Экстремальный отдых на Мадагаскаре

Тем, кто привык к комфорту и пассивному отдыху, Мадагаскар точно не понравится. Это уникальный остров, сравнить который ни с чем нельзя. Начинаешь это понимать в тот момент, когда самолет спускается вниз. Перед туристами с воздуха открывается картина, достойная работ художников – импрессионистов: буйство красок, игра зленного и красного цвета. Бордовый цвет почвы обусловлен их латеритным составом. Богатый растительный мир и виды животных, характерных для этих мест, - это основная причина, по которой туристы выбирают отдых на Мадагаскаре. На острове практически нет фешенебельных отелей и пафосных ночных клубов. В некоторых городах люди до сих пор живут натуральным хозяйством. Именно за экзотикой сюда приезжают туристы со всего мира.

Начать свой отдых на Мадагаскаре можно с посещения одного из самых крупных его городов Антананариву. Местные жители называют его Тана. Город находится между двумя холмами, а его небольшие домики поднимаются вверх по их склонам, образуя при этом сложный лабиринт из арок, зданий и переулков. Самым интересным в Тане можно назвать ансамбль дворцов Рува Амбухиманга, который состоит из «Двойного дворца» Мандзакамиадана, Транавалуна, Махицилафандзака,  Манамписоа и усыпальницы мадагаскарских королей. Также очень красивы Президентский дворец, Дворец премьера-министра, Национальная библиотека, Муниципальный театр Изутри и многие другие здания. В этом городе очень большое количество музеев, среди которых выделяются Ботанический сад, сад Бесарети, Музей археологии и палеонтологии и др. Нельзя представить себе отдых на Мадагаскаре без посещения крокодиловой фермы. Нужно отметить, что рептилий на острове в избытке, впрочем, как и других экзотических животных. Среди прочих часто встречаются лемуры.

Вторым по величине городом является Туамасина. Здесь можно провести отличный отдых на Мадагаскаре, прогуливаясь по многочисленным паркам, музеям. Туамасина – порт мирового значения, где ежедневно пересекаются множество кораблей со всех уголков земли. Одним из самых интересных мест в этом городе является его центральный рынок «базар-бе» и рынок поменьше Коли. Здесь можно найти практически все, на прилавках огромное количество продукции, изготовленной местными ремесленниками. Даже, если турист не увлекается покупками, то это место ему будет интересно, потому что оно способно рассказать о жизни острова больше любых музеев. Недалеко от Туамасина находится зоопарк Ивулуина, где на большой территории представлено огромное количество видов экзотических животных. На всей территории острова насчитывается 134 заповедника и 3 национальных парка.

На севере страны можно увидеть в большом количестве знаменитую на весь мир красную почву. Это особенность этой местности, характерная для стран Африки. В Мадагаскар приезжают не за городскими развлечениями и комфортом. Их здесь нет. Зато есть удивительно красивая природа, места, практически не тронутые человеком, огромные песчаные пляжи. Горящие путевки на Мадагаскар встречаются редко, поскольку это направление не очень популярно среди туристов. Объясняется это невозможностью отдыха с детьми, дороговизной перелетов, большим количеством прививок от укусов тропических насекомых. Это абсолютно не говорит о том, что горящие туры на Мадагаскар бессмысленны и не интересны. Страна откроется со всех своих сторон лишь тем людям, которым будет интересна ее богатейшая природа и история. Ни в одном месте земного шара нельзя встретить такого зоологического разнообразия, как здесь. Отправляясь сюда, многие тур операторы рекомендуют приобрести расширенную медицинскую страховку, потому что в экзотической стране риск получить редкое заболевание очень высок. Уладив все формальности, можно смело отправляться навстречу дикому миру Мадагаскара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.