Биоревитализация «Теосиаль Мезо Эксперт»: описание, состав и отзывы

«Теосиаль Мезо» – препарат для косметологической биоревитализации, пользующийся большой популярностью. Его действующим веществом является неретикулярная гиалуроновая кислота. Отличительное свойство Teosyal – максимальная приближенность компонентов к тем, которые содержатся в коже. Благодаря этому достигается поразительный результат: механизм регенерации с успехом запускается.

Что такое биоревитализация Teosyal?

Сам по себе процесс биоревитализации означает косметологическое лечение кожи при помощи инъекций гиалуроновой кислоты. Это быстрый и эффективный метод омоложения покровов и восстановления их естественной красоты. Процедура полностью безопасна: химическое соединение разрабатывается в лаборатории и проходит необходимые клинические испытания. Структура искусственно введенной гиалуроновой кислоты максимально совпадает с той, что вырабатывается на протяжении многих лет организмом.

теосиаль мезо

Биоревитализация «Теосиаль Мезо Эксперт» – это мгновенный результат и восстановление молодости кожи. Длительность и эффективность метода можно сравнить разве что с косметологической хирургией. Так зачем прибегать к скальпелю, когда несколько незначительных уколов могут подарить ровно столько же красоты женщине? Биоревитализация «Теосиаль Мезо» отзывы получает положительные. Опробовавшие на себе чудо-инъекции чистой красоты и здоровья не остались равнодушны и искренне советуют пройти эту процедуру другим женщинам.

Состав и форма выпуска препарата

Как уже можно было понять, Teosyal Meso – инъекционный раствор, выпускающийся в шприцах объемом 1 или 3 мл. Наиболее популярным у пользователей стал «Теосиаль Мезо Эксперт» 3 мл. По цене приобретать больший объем выгодно, и хватает его для обработки всех участков лица. Если же необходимо привести в порядок только определенную область, для которой нужно меньше средства, покупателю будет достаточно и 1 мл. Надо сказать, что на качестве количество вещества в одном шприце никак не отражается.

биоревитализация теосиаль мезо отзывы

Одним из лучших омолаживающих средств для биоревитализации является продукт швейцарской лаборатории «Теоксан» «Теосиаль Мезо». Состав включает следующие компоненты:

  • гиалуроновая кислота (15 мг/г);
  • В6;
  • незаменимые аминокислоты;
  • микроэлементы цинк, медь;
  • антиоксиданты.

В комплект входят шприц и несколько игл средней толщины. Концентрация активных веществ адаптирована под любой тип кожи и возрастную категорию.

Кому рекомендована процедура?

Действие «Теосиаль Мезо» направлено на омоложение кожи, а также выравнивание микрорельефа и тона лица. Обычно процедура применяется в возрасте после 35 лет, но возрастные ограничения касаются только лиц младше 18 лет. Показаниями к использованию биоревитализации препаратами с гиалуроновой кислотой могут быть такие изменения кожи:

  • дряблость, атрофия;
  • мелкие и средние морщины;
  • сухость и дегидратация;
  • синдром хронической усталости;
  • купероз;
  • дегенеративные нарушения;
  • фотодерматозы.

Помимо направленного лечения дефектов женщины часто прибегают к профилактическим процедурам, что вполне оправданно: чем раньше начать делать инъекции гиалуроновой кислоты, тем медленнее станет процесс старения и увядания кожи.

биоревитализация теосиаль мезо эксперт

Препарат «Теосиаль Мезо» без труда справится с проблемой мимических морщин и складок носогубного треугольника, избавит от мешков под глазами, пигментации и других несовершенств кожи. Это универсальный метод ухода за лицом, секрет которого кроется в составе. Гиалуроновая кислота – основной элемент красивой и здоровой кожи.

