Мультсериал "Футурама": персонажи

Сегодня, пожалуй, сложно встретить человека, который бы ничего не слышал о мультсериале под названием «Футурама». Персонажи, фигурирующие в нем, кого-то раздражают, а кому-то кажутся очаровательными и остроумными. В любом случае равнодушных к этому мультипликационному шедевру встретить непросто. Предлагаем сегодня поближе познакомиться с его главными действующими лицами.

футурама персонажи

Общая информация

«Футурама», персонажи которой будут сегодня подробно рассмотрены, является детищем создателей другого популярного мультсериала под названием «Симпсоны» - Мэтта Грейнинга и Дэвида Коэна. В основном действие происходит в XXXI веке в городе Новый Нью-Йорк. Жанр сериала – научная фантастика, сатира. Всего было создано 140 эпизодов, разбитых на семь сезонов. Сериал транслировался с 1999 по 2013 год. Зрителям предлагается следить за жизнью главных персонажей, занятых на работе в компании «Межпланетный экспресс», осуществляющей доставку грузов. Предлагаем поближе познакомиться с основными героями сериала «Футурама». Персонажи этого мультфильма являются настолько разноплановыми и имеют разные характеры, что каждый сможет найти кого-то по душе.

доктор зойдберг

Филип Джей Фрай

Этот герой был рожден в 1975 году. В 3000-й же год он попал в результате случайной криогенной заморозки. Фрай был типичным неудачником, который всегда мечтал стать астронавтом, однако пройти медкомиссию не смог из-за нескольких инфарктов, причиной которых стало чрезмерное употребление «Кока-Колы». В канун нового 2000 года Филип выполнял доставку в Центр Прикладной Криогеники, где его случайно и заморозили на целую тысячу лет.

Оказавшись в будущем, Фрай узнал, что у него остался один родственник, приходящийся ему прапрапра… племянником. Это профессор Франсворт. В Новом Нью-Йорке Филип знакомится с роботом Бендером, который вскоре становится его лучшим другом, и очаровательной Лилой, с которой он будет постоянно пытаться сойтись ближе. Втроем они решают устроиться на работу в фирму Франсворта, занимающуюся межгалактической доставкой грузов.

лила футурама

Доктор Зойдберг

Это очень колоритный персонаж. Зойдберг всю свою жизнь мечтал стать богатым и знаменитым доктором, но ему это не удалось, и вот уже 10 лет он трудится в «Межпланетном экспрессе». Несмотря на медицинское образование, его познания в анатомии людей являются весьма странными. Так, однажды он обратился к Фраю со словами «юная леди», а робота Бендера назвал человеком. Из-за своего странного облика доктор Зойдберг не очень популярен среди окружающих. К тому же нередко его делают крайним и сваливают на него всю ответственность, хотя он несколько раз спасал своих коллег. Особи его вида во время периода размножения становятся безумными, а после спаривания самцы умирают. Поэтому Зойдбергу очень повезло, что он не смог найти себе пару на Декапод-10 – его родной планете. Доктор очень любит поесть и готов кушать все подряд. Экзотической пищей он считает собачий корм, старые ботинки, селедочные головы.

Бендер

Это, пожалуй, самый известный герой сериала «Футурама». Персонажи мультфильма, по мнению многих зрителей, буквально меркнут на фоне Бендера. По сюжету, он является произведенным на заводе в Мексике роботом класса «сгибатель». Для того чтобы нормально функционировать, Бендер должен принимать алкоголь. В противном случае он не может контролировать свои действия. Свести с ума Бендера способны поднесенные к его голове магниты. В эти моменты он начинает петь фолк. На корабле робот работает поваром. Его заветной мечтой является уничтожение всех людей, однако он не раз в ходе развития сюжета доказывал, что способен на все ради спасения своих друзей.

эми вонг

Торонга Лила

Предлагаем познакомиться с еще одним центральным персонажем сериала. По мнению многих зрителей, без такого персонажа, как Лила, «Футурама» не была бы таким увлекательным мультфильмом. Ведь эта героиня вносит в сюжет женское очарование. Итак, Лила появилась на свет в Городе Мутантов, располагающемся в канализации под Нью-Йорком. Она выглядит как человек, однако вместе двух глаз у нее имеется только один. Родители Лилы хотели обеспечить дочери перспективное будущее, поэтому подбросили ее в младенческом возрасте в приют Кукивилль. Поскольку приложенная записка была написана не на земном языке, юная красотка долго считала себя инопланетянкой. Сегодня она является капитаном «Межпланетного экспресса». Она не раз спасала свою команду из различных переделок. Она поддерживает дружеские отношения со всеми коллегами, однако наибольшим образом выделяет Фрая. Также у Лилы есть Нибблер, который был спасен ею от гибели с планеты Вергон-6.

Эми

Эта девушка является студентом Марсианского Университета, а на «Межпланетном экспрессе» работает инженером-стажером. Полное имя героини Эми Вонг. Девушка немного стесняется того, что ее родители являются очень богатыми и влиятельными людьми, и старается о них не упоминать. К тому же они досаждают ей тем, что стараются найти ей подходящую партию, чтобы Эми поскорее подарила им внуков. На корабле девушка отвечает за ремонтные работы, а также является запасным пилотом. Она очень неуклюжа, из-за чего с ней часто случаются неприятные ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.