Верховная Жрица: значение (Таро). Значение карты Верховная Жрица в Таро в отношениях

В колоде Таро есть такие арканы, смысл которых трудно определить однозначно. Они многолики и эфемерны, но оказывают сильнейшее воздействие на расклады. К таким относится Верховная Жрица. Значение Таро, об этом всегда нужно помнить, не определяется в одной плоскости. Каждый аркан указывает как на события физического мира, так и на тонкую, эмоциональную сферу. Исходя из последнего утверждения рассмотрим, как трактуется в раскладах карта Таро Верховная Жрица, значение которой может полностью поменять смысл комбинации. Сразу заметим, что этот аркан в целом является добрым, позитивным, светлым, но имеет обратную сторону. И мы с вами все это подробно разберем.

верховная жрица значение таро

Карта Таро Верховная Жрица: значение

Данная карта сложна тем, что сфера ее влияния находится далеко от материального мира. Верховная Жрица (Таро) значение имеет необыкновенное, его нельзя пощупать или потрогать. Карту зачастую связывают с интуицией, неким невероятным ощущением правильности той или иной мысли. Это не совсем правильно. Лучше сказать, что ангела-хранителя символизирует Верховная Жрица. Значение Таро при расшифровке раскладов принято привязывать к конкретной ситуации. С нашим арканом так не получается. Он демонстрирует не события или отношение к ним фигурантов, а некую высшую силу, которая сокрыта до поры. С одной стороны, это охранитель, ведущий человека за руку сквозь перипетии реального мира. С другой, это может быть озарение, подсказка, случайно услышанное слово или увиденное событие, которое заставить пересмотреть основы мировоззрения. Чтобы понять ее смысл, необходимо поверить в существование иного пространства, влияющего на наше. Если человек морщится при слове Бог, Ангелы, провидение и так далее, он вряд ли поймет, о чем речь. Значение карты Верховная Жрица в Таро – выход к свету, случайное открытие, непонятные события, неожиданности хорошего толка. Она может предсказать волшебство или колдовство (в перевернутом виде). Как правило, этот аркан смягчает негативные карты. Он благоприятен в раскладе женщины. Значение карты Верховная Жрица в Таро в этом случае таково: у гадающей очень сильный покровитель и защитник, и необязательно реальный человек. Женщину оберегают от дурного, она редко попадает в сложные ситуации, а если такое и происходит, то не страдает от последствий. Следует отметить, что аркан Верховная Жрица позитивен и для мужчин. В общем смысле карта говорит о правильности позиции, помощи со стороны (в случае нужды), отсутствии серьезных проблем.

карта таро верховная жрица значение

Смысл перевернутого аркана

Вы сталкивались когда-нибудь с «темной женщиной»? Эта личность использует все в своих интересах, соблазняет, подкупает, обманывает, сталкивает друзей и родственников, наговаривает и пользуется чужими переживаниями в своих интересах. Такова Верховная Жрица перевернутая (Таро). Значение ее в этом случае следует осмысливать особенно тщательно. В рассматриваемой ситуации имеется столкновение интересов, организованное хитрым и коварным врагом. Но не всегда это конкретная личность. Вероятно, негативные эмоции вызваны разными позициями сторон. У каждого есть свой взгляд, внутренние убеждения, которые не всегда транслируются второй стороне. Нечто остается закрытым, непонятным. Из-за этого возникают разногласия, обозначаемые нашим арканом Верховная Жрица. Значение Таро проще понять, если отвлечься от происходящих событий. Например, вы спрашиваете об отношении к вам любимого. Если появляется перевернутая Верховная Жрица, постарайтесь глубже вникнуть во внутренний мир этого человека. Скорее всего, вы воспитаны в разных традициях. То, что одному в детстве преподносили как грех, другой считает нормой (в крайнем варианте). Перевернутый аркан не предвещает успеха. Скорее, он готовит гадающего к необходимости пройти очередной урок. От работы его души зависит, как повернется ситуация далее. В более приземленном смысле аркан говорит о влиянии на события недруга.

