Гель для умывания Avene Cleanance: описание и отзывы пользователей

Avene Cleanance – серия очищающих средств французской аптечной косметики Avene. Дерматологическая лаборатория более 20 лет занимается разработкой лечебных и ухаживающих компонентов для кожи лица. Косметика с успехом используется как для борьбы с несовершенствами, так и при лечении дерматологических болезней. Рассмотрим подробнее состав и предназначение серии Avene Cleanance.

Какие средства составляют линию «Авен Клинанс»?

Серия представлена тремя группами косметики, предназначенной для поэтапного применения: очищение, основной уход и защита от солнца. Вместе они являются универсальным средством для комбинированной и проблемной кожи. Натуральный состав и мягкое действие активных компонентов, кроме того, идеально подойдут для сверхчувствительного и аллергенного лица.

avene cleanance

Косметологи не скрывают очевидных преимуществ линии Avene Cleanance. Несмотря на то, что серия не входит в категорию профессиональных средств, она может без труда составить конкуренцию любым мировым брендам. Авен Клинанс – лучший выбор для домашнего качественного ухода за кожей для тех девушек, которым не все равно, какое средство на себя наносить.

Первая группа средств: очищение

На выбор потребителя лаборатория разработала три косметических препарата разной консистенции. Их действие сводится к главному начальному шагу по уходу за кожей лица: очищению. Было бы совсем не профессионально представлять широкой массе только одно средство. Сколько бы «3 в 1» оно не содержало, угодить всей прекрасной половине не удастся: у каждой женщины индивидуальный подтип проблемной/комбинированной кожи.

Из серии очищающих средств можно выбрать наиболее подходящее и удобное в применении, исходя из собственных предпочтений и «запросов» кожи:

  • гель для умывания;
  • гель-крем на водной основе;
  • мицеллярная вода.

Качество каждого из них на достойном уровне. Пользователи отмечают гель, крем и воду – как одни из лучших средств для ежедневного очищения кожи и заботы о ней.

Гель для умывания «Авен»

Avene Cleanance Gel – очищающий гель для умывания на основе термальной воды и природных компонентов. Создан для ежедневного применения. Обеспечивает глубокое и мягкое очищение кожи, а также регулирует выработку кожного сала. Чистота и свежесть – залог здорового и красивого лица. Гель Avene Cleanance гипоаллергенен и некомедогенен (не закупоривает поры), подойдет для самой чувствительной и нежной кожи. Пользователи оценивают средство на 4.5 из 5 баллов.

avene cleanance k

Флакон выполнен в виде бутылочки емкостью 200 мл. Имеется удобный дозатор, который открывается при помощи круговых вращений. Внутри гелеобразная жидкость без специфического запаха, которая немного пенится. Состав указан с задней стороны пластмассовой упаковки, в нем значатся:

  • термальная вода из источника «Авен» (более 50%);
  • вода;
  • ПАВ растительной природы;
  • глицерин;
  • экстракт тыквы;
  • глюконат цинка.

Следует отметить, что среди компонентов не используется SLS – пенящее вещество, которое содержится практически во всех косметических средствах, особенно «моющих». Однозначного мнения по поводу его токсичности нет, но раз о пользе говорить не приходится, то какую-то долю вреда SLS все же приносит здоровью. Его отсутствие в косметике для чувствительной кожи лица как нельзя кстати: это гарантирует более мягкое очищение без лишних «химических» примесей, действующих грубее, чем это необходимо.

Глюконат цинка и другие антибактериальные составляющие обезжиривают кожу и регулируют выработку желез на протяжении суток. Экстракт тыквы успокаивает и снимает покраснения. Натуральные ПАВ обеспечивают гель необходимыми «пенящимися» свойствами, без ущерба для нежной кожи лица.

Очищающий гель-крем на водной основе

Гель для умывания «Авен» как нельзя кстати подходит для чувствительной комбинированной кожи. Казалось бы, средства более мягкого действия уже не придумать. Но второй косметический препарат для очищения Avene Cleanance Hydra создан специально для сильно ослабленной кожи. Косметологи рекомендуют применять его в период лечения акне или другой медикаментозной терапии в качестве восстанавливающего и успокаивающего средства.

avene cleanance expert

Перед нанесением нужно смочить кожу водой, немного вспенить средство и аккуратно распределить его по лицу. Смыть и промокнуть полотенцем. Данная процедура гарантирует коже чистоту и свежесть без агрессивного воздействия. Пользователи отмечают легкость текстуры и мягкое очищение, не вызывающее чувство раздражения или сухости.

Состав «Авен Гидра»

За основу средства взята термальная вода источника «Авен». Многим девушкам, увлекающимся косметологией, наверняка известно, что лучшая термальная вода - во Франции. Она снимает раздражение и успокаивает кожу, одновременно очищая ее. Avene Cleanance «Гидра» действует очень мягко, заботясь о поврежденной и восприимчивой коже: частички грязи пыли, а также жир удаляются так, что защитная пленка кожного покрова не травмируется. Питательные масла карите, жожоба и кокоса, входящие в состав гель-крема, смягчают и увлажняют кожу, обеспечивая ее необходимыми веществами на протяжении всего дня. Это дарит ощущение комфорта и предотвращает сухость и стягивание кожи.

