Хипсит для ребенка - спасение для мамы маленького непоседы!

Взросление ребенка, его первые шаги дарят не только незабываемую радость. У родителей появляется новая забота – как сделать прогулки удобными и малышу, и себе. Значительно поспособствует этому хипсит для ребенка. Что же это такое и как его выбирать?

Что такое хипсит?

хипсит для ребенка

Во время резкого скачка популярности слингов, эрго-рюкзаков и других подобных переносок многие мамы жаловались лишь на одно неудобство. Очень сложно постоянно доставать и сажать малыша назад во время прогулки. А если мама использует слинг, то выполнить намотку на улице, да еще и с покупками в руках, кажется просто невозможным.

Тогда-то на арене и появилась новая переноска – хипсит. Он представляет собой широкий пояс, на боку которого находится удобное сиденье для малыша. В комплекте могут быть специальные ремни безопасности, которые дают рукам родителя полную свободу.

Для какого ребенка подходит хипсит?

Чтобы определиться с покупкой такого «транспорта», нужно сначала взвесить все плюсы и недостатки приобретения. Хипсит для ребенка просто необходим в случае если:

- малыш любит бегать, но периодически забирается на руки;

- родители часто ездят с ребенком на большие расстояния со множеством пересадок;

- родители часто совершают длительные пешие прогулки.

Явное преимущество перед слингом и рюкзаком – это простота использования. Преимущество перед коляской в том, что с хипситом легко гулять по торговым центрам, ездить в общественном транспорте.

Если ребенок усидчивый, то, в принципе, не имеет значения, чему отдать предпочтение. Но когда ребенок - исследователь и любит бегать, везти с собой коляску не имеет смысла. Маме придется разрываться между коляской и спешащим за приключениями ребенком. И слинг такому малышу не очень комфортен, ведь ножки периодически устают, и каждые 10-20 минут маме нужно будет разматывать/заматывать полотно слинга.

Как выбирать хипсит?

хипсит pognae

В первую очередь следует определиться с видом хипсита.

  1. Хипсит без спинки. Представляет собой сидение с поясом. Маме нужно придерживать малыша рукой.
  2. Хипсит для ребенка со спинкой. Позволяет малышу немного удобнее себя чувствовать, но держать его маме придется все равно.
  3. Хипсит с ремнями безопасности. Здесь ребеночка можно будет пристегнуть и не волноваться о его безопасности.

Следующий критерий – материал. В основном производители используют джинс, хлопок или полиэстер. Из джинса и полиэстера изготавливают хипсит Pognae. Эта продукция считается одной из самых качественных.

И наконец стоимость. Здесь каждый выбирает, что ему приемлемо.

Как можно использовать хипсит?

хипсит цена

Когда спинка малыша окрепла и он может сидеть, родители спокойно могут приобретать переноску. В эксплуатации хипсита нет совершенно никаких сложностей.

Пояс просто закрепляется на талии родителя. Сидение можно располагать, как вам удобно – сбоку, спереди или сзади. Ребенка также можно сажать как спиной к родителю, так и лицом. И абсолютно не стоит переживать за комфорт малыша. Ему будет даже удобнее, чем когда мама держит его руками. Примерное время эксплуатации – от 6 месяцев и до 2 лет.

Стоимость переноски

Предлагаем ознакомиться со средними ценами российского рынка на хипситы корейского и отечественного производства.

Хипсит Pognae

сидение

4000 руб

Нет комплектации

N5

10000 руб

Спинка с двумя лямками

Orga

8200 руб

Двусторонняя спинка с 2-мя лямками

Orga plus

9500 руб

Эрго-рюкзак+хипсит

Smart

7500 руб

Лямка ч/з одно плечо + спинка с 2-мя лямками

MiniBaby

Сидение

2700 руб

Трансформер

3700 руб

SligMe

Сидение

2800 руб

Трансформер

3300 руб

Отзывы о переносках

хипсит отзывы

По количеству положительных отзывов лидирует хипсит Pognae ("Понье"). Этот бренд имеет самую широкую палитру, насчитывающую 12 сочных оттенков, использует высококачественные материалы для изготовления продукции. К тому же это единственная переноска, выдерживающая до 20 кг. Другие марки позволяют переносить ребенка весом максимум 13 кг.

Понье рекомендуют брать для малышей, которые очень «ручные», а также для тяжелых деток. Данные хипситы имеют самую высокую оценку по комфорту, а значит, идеально подойдут для долгого ношения. Также эта марка выпускает самый качественный хипсит. Отзывы подтверждают, что у "Понье" самая длительная эксплуатация.

Если переноска нужна на краткое время. Например, на море, чтобы быть мобильными с ребенком и спокойно посещать экскурсии, то подойдет любой хипсит. Но лучше приобретать полный комплект – с ремнями безопасности. Это сделает свободными обе руки, а малыш сможет даже подремать при необходимости.

Владелицы хипситов отмечают, что у них перестала болеть спина, что неудивительно, ведь переноска способствует правильному положению позвоночника и распределяет нагрузку.

Если вами принято решение приобрести хипсит, отзывы в этом играют далеко не последнюю роль. Они позволят увидеть недостатки, которые выделяют обычные потребители.

Недостатки хипсита

Как у любой продукции, у этих переносок также есть недостатки.

  1. Внешний вид. Многие считают, что хипсит для ребенка выглядит непрезентабельно. И вовсе портит внешний вид родителей. В таком случае стоит вопрос о том, насколько вам важен комфорт.
  2. Стоимость на хороший хипсит. Цена качественного продукта достаточно высока.
  3. Безопасность. Дешевые переноски могут иметь низкие показатели безопасности и, например, отстегнуться во время движения. Поэтому не экономьте.
  4. Размер. Хипсит занимает достаточно много места в чемодане и рюкзаке.

Преимущества хипсита

переноска хипсит

  1. Переноска помогает держать спину прямо. Позвоночник не искривляется, как при обычном ношении малыша на бедре.
  2. Специальный мешок для хранения помогает спокойно снять хипсит на улице, когда он не нужен.
  3. Легок в эксплуатации. Его очень просто надеть, нет сложности в усаживании ребенка.
  4. Ребенок не отказывается сидеть на хипсите, как случается со слингами и рюкзачками. Это связано с тем, что поза «на руках» совершенно не отличается от той, что предлагает переноска.
  5. Прогулки с ребенком-непоседой становятся намного проще и приятнее.
  6. С ребенком станет легко передвигаться в общественном транспорте, выстаивать в очередях и т.п.

Самое главное – обращайте внимание на грузоподъемность переноски. Иначе может случиться так, что вы сможете использовать приобретение очень короткое время. И кроме того, может быть опасно носить слишком тяжелого малыша в хипсите, который на это не рассчитан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.