Джейсон Броди - главный герой игры Far Cry 3

Far Cry 3 стала одной из лучших игр 2012 года, удивляя непревзойденной комплексностью открытого мира. Шикарные пейзажи, колоритные персонажи, интригующий сюжет и необычайно разнообразный геймплей – все это заочно влюбило в себя миллионы игроков еще до релиза. Однако дальше обо всем по порядку.

джейсон броди

Небольшой обзор Far Cry 3

В главной роли – Джейсон Броди, энергичный парень, который вместе со своими друзьями и девушкой отправляется на тропический архипелаг Рук. Там они отрываются по полной: загорают на райских пляжах, купаются в кристальных водах океана, совершают прыжки с парашюта и устраивают вечеринки в клубах – море положительных эмоций и адреналина. К сожалению, после неудачного приземления на парашюте вглубь острова, компания попадает к пиратам, откуда чудом удается сбежать Джейсону.

Уже несколько минут спустя главный герой присоединяется к местному подполью, дабы помочь своим друзьям и освободить остров от недоброжелателей в лице работорговцев, плантаторов марихуаны и многих других. Спустя некоторое время, Джейсон изучает важнейшие принципы выживания в диких джунглях, берет в руки автомат, объедается психотропными грибами и отправляется на тотальную зачистку бандитских лагерей. В общем, форменное безумие.

Игра впечатляет огромными размерами открытого мира, где расположились небольшие деревушки, форпосты бандитов, вездесущие вышки, военные захоронения и чудесные картины тамошней природы, восхищающей своей красотой.

фар край джейсон броди

Сюжетные задания прописаны очень даже неплохо: они интересны, динамичны, да и проходятся на одном дыхании. Кроме того, харизматичные персонажи лишь довершают общую картину восторга, что возникает от лицезрения истории в Far Cry 3.

Что касается прокачки, то и об этом элементе разработчики не забыли. Так, в игре присутствует 3 ветки развития персонажа, отвечающих за стелс, открытый бой и навыки выживания. Плюс к этому, при каждом изученном умении, Джейсон Броди обзаводится новой татуировкой, что к концу прохождения устилает всю руку главного героя.

Есть здесь и крафт предметов, требуемых для своего создания определенных ресурсов. Получить их возможно, собирая растения либо убивая животных, кои размеренно гуляют по просторам островов. Видовые разнообразия весьма большие, так что охота не наскучит даже после 20 часов геймплея.

Мультиплеер и кооператив

Помимо одиночной кампании, Far Cry 3 имеет другие режимы: мультиплеер и кооператив. Касательно последнего, совместная игра включает несколько миссий, объединенных единым сюжетом и четырьмя разными персонажами. Во время прохождений 4 игрока отбиваются от толп противника, а также выполняют некоторые поручения. Кроме того, в некоторые моменты включаются небольшие мини-игры, где каждый из участников лобби может посоревноваться с "коллегами" в умении управлять транспортом или же стрелять со снайперской винтовки.

Нашлось место и мультиплееру, где уготованы обширные карты с уникальным дизайном. Более того, оружие поддается модернизации, а за серии убийств можно вызывать различного рода подмогу, что уже все видели в Call of Duty.

Биография Джейсона Броди

Главный герой игры "Фар Край" - Джейсон Броди, родился в Санта-Монике, США. Помимо самого Джейсона, в семье было еще 2 ребенка: Грант и Райли Броди. Сценаристы подают персонажа как образованного человека, который закончил школу и колледж на «отлично», что сулило безоблачное будущее и отличную работу. Вместе с этим, Джейсон веселый, целеустремленный и открытый герой, который занимается спортом и встречается с Лизой Сноу – весьма привлекательной девушкой, что мечтает стать популярной и высокооплачиваемой актрисой.

джейсон броди far cry

Спустя несколько лет по окончании колледжа, компания друзей отправляется на острова Рук, кои кажутся истинным раем на земле. Здесь полно золотистых пляжей, шумных дискотек и элитного алкоголя – а что еще нужно золотой молодежи?

После попадания в плен к пиратам, Джейсону с Грантом удается выбраться из клетки, где их держали, что подстрекнуло братьев к побегу. К несчастью, Вас, выступающий главным антагонистом игры, застреливает Гранта и приказывает убить протагониста. Каким-то чудом Джейсон избегает вражеских пуль и падает с высокого уступа в реку, после чего приходит в себя в незнакомом шатре, где нашла себе убежище повстанческая группа. Именно последняя будет давать нам большинство сюжетных миссий, а также обучать игрока различным премудростям выживания в джунглях, в которых так нуждается Джейсон Броди. Far Cry буквально захватывает с головой этим элементом.

В процессе прохождения Джейсон становится непривередливым и хладнокровным убийцей, для которого чужды многие эмоции. Кроме того, на протяжении игры протагонисту будут наносить множество татуировок, именуемых здесь татау.

джейсон броди 3

Пасхалки, связанные с главным героем

Как и прочие игры AAA-класса, Far Cry 3 имеет внушительный список пасхалок, заметить которые могут только самые внимательные геймеры. Итак, список примерно следующий:

  • В конце сюжетной кампании Джейсон теряет один из пальцев. По стечению обстоятельств, именно этот палец отсутствует у главного героя первой "Кредо убийц" – Альтаира.
  • В одной из миссий, где нам нужно отыскать грибы, Джейсону необходимо прыгнуть с очень высокого уступа в воду. Перед самим прыжком он проговаривает «Прыжок веры», что является еще одной отсылкой к самой знаменитой серии игр от Ubisoft.
  • Несколько раз Джейсон Броди ссылается на легендарные фильмы «Убить Билла» и Star Wars.
  • В следующей игре серии, Far Cry 4, Джейсона вспоминает Уиллис Хантли, а Хёрк говорит о Броди как о лучшем друге и товарище.

О Джейсоне можно сказать намного больше всего интересного, о чем и поведаем дальше.

фар край 3

Интересные факты

По аналогии с предыдущим разделом, приведем несколько интересных фактов о Джейсоне:

  • Игровая модель протагониста не имеет головы.
  • В отличие от Аджая Гейла – главного героя Far Cry 4, Джейсон частенько любит разговаривать сам с собой, а также гораздо чаще употреблять в речи нецензурную брань.
  • Если прочитать описание персонажа в планшете, там будет указано, что тату Джейсона Броди нанесены на обеих руках, однако подчас прохождения рисунки появляются только на левой.
  • Подчас событий, происходящих в Far Cry 4, Джейсону Броди 27 лет.
  • Это первый персонаж игры, занимающийся половым актом.
  • Миссия «Ночь покера» позволяет взглянуть внутрь Броди, когда он садится за игорный стол.

В заключение

Не так-то и часто сценаристам удается прописать персонажа, дабы он обладал непревзойденной харизмой и неким шармом. Таким получился Джейсон Броди. 3 часть Far Cry дала свет отличным продолжениям, среди которых доисторическая Far Cry Primal и гималайская Far Cry 4.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Персонаж очень интересный!
Копировать ссылку
0
Интересный персонаж, да только уплыл ли он с острова в конце игры или нет? А ещё он поменял свою красивую образованную девушку на почти выбритую и чокнутую сестру Васа, что наверно делает его полным идиотом!
P.S.

Тот, кто с моим мнением не согласен, без обид.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.