Гель-крем упакован в бутылочку объемом 200 мл, оснащенной в верхней части дозатором. Содержимое без отдушек, средней консистенции. Немного пенится, что предусмотрено его предназначением. Пользователи оценили средство на 4.3 балла из 5.

Мицеллярная вода

Очищающая вода из серии «Авен Клинанс» создана для обладательниц жирной и комбинированной кожи с высокой чувствительностью и предрасположенностью к раздражению и аллергии. В выборе многие полагаются на более натуральный состав и личные предпочтения. Если гель имеет дополнительные пенообразующие и прочие вещества, то мицеллярная вода по большей части состоит из термальной воды (более 80%). В состав также вошел глицерил лаурат, который контролирует выработку кожного сала.

avene cleanance gel

Средство прекрасно подходит для снятия макияжа (в том числе водостойкого) и ежедневного очищения кожи. Мицеллярная вода «Авен Клинанс» не вызывает аллергии и не закупоривает поры. Пользователи оценили средство на 4.5 баллов из 5.

Преимущества серии «Авен Клинанс – очищение»

Чтобы понять, насколько хороша эта вроде бы как очередная серия «умывалок», достаточно хоть немного знать о потребностях кожи лица. Зачем вообще нужно ее очищать каким-то специальным средством? Есть же вода, мыло, наконец, или вон тот симпатичный тюбик за 150 р? Очищение кожи – один из самых главных ритуалов красоты, а для комбинированной/жирной/проблемной кожи делать это просто жизненно необходимо. Отсутствие чистоты – это забитые поры, жирный блеск, размножающиеся бактерии, ведущие к раздражению, акне и прочим «прелестям».

Обычная вода из под крана слишком жесткая, чтобы справиться с задачей качественного и мягкого очищения. Не каждое рядовое средство блещет натуральным составом и бережно ухаживает за кожей. Даже нормальный ее тип требует правильного ухода, что уж остается говорить о комбинированной и склонной к раздражению? Линия Avene Cleanance K специально предназначена для качественного и мягкого очищения кожи, имеющей несовершенства. Активные компоненты средств регулируют выработку кожного сала, уменьшают покраснения и раздражения, а также питают клетки лица.

«Авен Клинанс» основной уход

Продолжают линию очищающих средств дневные кремы, тоники и эмульсии для использования в течение дня. Сюда вошли средства Avene Cleanance Expert, Mat, Hydra и Mask. Серия «Клинанс Эксперт» представлена эмульсиями, воздействующими на акне и рубцы после них. Mat – матирующим лосьоном и эмульсией для устранения жирного блеска и сужения пор.

крем avene cleanance

«Триакнель» - единственное средство, способное воздействовать на «зрелые акне». В его состав входят ретиноиды, которые выравнивают поверхность кожи и корректируют состояние рубцов. Компоненты эмульсии снижают распространение бактерий, вызывающих акне, и оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие. В герметичном флаконе содержится 30 мл средства. Оценка пользователей 4.7 баллов из 5. Себорегулирующая эмульсия «Клинанс Эксперт» создана для кожи с легкой или средней степенью акне, а также для устранения черных точек и жирного блеска. Эмульсия не содержит гидрокислот и абсолютно безопасна для кожи. Выпускается в 40-мл тубе.

avene cleanance hydra

Лосьон «Клинанс Мат» содержит лаурат глицерил и абсорбирующие компоненты, снижающие выработку кожного сала и устраняющие жирный блеск. Термальная вода в его составе успокаивает и снижает раздражение. Матовость гарантирована на целый день. Средство выпускается во флаконе объемом 200 мл. Avene Cleanance Emulsion Mat имеет схожие с лосьоном свойства, но больше подходит для сохранения макияжа на лице. Дополнительно увлажняет кожу. Пользователи «Клинанс Мат» оценивают средства на твердую 4.

гель avene cleanance

Крем Avene Cleanance Hydra питает и увлажняет кожу, пересушенную препаратами для лечения акне. Подойдет и для чувствительной сухой кожи. Придает комфорт и ощущение легкости, успокаивает раздражения и покраснения. Маска «Авен Клинанс» создана для глубокого очищения и обновления кожи. АНА и ВНА кислоты выполняют функцию гоммажа и выравнивают тон кожи. Мягкая глина матирует и регулирует выработку кожного сала. Идеальное средство для глубокого и бережного очищения кожи. Результат сохраняется в течение недели.

Защита от солнца с «Авен Клинанс»

Эмульсия «Авен Клинанс» характеризуется высоким фактором защиты SPF 30. Средство подходит для нормальной, чувствительной и комбинированной кожи. Эффективно защищает от лучей разного типа (содержит UVA и UVB фильтры). Содержит ухаживающий экстракт тыквы. Глюконат цинка регулирует выработку кожного жира, позволяя оставаться лицу долгое время матовым. В состав входит сильнейший антиоксидант претокоферил, который защищает кожу на клеточном уровне и способствует высвобождению витамина Е.

Линия средств «Авен Клинанс» создана под чутким контролем профессионалов. Косметологические средства этой серии подходят для чувствительной, жирной или комбинированной кожи, а также являются отличным дополнением к терапии акне. Для домашнего использования, пожалуй, не найти более натурального, доступного и эффективного продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.