значение карты верховная жрица в таро

Влияние на отношения (прямое положение)

Здесь, как правило, смысл аркана положителен. Если гадает человек, имеющий партнера, значит, эти отношения благословлены Господом. Говорят, это судьба. Следует понимать, Верховная Жрица Таро значение в отношениях имеет позитивное практически всегда. Она демонстрирует глубину связи, нежность, преданность и верность. Если вам она выпала в прямом положении, радуйтесь. Сомневаться ни в себе, ни в партнере не приходится. Возможные проблемы легко решаться, нужно только поговорить откровенно, открыться любимому. Кроме того, карта, выпадая в положении «будущее», предвещает благополучный период в жизни. Это время, когда ни одного облачка на горизонте личных отношений не появится. Смело планируйте брак, коли еще не создали семейства. В любом случае будьте уверены, рядом именно тот человек, с которым доживете до седых волос, имея опору и надежду. Несколько другой совет дает одиноким аркан Верховная Жрица. Значение Таро в этом случае следует тоже воспринимать как благоприятное. Гадающий уже готов к серьезным отношениям, душу его освещает надежда. Одиночество когда-нибудь кончится, но желательно активнее общаться с противоположным полом, заботиться о собственной привлекательности. Наш аркан здесь говорит о подсознании, которое руководит личностью. В глубине души есть намерение создать пару. И ничто вовне не мешает его реализации. Нынешнее состояние одиночества временно.

Перевернутое положение аркана в раскладе на отношения

Духовная слепота – вот смысл, который транслирует нам Верховная Жрица (Таро). Значение в отношениях, коли карта перевернута, сугубо негативно. Это период, когда человек не может ясно увидеть события, ослеплен обидой, им манипулируют, намерения партнера неясны. Нужно припомнить первые впечатления от этого человека. Как правило, они оказываются верными. Если гадаете на любимого, ждите неприятностей. Этот человек недостоин доверия. На него может влиять завистник или недруг, стремящийся разрушить ваши отношения. Любимый поддается, что особенно горько. С другой стороны, вероятно, вы сами наделили его достоинствами, не имеющими отношения к реальности. Нужно снять розовые очки и внимательнее присмотреться к партнеру. Если гадает одинокий человек, ему пока еще рано создавать крепкий и искренний союз. Такое имеет перевернута Верховная Жрица (Таро) значение. На отношения гадающий еще не созрел. В его голове множество противоречий, мешающих генерировать любовь. Следует разобраться с собственным мировоззрением, избавиться от эгоизма, понять, что отношения – это способность отдавать больше, чем получаешь. Расшифровывая расклад, необходимо помнить о роли духовности, которую транслирует аркан Верховная Жрица (Таро). Значение в любви перевернутой карты таково: речь идет о сиюминутных эгоистических интересах, а не о глубоком чувстве.

верховная жрица таро значение в отношениях

Влияние аркана на деловую сферу (прямое положение)

Есть люди, о которых говорят: «Его ведет провидение». Именно подобную ситуацию гадающему описывает Верховная Жрица (Таро). Значение в работе прямого аркана: умение находить правильные решения, следуя советам интуиции. Человек относится к своему делу подобно жрецу, полностью понимая и реализуя установленные правила. Он находится над процессом, в чем-то руководит им. Не имеет значения, какую должность он занимает в реальности. Важно, что его видение глубже и целостнее, чем у коллег или руководства. А это приводит к росту авторитета и профессионализма. Если речь идет о конкретной сделке, значит, она завершится благополучно. С партнером вас свел счастливый случай. Сотрудничество окажется перспективным и продуктивным. Не стоит подозревать партнера в неискренности или хитрости. Когда картам задают вопрос о деньгах, то их получение в ближайшее время маловероятно. Однако гадающему и так всего хватает. Он находится в хороших условиях для того, чтобы развивать свое дело, оттачивать навыки, учиться. Кроме того, наш аркан предвещает появление новых знакомых, которые помогут в осуществлении проекта, станут надежными партнерами или последователями.

