Маска плацентарная для лица: обзор, способ применения, состав и отзывы

Какая представительница прекрасного пола не мечтает о красивой и ухоженной коже лица? Благо на сегодняшний день существует множество самых разнообразных способов этого добиться. Начиная от дорогих салонных процедур, заканчивая домашним уходом.

Производители косметики по уходу из кожи вон лезут, чтобы угодить каждой женщине. На полках магазинов представлено столько товаров, что самостоятельно выбрать какой-либо продукт порой бывает затруднительно.

Сегодня мы поговорим о масках для лица, в частности узнаем, что представляет собой маска плацентарная, для какого типа кожи она подойдет и как правильно ею пользоваться.

Маска плацентарная

Зачем нужны маски для лица? Виды масок

Маска – это особое средство, которое наносится на лицо. Она может содержать самые различные компоненты, которые оказывают благотворный и оздоравливающий эффект на кожу. При помощи хорошей маски можно отбелить дерму, сгладить мелкие морщинки, увлажнить или напитать. Также существуют средства, направленные на комплексное очищение. Некоторые маски дают мгновенный результат и предназначены для однократного использования. Другие рассчитаны на применение целыми курсами.

Независимо от вида, маска всегда подбирается согласно типу кожи:

  • жирной;
  • сухой;
  • комбинированной;
  • нормальной.

Маски бывают:

  • готовые составы от производителя, которые можно приобрести в аптеке или магазине косметики;
  • домашнего приготовления.

В состав готовых масок входят более сложные компоненты, включая витамины, пантенол, эфирные масла, коллаген. Их расфасовывают в тюбики и баночки, как крем, наносят на специальные салфетки из ткани, распределяют в одноразовые упаковки. Одним из готовых к применению косметологических продуктов и является маска плацентарная.

Останавливаться на рецептах и способах применения домашних масок из ингредиентов, которые всегда под рукой, мы не будем. Стоит только отметить, что по эффективности смеси из природных компонентов ничуть не уступают магазинным. С их помощью можно легко убрать пигментные пятна на лице, веснушки, отбелить кожу, избавиться от темных кругов под глазами и отеков.

Плацентарные маски для лица

Что такое плацентарные маски для лица

Основным действующим веществом средства является плацента животных. Этот компонент издавна известен своими удивительными свойствами. Он эффективно борется с мелкими и даже глубокими морщинами, лечит поврежденную и обгорелую на солнце кожу. Специальные маски даже используют в косметологических салонах, чтобы быстрее восстановить травмированную после химических и пластических процедур дерму. Они обычно расфасованы в индивидуальные упаковки, предназначенные для однократного применения.

Плацентарная маска в аптеке чаще продается в виде пропитанных питательным составом салфеток из нетканого полотна. Салфетки имеют прорези для глаз. Также существуют маски-пленки, в состав которых входит желатин. Преимущество последних в том, что смесь, высыхая на коже, снимается тонкой пленкой вместе с загрязнениями из пор и отмершими чешуйками эпидермиса. Действие пропитанного полотна более поверхностное.

Плацентарные маски производят Plazan, Dizao, TianDe, Shary и другие фирмы.

Маска плацентарная: состав

Для приготовления продукта используют вытяжку из плаценты овец. Благодаря специальной технике производства компонент сохраняет все полезные вещества. В нем остаются витамины, различные микроэлементы, ферменты и аминокислоты.

Кроме того, маска плацентарная содержит:

  • гиалуроновую кислоту, обладающую мощным увлажняющим действием;
  • жир из акульей печени, который замедляет процессы старения кожи;
  • экстракт красной икры, улучшающий обменные процессы;
  • морские водоросли, насыщающие клетки кожи аминокислотами и витаминами;
  • протеины, обеспечивающие синтез эластина и коллагена, отвечающих за восстановление тканей.

Кроме того, плацентарная маска для лица, цена которой указана ниже, содержит компоненты растительного происхождения (соки фруктов, масла, экстракты), возвращающие мягкость и упругость.

Плацентарная маска в аптеке

Для какой кожи подходят маски на основе овечьей плаценты

На упаковке производитель всегда указывает, для какого возраста предназначен продукт. Бывают омолаживающие маски, увлажняющие для молодой кожи и универсальные.

Средство одинаково положительно воздействует на сухую или жирную кожу:

  • увлажняет;
  • питает;
  • избавляет от мелких морщинок;
  • подтягивает;
  • снимает отеки и припухлости;
  • улучшает цвет;
  • снимает раздражение;
  • защищает от агрессивного действия окружающей среды.

Плацентарная маска для лица цена

Способ применения

Чтобы добиться результата, плацентарные маски для лица нуждаются в строгом соблюдении правил их использования:

  1. Лицо предварительно нужно очистить и распарить.
  2. Руки тщательно вымыть.
  3. Наносить маску следует с середины лица, начиная с области носа, постепенно расправляя ее в разные стороны.
  4. После нанесения важно плотно прижать салфетку к коже пальцами.
  5. Обычно маску необходимо выдерживать 20 минут, в течение которых нельзя разговаривать и смеяться, чтобы она не сместилась. Лучше всего принять удобное положение тела лежа.
  6. После снятия маски на лице остается немного жидкости. Ее ни в коем случае не стоит вытирать. Наоборот, всю влагу нужно легкими постукиваниями подушечками пальцев вбить в кожу.
  7. На завершающем этапе остается только умыться прохладной минеральной водой и нанести легкий увлажняющий крем, чтобы закрепить результат.

Согласно отзывам, эффект заметен сразу после первого применения. Но по причине мощного действия не следует пользоваться плацентарными масками чаще чем через день. Общий курс применения составляет не менее 2 недель.

плацентарные маски цена в аптеке

Преимущества продукта

Наиболее эффективной считается плацентарно-коллагеновая маска. Ее удивительное омолаживающее действие основано на свойствах коллагена. Вещество улучшает обменные процессы в тканях, стимулируя выработку новых клеток. Именно коллаген нормализует кровообращение, увеличивая способность кожи впитывать другие полезные вещества и насыщаться кислородом. Плацентарные маски не содержат абсолютно никаких химических примесей. А отзывы женщин, хоть раз испробовавших косметологический продукт, исключительно положительные. Они говорят, что средство обладает исключительным омолаживающим эффектом.

плацентарно коллагеновая маска

Сколько стоит средство

Плацентарные маски, цена в аптеке на которые колеблется в пределах от 60 до 1 тыс. рублей за упаковку, подходят для женщин с любым уровнем материального достатка. Стоимость зависит от состава продукта, торговой марки. Существуют средства, предназначенные для век, шеи, лица. Маски отечественного производства по качеству не уступают импортным, зато цены на них значительно ниже и радуют глаз.

В погоне за молодостью и красотой кожи не стоит ограничиваться только косметическими масками. Чтобы добиться действительно поразительного результата, важно подходить к уходу за лицом комплексно. Образ жизни, правильное питание, питьевой режим, отсутствие вредных привычек, физическая активность благотворно сказываются на состоянии кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.