Экономитель топлива FreeFuel: развод или нет? Отзывы покупателей

Об экономии бензина начали говорить еще с момента создания первого автомобиля. Сегодня различные предприимчивые бизнесмены предлагают наивным потребителям чудодейственный прибор, сокращающий расход топлива. Что собой представляет топливосберегающее устройство FreeFuel? Развод или нет? Отзывы о его использовании реальные или проплаченные? Информация, приведенная ниже, поможет ответить на эти вопросы.

FreeFuel развод или нет отзывы

Что такое FreeFuel?

Прибор, помогающий значительно снизить расход топлива и предотвратить быстрый износ двигателя. Согласно заявлениям производителя, устройство сокращает объем потребляемого бензина до 20%.

Экономитель топлива FreeFuel отзывы покупателей

Данная особенность прибора FreeFuel - развод или нет? Отзывы гласят о том, что экономитель действительно работает, а все негативные отклики – либо происки конкурентов, либо результат покупки товара у мошенников. Но так ли это на самом деле? Подробнее разобраться в этом вопросе поможет суть действия устройства.

Как работает FreeFuel

Отзывы покупателей позволяют более детально рассмотреть процесс сбережения топлива во время движения автомобиля. Суть работы устройства заключается в воздействии неодимовых магнитов на молекулы бензина. Они, как заверяет продавец, упорядочивают движение углеродной цепи в топливе, что делает его расход более экономичным.

Прибор закрепляется на топливопроводе и начинает действовать с начала движения автомобиля. Стоит отметить, что продавец советует использовать прибор на протяжении двух недель, и только тогда появятся значительные результаты. Это объясняется тем, что после начала эксплуатации двигатель должен очиститься от накопившейся сажи. И только после этого расход топлива будет снижаться.

Экономитель топлива FuelFree очередной лохотрон отзывы

Из чего состоит устройство?

Прибор выглядит довольно просто, и уже на первый взгляд не вызывает доверия. Две одинаковые по размеру пластиковые формы с включенными в них магнитами – это все, из чего состоит экономитель топлива FreeFuel. Отзывы покупателей гласят, что многие попросту недоумевали, как маленькая коробочка может снизить расход топлива практически на четверть и, помимо этого, предотвратить возникновение неисправностей в движке, топливной системе.

Экономитель FreeFuel развод

Стоимость FreeFuel

Цена на такой «чудо-девайс» варьируется в пределах 1000-3000 рублей, не включая комиссию за почтовое отправление. Продается оригинальный FreeFuel, как заявляет производитель, исключительно на официальном сайте компании. Все остальные продавцы, предлагающие подобный товар – мошенники.

Экономители топлива, ничем не отличающиеся от оригинала, продаются на сайте «Алиэкспресс», и стоимость их составляет всего 150-200 рублей. Но покупать устройства у китайского интернет-ритейлера производители FreeFuel не рекомендуют.

Правда об экономителе топлива. Несколько фактов

Изготовитель устройства преследует одну цель, и она точно не является экономией денежных средств потребителя. Дорогостоящий прибор на деле оказывается очередной «пустышкой», привлекающей внимание при помощи рекламы. После апробирования устройства большинство пользователей заявило, что использование товара не дает никаких результатов, и они не рекомендуют FreeFuel.

Прибор FreeFuel развод

Развод или нет? Отзывы положительного характера, коих много, утверждают, что нет, а негативные отклики гласят, что устройство – всего лишь обыкновенный кусок бесполезной пластмассы.

С точки зрения химии и физики

Бензин – это диэлектрическое вещество, практически невосприимчивое к магнитным волнам. Его молекулы настолько малы, что для того, чтобы заставить их перестроиться, потребуется большой и очень сильный магнит (размером примерно с 50-метровое здание). Неодимовые магниты, несмотря на свою эффективность в других сферах (очищение нефти от частиц металла и прочее), здесь абсолютно бесполезны.

Так все-таки FreeFuel - развод или нет? Отзывы о его эффективности, а также факты из физики и химии пока подтверждают, что устройство не работает и не оказывает положительного эффекта на двигатель.

Экономитель топлива развод FreeFuel отзывы

Постоянная смена наименования компании, запатентовавшей продукт

Производители путаются, создавая рекламу своему товару. В видео и на сайтах интернет-магазинов изначально указывалось, что экономитель – это запатентованное устройство, разработанное концерном «Дженерал Моторс». Так почему же заводы, находящиеся под юрисдикцией компании и выпускающие автомобили, не используют устройство в деле и не разглашают информацию о нем? А все потому, что на деле компания не патентовала подобную продукцию.

В последнее время на сайтах появляется информация, что устройство было разработано NASA. И сразу назревает вопрос: каким образом космонавтика связана с экономией бензина? Здесь можно сделать вывод, что экономитель топлива FuelFree – очередной лохотрон. Отзывы, оставленные разочарованными потребителями, являются прямым подтверждением этому.

Экономитель топлива FuelFree очередной лохотрон отзывы

Место тестирования продукта

Интересен тот момент, что создатели продукта в его рекламе упоминают прохождение тестирования на Украине, притом что само устройство производится в Москве. Так почему же обычные пользователи узнали об этом «инновационном продукте» только через рекламный ролик, если апробирование производилось в соседней стране? Как так вышло, что ни один москвич не пожелал протестировать устройство? Это также наводит на мысль, что прибор FreeFuel – развод, очередной способ выкачать как можно больше денег из наивных граждан.