Перевернутый аркан в раскладе на деловую сферу

Человек находится в ситуации, когда нельзя ничего решать, делать значимых заявлений. Положение шаткое, он не владеет полной информацией о происходящем. Нельзя предпринимать ничего важного. Любой вашей ошибкой тут же воспользуются враги. Оставьте себе простор для маневра. Деловому человеку не рекомендуется подписывать никаких бумаг, принимать на себя дополнительную ответственность. Следует ждать, пока этот период неясности не сменится полным пониманием происходящего. При гадании на получение прибыли ответ полностью отрицательный. Надежды сменятся разочарованием. Вероятно, клиент сам наделал массу ошибок, не смог правильно выстроить стратегию поведения. Перевернутый аркан обозначает отсутствие интуиции или недоверие к шестому чувству, которое привело к неправильным поступкам. Теперь придется за них отвечать. Если Верховная Жрица в таком положении выпадает в раскладе, рекомендуется тщательно взвесить планы еще раз, вернуться к самому началу проекта. Ошибки можно исправить, но их следует обнаружить. Аркан подсказывает, что опереться нужно на интуицию либо посоветоваться с более опытным и мудрым человеком. Продолжение движения в уже выбранном направлении бесперспективно и деструктивно.

верховная жрица перевернутая таро значение

Смысл в раскладе на здоровье

Если карта выпадает в прямом положении, беспокоиться не о чем. Клиенту ничего не угрожает. В то же время аркан рекомендует больше внимания уделять внутреннему миру. От уровня позитивности мышления зависит состояние физического тела. Верховная Жрица Таро значение в здоровье, как правило, имеет положительное. Она говорит о крепости духа, умении ориентироваться в обстоятельствах, вовремя отдыхать, регламентировать и регулировать нагрузки. Когда гадает человек, страдающий конкретным недугом, аркан подсказывает, что корень беды кроется в мышлении. Проанализируйте, о чем вы думаете. Негативные образы следует исключить, выбросить из головы. Есть все шансы на то, что болезнь покинет ваше тело. Если карта выпала в перевернутом положении, значит, клиент подвержен необоснованным страхам. Его беспокойство чрезмерно и не соответствует реальности проблемы. Нужно успокоиться, пройти обследование в случае необходимости. Рекомендации карты: берегите нервную систему. Надуманные страхи порой опаснее реальных микробов. Они подтачивают душу, отчего страдает тело.

верховная жрица таро значение в любви

Карта дня

Очень хорошо, если наш аркан выпадает в гадании на недолгий период. Особенно благоприятно, когда появляется прямая Верховная Жрица (Таро). Значение «карта дня» в этом случае трактуется так: предстоит прекрасное общение, все проблемы разрешатся, вероятен счастливый случай. В целом сутки пройдут великолепно, подарят гадающему позитивное настроение и удовлетворение. Рекомендация аркана:

  • Следуйте своей интуиции. Сегодня она работает особенно хорошо, подсказывая правильные решения.
  • Ни о чем не беспокойтесь. Дурного не произойдет.
  • Постарайтесь заняться решением сложных вопросов. Сегодня подходящее для этого время.
  • Будьте ласковы с близкими. Они нуждаются во внимании.

Если аркан выпадает в перевернутом положении, то нужно насторожиться. Впереди обман. Рекомендации карты таковы:

  • Не принимайте никаких решений, снизьте деловую активность.
  • Помалкивайте в обществе. Любые слова могут быть восприняты неадекватно, вызвать негативную реакцию.
  • Не доверяйте первому впечатлению. В этот день вы находитесь во власти обмана, не способны воспринимать действительность ясно и отчетливо.
  • Постарайтесь поменьше общаться. Лучше займитесь ревизией внутреннего мира. Помечтайте в одиночестве о чем-то хорошем, что поможет преодолеть негатив аркана.

