Армейская стрижка – эффектный вариант для мужественных парней

Современные мужчины нередко следят за последними трендами моды. Касается это не только нарядов, но и причесок. Единственное, что не приносит парням особого удовольствия – необходимость проводить много времени у зеркала. Именно по этой причине большинство представителей сильного пола отдают предпочтение коротким, удобным в уходе стрижкам.

Кому подходит стрижка милитари?

армейская стрижка
Короткая прическа наилучшим образом подчеркивает мужские черты лица и поэтому выступает идеальным решением для уверенных парней с сильным характером. Как показывает практика, одинаково органично армейская стрижка смотрится при использовании юношами и зрелыми мужчинами.

Приходится к лицу такой вариант не только тем, кто носит военную форму. Отлично гармонирует стрижка ежик с одеждой в спортивном стиле и выглядит эффектно даже наряду со строгим деловым костюмом.

Направление милитари призвано высвободить скрытую в мужском начале силу и даже продемонстрировать некоторую агрессию. Именно по этой причине армейская стрижка выступает абсолютно неподходящим решением для юношей, чьи черты лица отличаются женственной тонкостью линий. И уж тем более подобные варианты не актуальны для парней, которые предпочитают образы в стиле «ботаник».

Стили стрижек

стрижка ежик
Само определение направления подразумевает тяготение к военной тематике. В то же время мужчины нередко прибегают к формированию армейских причесок, предпочитая обыденные, повседневные образы.

К стилю относятся следующие стрижки:

  1. Бокс и полубокс – пользуются спросом среди любителей стиля милитари на западе. На отечественных просторах к созданию таких причесок чаще всего прибегают спортивные мужчины, любители активного образа жизни.
  2. Стрижка ежик – выступает наиболее распространенной прической в данном направлении.
  3. Стрижка «под ноль» - подходит далеко не каждому мужчине. Предпочтение такому варианту рекомендуется отдавать лишь тем парням, лицо которых отличается овалом правильной формы.

Основные моменты при выполнении стрижки

стрижка милитари
Стрижки в стиле милитари отличаются особой простотой исполнения. В независимости от типа, густоты и длины волос, любая армейская прическа может быть выполнена в течение получаса. Потребуется для этого лишь машинка с набором насадок и ножницы.

Армейская стрижка предполагает создание некоторой хаотичности. Основным моментом выступает реализация эффекта асимметричности линий, что позволяет сделать упор на некоторую небрежность.

Секреты создания причесок в армейском стиле

стили стрижек
Рассмотрим секреты создания нескольких армейских причесок, которые пользуются сегодня наибольшим спросом:

  1. Бокс и полубокс – волосы состригаются машинкой у висков до длины порядка 3 мм, а в области макушки до 5-8 см. Исходя из индивидуальных предпочтений мужчины, длина зачесывается назад либо набок. Для укладки непослушных или вьющихся волос допускается использование лаков, гелей и пенок.
  2. Спортивные короткие стрижки – смысл заключается в максимальном сокращении длины в затылочной области. В теменной зоне и на лбу оставляют волосы длиной до 8 см, по бокам – порядка 3-5 см. При укладке такой прически не существует строгих правил. Волосы можно зачесывать набок, назад, оставлять растрепанными, выполнять боковой пробор.
  3. Гитлерюгенд – прическа, которая пользуется особым спросом на протяжении нескольких последних сезонов. Для ее создания височная часть и затылок выстригаются до длины в 2-3 см. В области макушки оставляют волосы длиной около 5 см. Некоторые мужчины предпочитают выбривать тонкий пробор между короткой и длинной частью стрижки. Таким образом, создается четкая граница, что придает прическе дополнительную строгость.

Разнообразить вышеуказанные варианты стрижек в стиле милитари можно при помощи создания дополнительного рисунка. Даже пара выбритых полос у висков способна придать образу индивидуальность и выделиться среди общей массы обладателей подобных причесок.

В заключение

Стрижки в направлении милитари уже давно перешли из армейской моды в гражданскую. Подобные варианты способны стать эффектным дополнением к самым различным нарядам. Именно поэтому в последнее время мужчины без лишних раздумий отдают предпочтение именно таким решениям. Единственным их недостатком выступает несоответствие мягким чертам лица. В последнем случае армейская стрижка может создать ярко выраженный диссонанс в образе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно что на картинках в основном показывает парней с правильной линией волос на лбу. А что делать парням у которых есть не большые залисины.? Например как у меня. И при этом мне нравиться стрижка полубокс. Я думаю что важную роль в создание. Прически важную роль играет мастер. Который подскажет как будет лучше. Чтобы клиент остался довольным. Он или она будут доверять мастеру и будут постоянными клиентами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.