Развод с топливными экономителями FreeFuel

Количество установленных приборов зависит от вида транспортного средства

Так, согласно рекламе, заявляет производитель. В зависимости от марки, модели, объема и мощности двигателя автомобиля, применяется большее или меньшее количество приборов. Однако изготовитель «девайса» умалчивает о том, что будет, если установить 10 устройств одновременно и сделать топливную систему полностью «заряженной».

Если принять во внимание данную информацию, то можно предположить, что расход бензина станет рациональным, а его количество в бензобаке увеличится в несколько раз, даже при постоянном движении автомобиля. Похоже ли это на правду? Естественно, нет. При условии, что неодимовые магниты действительно оказывают положительное действие на молекулы бензина, крупнейшие производители автомобилей давно начали бы выпускать транспортные средства с магнитными топливопроводами.

Из приведенной выше информации можно сделать вывод, что экономитель FreeFuel – развод, всего лишь очередная грамотно разрекламированная «пустышка».

FreeFuel развод или нет отзывы

Неверная информация об устройстве как повод задуматься о его эффективности

На сайтах-однодневках, реализующих прибор, встречается неправдоподобная информация. К примеру, продавцы заменяют углеродную цепь топлива углеводной, что никак не соответствует действительности. Развод с топливными экономителями FreeFuel набирает мощь, даже несмотря на обилие информации о бесполезности устройства. Любой автовладелец, вне зависимости от возраста, опыта и стажа вождения, может оказаться жертвой мошенников.

Сертификаты соответствия

На многочисленных официальных сайтах потенциальным потребителям предлагают ознакомиться с сертификацией продукта. Якобы он прошел все необходимые тестирования и полностью безопасен для автомобиля. Обычно вниманию клиентов представляются два сертификата: один на русском, а второй – на японском (китайском) языке. На первый взгляд, документы не вызывают никаких подозрений, но после внесения информации для проверки в единый реестр сертификатов соответствия обнаруживается, что такого документа не было выдано.

Еще один интересный момент – прибор, согласно документации, производится на заводе General Motors, а сама компания, реализующая экономитель бензина, находится на территории России, в Москве.

Все эти мелкие нестыковки и порой абсурдные факты об устройстве позволяют убедиться, что экономитель топлива – развод. FreeFuel, отзывы о котором представлены ниже, не приносит никакой пользы работе двигателя и никак не влияет на расход топлива.

Развод с топливными экономителями FreeFuel

Отзывы покупателей

Огромное количество откликов о приборе, способном снизить потребление бензина, можно разделить на 2 категории: положительные и резко отрицательные.

К первой категории относятся проплаченные отзывы, несущие в себе информацию такого плана:

  • Покупатель доволен использованием FreeFuel, количество потребляемого топлива заметно снизилось. Как итог – он стал реже заправлять машину.
  • Благодаря прибору выхлопных газов стало меньше, а мощность двигателя значительно возросла.
  • За счет 5 прикрепленных к топливопроводу устройств экономия на бензине в месяц составила до 5000 рублей.

Экономитель топлива FreeFuel, отзывы покупателей о котором в большинстве своем встречаются положительные, на деле оказывается не чем иным, как бесполезной покупкой. Не доверяйте откликам, не подкрепленным никакой дополнительной достоверной информацией (оригинальными фотографиями, видео).

«Хвалебные речи», направленные на увеличение числа продаж прибора, у многих вызывают доверие. Что касается отрицательных отзывов, то они более правдоподобны и представляют собой негативный опыт людей, коим довелось приобрести устройство. Он поможет понять, стоит ли покупать экономитель FreeFuel.

Реальные отзывы о товаре:

  • С прикрепленным экономителем расход топлива не только не уменьшился, но и увеличился.
  • FreeFuel – это «пустышка», очередной способ обмана простых обывателей.
  • Дорогостоящее устройство, абсолютно бесполезное в применении.
  • После тестирования купленного экономителя состояние двигателя ухудшилось, а стрелка на указателе уровня топлива стала показывать ложные сведения.
  • Во время езды на автомобиле корпус устройства частично расплавился и нарушил нормальную работу двигателя.

Производители FreeFuel объясняют негативные отзывы либо неправильной эксплуатацией прибора, либо же происками конкурентов. Они утверждают, что у прибора нет аналогов в мире и его эффективность доказана.

Наилучший способ рационального расхода топлива - это минимизирование эксплуатации автомобиля, постоянный уход за техникой и использование только качественных масел, оригинальных запчастей.

Прибор для снижения расхода бензина не оправдал себя на тестированиях в российской автомобильной телепередаче «Главная дорога». Но покупать устройство или нет, решает каждый сам для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Улыбнула статья! И чё, есть такие которые купили эту фигню? Точно, пора нам уже на Марс лететь. Два магнита на ноги космонавтам и они через три дня будут на Марсе!
Копировать ссылку
1
Я даже по самой манере подачи информации по этому прибору понял,что это чистый развод. Точно так сейчас на сайтах втюхивают типа супер лекарства,их много в инете посмотрите почитайте.Всё однотипно такое ощущение что занимаются одни и те же люди.
Копировать ссылку
0
Спасибо большое, чуть не купился на эту хрень, вроде и не пацан уже..... 😱
Копировать ссылку
1
Чем дерьмище покупать, поставьте лучше свечи иридиевые , почистите топливную систему хай гером , почистите заслонку от нагара и реально получите качественную смесь и экономию, да про масло не забудьте 10 000 и менять без вариантов.
Копировать ссылку
1
Устанавливайте газ, вот вам и экономия
Копировать ссылку
0
неодимовые магниты теряют мощность очень быстро. через пару месяцев их эфективность упадёт на 40-50% дальше будет снижатся с меньшей эфективностью, на всё таки снижатся, так что удачи в покупке!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.