Верховная Жрица Таро, значение Райдера Уайта

Каждая школа по-своему трактует арканы. Райдер Уайт связывает Папессу (Верховная Жрица) с глубинами подсознания. Она символизирует мудрость, умение молчаливо и упорно познавать мир, транслировать доброту вовне. Карта говорит, что человек пытается найти скрытый глубокий смысл в происходящем. Он руководствуется внутренними убеждениями, заложенными в него традициями рода. Его трудно сбить с выбранного пути, он не поддается манипулированию. Чаще всего эта личность прислушивается к советам интуиции, себя считает высшим арбитром собственной судьбы. В перевернутом положении аркан говорит о легкомыслии, незрелости человека. Он подвержен низменным страстям, его привлекают плотские наслаждения, далекие от возвышенности. Кроме того, может обозначать деструктивную самонадеянность. В прямом положении карта говорит о том, что человек ощущает уверенность в своем призвании. Он не только сам идет в правильном направлении, но и других ведет за собой. В каком-то смысле это карта совести. Она предсказывает понимание основ мира. Человек живет в согласии с божественными заповедями, на что обращают внимание окружающие. Они тянутся к тому, кого обозначает Папесса, желают подражать ему. Если гадающий думает о духовном росте, то аркан указывает дорогу. Следуйте по подсказкам совести, и получите желаемое. Папесса учит, что суть понимания вещей находится в душе. Именно там следует искать истину. В более приземленном смысле аркан говорит об имеющихся у гадающего целительских способностях. Их следует применять в жизни. Духовный рост невозможен без помощи нуждающимся. Нужно стараться давать больше, чем вы берете у окружающих, учить их и вести за собой, даря свое правильное понимание сути вещей.

верховная жрица таро значение

Рекомендации аркана

Раскладывая карты, мы ждем от них подсказки или совета. В этом смысле Верховная Жрица (Таро) значение и толкование имеет особенное. Оно связано с нематериальной сферой жизни, кардинально влияющей на события. Рекомендации прямого аркана таковы:

  • Ищите свое божественное предназначение.
  • Решения делайте, опираясь на интуицию.
  • Старайтесь во всем увидеть подсказки судьбы.
  • Отказывайтесь от иллюзорных представлений о жизни.
  • Каждый сам судья своим поступкам. Исключайте из общения деструктивных людей, не опирайтесь на их мнение.
  • Мистика руководит происходящим. Не пытайтесь избежать того, что вам суждено. Не отказывайтесь от принципов, внушенных старшим поколением. Помните об ответственности перед родом.

Перевернутая Папесса дает иные рекомендации. Они таковы:

  • Переосмыслите свои намерения, они основаны на иллюзорных представлениях о событиях или персонах.
  • Ищите мудрости в себе и окружающих, опирайтесь на традиционные представления.
  • Откажитесь от важных решений, пока не получите ясного представления о том, что творится вокруг.
  • Наблюдайте за событиями и людьми, стараясь подмечать мелочи. Ориентируйтесь на совесть, когда планируете что-либо совершить.

Следует знать, что Верховная Жрица является картой ангела-охранителя. Она в любом раскладе говорит о том, что гадающего ведут по жизни. Только от него зависит, как он воспользуется данной свыше помощью. Никто не отменяет свободу выбора. Однако рекомендуется советоваться с подсознанием, учиться понимать его знаки. Тогда судьба человека сложится благополучно. Карта хороша в раскладе женщины. Это знак ее зрелости и житейской мудрости. К таким красавицам тянутся мужчины, боготворят их.

Заключение

Карта Верховная Жрица является одной из самых сложных для понимания в колоде Таро. Тем не менее она практически всегда позитивно влияет на расклад. Чтобы ее правильно трактовать, необходимо анализировать внутренний мир личности гадающего. Именно его раскрывает Папесса. Человеку, в раскладе которого она появляется, дано многое. И сумеет ли он этими дарами воспользоваться, зависит только от него. Желательно сохранять расклад некоторое время, чтобы возвращаться к его анализу. С первого раза довольно сложно понять, что именно говорят Таро. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Я подтверждаю эти слова. Это мой случай. Я недавно начала заниматься Таро. Сейчас только для себя раскладываю. И период в жизни такой. И все абсолютно совпадает. И принятие мира и всего вокруг себя.И личная жизнь и то что ангелы ведут особенно. Я через тридцать лет пришла к профессии ,которую предложила моя мама.Я отказалась в молодости. Сейчас пройдя через многое и наломав огромное количество дров,я пришла к этому.Мамы нет, но я реально чувствую,что кто то меня плавно подвел к этому.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.