если вы приедете в отель раньше этого времени, то вам придется дожидаться расчетного часа. При этом не обязательно находиться в холле в ожидании заселения. Вы можете оставить вещи в багажной комнате и отправиться к бассейну или же прямиком на море.

Также обратите внимание, что за пользование пультом дистанционного управления и феном, а также за пляжные полотенца потребуется внести депозит в размере 5 евро. При отъезде его вам вернут. Некоторые бывшие постояльцы «Поликарпии» также упоминают о том, что в данном отеле нередки случаи, когда по прибытию тех, у кого забронированы апартаменты, заселяют на пару дней в стандартные номера. Однако в качестве компенсации в этом случае администрация предлагает талоны на обеды (если вы оплатили питание по системе "полупансион"). Что касается дня отбытия, то освободить занимаемый номер следует до 12 часов дня.

polycarpia hotel and apts cat a 4 отзывы

Еда, напитки

При бронировании проживания в Polycarpia Hotel 4* (Кипр, Протарас) вы можете выбрать подходящий вам вариант организации питания – исключительно завтраки, завтраки и ужины (полупансион) и все включено. В целом, по словам наших соотечественников, качеством и разнообразием пищи в отеле они остались вполне довольны.

Так, завтраки здесь являются стандартными и проводятся в формате шведского стола. Утром вы сможете подкрепиться яйцами в разных вариациях, сосисками, беконом, овощами и фруктами, мюслями, выпечкой, соком, чаем и кофе. На обед и ужин посетителям ресторана предлагается на выбор 4 блюда из мяса, птицы и рыбы, несколько вариантов гарниров, салатов, десертов. Обратите внимание, что бесплатные напитки доступны только на завтрак. Во время обеда и ужина же вы за дополнительную плату можете сделать заказ официанту. Как отмечают постояльцы, напитки здесь недешевые, поэтому многие обходились без них.

polycarpia hotel and apts cat a 4 номера

Море

По словам туристов, до ближайшего к «Поликарпии» пляжа можно дойти за 10-15 минут неторопливым шагом. Он является муниципальным, поэтому за аренду шезлонгов и лежаков здесь потребуется дополнительно заплатить. Ближайший к отелю пляж, как отмечают отдыхающие, очень многолюден. Однако здесь всегда чисто, пологий заход в воду. Многие путешественники предпочитали посещать другие пляжи Протараса. Но до них придется дольше идти или же добираться на общественном транспорте, такси либо взятом на прокат автомобиле.

Развлечения

Что касается анимации в «Поликарпии», то ее уровень, как отмечают туристы, конечно, не дотягивает до турецких и египетских отелей. Так, развлечением как взрослых, так и детей здесь занимается всего лишь один человек. Правда, по вечерам пару раз в неделю приезжают артисты с шоу-программой (огненное шоу, танцы и т.п.).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.