Свойства гиалуроновой кислоты

Этот полисахарид стал известен миру еще в начале прошлого столетия. В настоящие же дни мало кто не наслышан о важности этого соединения для красоты и здоровья кожи. Выработка гиалуроновой кислоты происходит в дерме. Там же формируются такие вещества, как коллаген и эластин. В процессах их синтеза одну из главных ролей играет гиалуроновая кислота.

Получается, что это один из важнейших компонентов дермы, обеспечивающий ей упругость и здоровый вид. Как только снижается выработка этого полисахарида, уменьшаются объемы синтеза эластина и коллагена. Кожа теряет влагу, упругость, становится дряблой и тусклой. Процессы старения ускоряются. Введение гиалуроновой кислоты непосредственно в дерму решает проблему ее дефицита. Кожа в кратчайшие сроки восстанавливается.

Как выполняется процедура?

Обладая определенными знаниями о предстоящей процедуре, гораздо проще решиться на нее. Как именно происходит биоревитализация? Первое и главное условие ее проведения – профессионализм врача-косметолога и наличие соответствующе подготовленного помещения. Обычно процессу предшествует консультативный прием, на котором обсуждается длительность курса, дозирование и области лечения. В назначенное время начинается процедура, которая состоит из последовательных действий:

  1. Обработка поверхности лица антисептиком (обычно используют хлоргексидин).
  2. Местное обезболивание мазями или спреями (редко применяется ввиду малой болезненности процедуры).
  3. Непосредственное введение препарата «Теосиаль Мезо» в необходимую область.
  4. Обработка антисептическим средством. Охлаждение кожи при помощи льда (при необходимости).

У многих вызывает беспокойство сам факт инъекций в такое чувствительное место. Да, процедура на самом деле может быть немного неприятна. Иглы шприца очень маленькие и тоненькие. Их калибр обычно колеблется от 27 до 30 G, что означает диаметр 0,3-0,4 мм при длине 4-12 мм. По виду иглы для биоревитализации напоминают инсулиновые.

теосиаль мезо состав

Общая продолжительность процедуры занимает 40-50 минут и, конечно же, зависит от фронта действий. Препарат «Теосиаль (Teosyal) Мезо Эксперт» вводится в дерму (глубокий слой ткани). Его объема хватает на обработку сразу нескольких зон. Например, носогубного треугольника, «гусиных лапок» и шеи.

Сколько процедур составляют один курс?

Еще один немаловажный вопрос о том, сколько же сеансов необходимо пройти для достижения результата, волнует многих женщин. Лучше всего ответит на него косметолог при личной консультации. Все зависит от начального состояния кожи и того, как она будет реагировать на препарат. Минимальное количество процедур для достижения стойкого эффекта обычно составляет 3 последовательных использования препарата с перерывом 2-3 недели. Общее же число посещений за один курс лечения колеблется от 5 до 10.

теосиаль мезо эксперт 3 мл

Лучшим советом в экономии средств и времени станет заблаговременное начало процедур. Чем меньше дефектов кожи, тем проще и быстрее ее вылечить, а значит, и дешевле. В сложных случаях посещать косметолога придется не один раз, и не один шприц «Теосиаль Мезо» будет использован.

Сколько продержится эффект?

Действие препарата хоть и не заставляет себя долго ждать, но происходит поэтапно. В течение 2-3 дней после введения гиалуроновая кислота распространяется по ткани. Запускаются процессы синтеза коллагена и эластина. Кожа подтягивается на глазах. С каждым днем видны сдвиги. Это объясняется тем, что химические реакции, происходящие в тканях, происходят поочередно. Их совершение занимает определенное время. Несмотря на это, результат проявляется всегда. Примерно через неделю после первой инъекции сомнений об эффективности препарата не останется: он и вправду действенен.

препарат теосиаль мезо

После прохождения курса лечения эффект сохраняется на протяжении 3-9 месяцев. Все, опять же, зависит от индивидуальных характеристик, таких как тип кожи, заболевания, возраст. Если нарушения были вызваны, например, стрессом, то кожа, как правило, восстанавливается на целые годы вперед.

