Как зайти на руторг минуя блокировку? Описание способов

В статье рассказывается о том, как зайти на "Руторг", минуя блокировку, что для этого нужно и приводятся примеры наиболее распространенных способов.

Цифровая эпоха

С каждым годом компьютерные и интернет-технологии развиваются быстрее, чем в предыдущем. Впрочем, это замечание справедливо и в отношении некоторых отраслей науки, и, по мнению специалистов, близок день наступления настоящей сингулярности. Сейчас растет целое поколение, для которого повсеместное распространение интернета и компьютерных технологий обычное и привычное дело. Хотя люди старшего возраста хорошо помнят те времена, когда компьютеры могли позволить себе далеко не все, интернет был жутко медленным, дорогим, а скачанная за ночь всего одна песня была удачей, поскольку соединение часто обрывалось.

В последние же годы особенно стали популярны торренты. Работают они по принципу пиринговых децентрализованных сетей, которые используются для обмена фалйов всех форматов. Смысл их в том, что фильм или программа скачивается не с конкретного сервера, а по маленьким кусочкам с компьютеров других пользователей. И это делает возможность их блокировки очень и очень тяжелой.

Подобное положение вещей дало мощный толчок развитию цифрового пиратства. Конечно, торрентом качать можно и легальный контент, но все же большая часть приходится именно на пиратский. Поскольку полностью вывести из строя пиринговые сети практически невозможно, правообладатели стали бороться с сайтами, на которых предоставлены каталоги торрент-файлов. Привело это к тому, что сейчас заблокированные многие из крупнейших подобных ресурсов. В том числе таким мерам подвергся и сайт Rutor.org. Но все же, как зайти на "Руторг", минуя блокировку? В этом мы и разберемся.

Блокировки

как зайти на руторг минуя блокировку

Ранее блокировки и борьба с цифровым пиратством осуществлялась посредством физического ареста и прекращения работы серверов. Однако их владельцы быстро поняли одну вещь – если арендовать дисковое пространство для сайта за пределами России, где у правоохранительных органов нет полномочий, сервера никто не тронет. Тогда был создан реестр запрещенных ресурсов, и если сайт попадает в него, то все провайдеры обязаны блокировать доступ к нему. Однако это ограничение можно обойти. Так как зайти на "Руторг", минуя блокировку?

VPN

Один из способов, это сменить местоположение своего подключения к интернету (VPN), само собой, фиктивно. К примеру, чтобы входящее соединение к заблокированному сайту шло из другой страны или региона. Помогает в этом VPN. Это метод выхода в интернет через другой арендованный на время сервер, который находится в другой стране.

руторг заблокирован как зайти

Но если разбирать вопрос, как зайти на "Руторг", минуя блокировку, используя VPN, стоит упомянуть, что VPN обычно платный. Правда, стоимость его довольно мала, да и можно при желании отыскать бесплатные подобные сервисы.

Прокси

как обойти блокировку

Прокси-сервер используется для того, чтобы перенаправить ваше подключение и вести его через иную страну. То есть весь трафик проходит через иной сервер, который, как правило, опять-таки располагается в ином государстве, и его провайдер не блокирует сайты, которые запрещены в России. Реализуется это посредством изменения настроек браузера, список прокси-серверов включает в себя обширный перечень адресов. Для этого нужно зайти в настройки браузера, отыскать соответствующий пункт и вписать адрес того сервера, через который и будет осуществляться выход в интернет. Так что теперь мы знаем, как обойти блокировку сайта.

TOR

руторг бесплатно

Еще одним способом является использование специального браузера и технологии TOR. И она схожа по принципу работы с пиринговыми сетями, с которыми работает торрент. Весь трафик пропускается через череду серверов, не оставляя там следа, и, как правило, проследить его путь попросту невозможно, а значит, и реальное местонахождение компьютера. Так что, если "Руторг" заблокирован, как зайти мы теперь знаем. Скачать TOR-браузер можно на официальном сайте и желательно только с него, так как на сторонних ресурсах он может содержать в себе вирусы.

Зеркала

Также действенным способом обхода блокировки является использование «зеркал» сайта. Подобные ресурсы полностью повторяют по содержанию и функциональности оригинальные, но отличаются другим адресом. К примеру, для Rutor.org зеркалом является New-rutor.org и он пока еще не заблокирован, по крайней мере, большинством крупных провайдеров. И в случае, если оригинальный "Руторг" заблокирован, как зайти на его зеркало мы теперь знаем.

Турборежим

В некоторых браузерах есть так называемый турборежим, который ускоряет загрузку страниц при медленном соединении с интернетом. И пользователями было замечено, что при его активации по какой-то причине можно получить доступ к большинству заблокированных сайтов.

Как видим, методов обхода блокировки довольно много. С ними постоянно борются и ужесточают антипиратские законы, тем не менее, все еще можно зайти на "Руторг". Бесплатно найти на нем можно практически любые фильмы, музыку и софт, за что этот каталог торрент-файлов и горячо любим пользователями интернета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.