Рекомендации по уходу после процедуры

Немаловажную роль в длительности эффекта здоровой и подтянутой кожи играет соответствующий уход за ней. Нельзя вспоминать об этом раз в три месяца, появляясь у косметолога. Соблюдение нехитрых советов и выполнение простых ежедневных процедур значительно продлят действие Teosyal Meso. Подобрать правильные средства по уходу за кожей поможет косметолог. Не поленитесь поинтересоваться, какие именно кремы и процедуры дают хороший результат после биоревитализации.

При использовании Teosyal Meso рекомендуется в течение недели придерживаться следующих правил:

  1. Отказаться от посещений сауны, бани или хаммама.
  2. Не принимать солнечных ванн, в том числе во всех типах соляриев. Если длительного контакта с солнечными лучами избежать нельзя, применяйте средства усиленной защиты (SPF 30). Запрещается также использовать крем-автозагар.
  3. Не тереть, не трогать руками и не массировать следы от инъекций.
  4. Отложить поход в бассейн и купание в природных источниках.
  5. Не переутомляться и по максимуму снизить физические нагрузки на организм. Фитнес и занятия спортом лучше отложить на некоторое время.
  6. Применять только те косметические средства, которые порекомендовал специалист.

Профессионал своего дела даст дополнительные советы по уходу за кожей в первые недели после процедуры. Зачастую лечение проводится с применением средств местного воздействия, т. е. омолаживающих, выравнивающих тон и прочих кремов.

Стоимость процедуры

Насколько доступной является биоревитализация «Теосиаль Мезо Эксперт»? Цена за 3-мл шприц с активным веществом колеблется в пределах 16 тысяч рублей. Стоит отметить, что этого объема достаточно, чтобы качественно обработать сразу несколько участков.

теосиаль teosyal мезо эксперт

Впоследствии можно приобретать препарат в меньшем объеме, 1 мл за 6 тысяч рублей. Правда, экономия в данном случае получается сомнительная. Пользователи неоднократно заявляют в своих отзывах, что средство стоит своих денег. Высокое качество продукции швейцарских фармацевтических компаний неоспоримо и признано мировым сообществом. В результатах сомневаться тоже не приходится.

Противопоказания

Биоревитализация – это хоть и косметологическое, но лечение, основанное на применении инъекций гиалуроновой кислоты. Как и любой другой фармацевтический препарат, Teosyal Meso имеет противопоказания:

  1. Инфекционные заболевания любой природы. Рекомендуется сначала завершить лечение болезни, а затем переходить к косметологическим инъекциям.
  2. Беременность и период лактации.
  3. Период обострения хронических заболеваний.
  4. Склонность к судорогам. Эпилепсия.
  5. Онкологические заболевания.
  6. Склонность к образованию рубцов.
  7. Покраснения, гнойники и воспаления в местах предполагаемых инъекций.
  8. Индивидуальная непереносимость компонентов препарата Teosyal.

Биоревитализация должна проводиться только квалифицированным специалистом-косметологом в соответствующих процедуре условиях: в салоне, а не на дому.

«Теосиаль Мезо»: отзывы

Линия средств Teosyal зарекомендовала себя как качественный и эффективный метод лечения дефектов кожи разного происхождения. Отличный результат после применения отмечают абсолютно все испробовавшие на себе действие гиалуроновой кислоты от швейцарской лаборатории. Биоревитализация «Теосиаль Мезо Эксперт», отзывы о которой положительные, - одна из лучших и эффективных процедур, которые может предложить современная косметология.

Явным преимуществом этого препарата является состав, в который вошла не только гиалуроновая кислота (с большим молекулярным числом, что напрямую влияет на результат), но и витамины, минералы, антиоксиданты и незаменимые аминокислоты. Средство подходит для любой возрастной категории и типа кожи. Устраняет проблемы дегидратации и старения, нормализует обменные процессы, глубоко питает и увлажняет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.