Отдых в Эстонии

Когда хочется романтики, спокойствия и при этом не тратить большие суммы денег, туристы едут в Эстонию. Это красивая морская страна, в составе которой примерно 1500 островов. Самые крупные из них Сааремаа, Муху, Найссаар, Прангли и др. Пляжный отдых в Эстонии возможен с июня по август.  Здесь царствует морской климат с умеренно жарким летом и дождливой зимой. Эстония – это отличное сочетание культурных объектов, санаториев и пляжей, приправленных ночными клубами и ресторанами. Несмотря на свой нордический характер, страна привлекает к себе и большие молодежные компании, которые не прочь веселиться всю ночь.

Романтический отдых в Эстонии проводится парами преимущественно в Таллинне. Здесь большое количество памятников, музеев, церквей. Стоит отметить, что весь город разделен на верхнюю и нижнюю части. Поселения разделяет крепостная стена, которая больше не закрывается. Подняться в Вышгород пешком достаточно тяжело, для этого нужно быть в неплохой физической форме. Именно здесь находится большинство памятников и архитектурных сооружений. Обязательно нужно посетить Ратушную площадь. Летом на ней можно встретить большое количество торговцев различными товарами собственного производства. Здесь же расположена старинная аптека, в которой продаются настойки и сборы трав. Сама Ратуша сегодня является музеем. Недалеко от нее, на улице Пюхавайму стоит Здание большой гильдии, внутри которой представлена большая коллекция монет. Знакомство с экспонатами помогает лучше узнать страну.

Многие туристы выбирают пеший отдых в Эстонии, потому что она настолько полна достопримечательностями, что, не заказывая ни одной экскурсии, все равно побываешь в нескольких музеях. Неподалеку от Гильдии стоит Церковь святого духа, часы которой не переставали идти с 17 века. Если только вдуматься: стрелки на циферблате уже совершили несколько миллионов кругов. Вход в церковь свободный. Немного правее расположена церковь Нигулисте вход, в которую стоит для одного взрослого 4 евро. Здесь проходят песнопения, а также экскурсии по имеющему на территории музею. Церковь завораживает своей какой-то пугающей красотой. Особенно это заметно поздно вечером, когда включается нижняя подсветка. Интересно, что под плитами пола имеется захоронение. Внутри самого здания есть картина с названием «Пляска смерти». В целом, это постройка для любителей пощекотать себе нервы.

Каждый турист, планирующий отдых в Эстонии, сталкивается с проблемой выбора отеля. Как и в любой европейской стране, они классифицируются по звездам. Можно провести ночь в аскетичном пансионе за 10 евро, а можно и в отеле премиум класса. Выбор зависит только от финансовых возможностей туриста. Удивительно, что Эстония настолько отошла от советского влияния, что здесь не встретишь хамства или пренебрежительного отношения от персонала заведений любого уровня.  

Как правило, горящие туры в Эстонию особенно популярны в период международных праздников. Страна в это время преображается. Она становится похожа на картину с рождественских открыток начала 20 века. Эстония прекрасна в любое время года. Это очень чистое и приветливое место. Многие туристы отмечают низкие цены в эстонских кафе и магазинах. Здесь можно очень плотно пообедать, не потратив при этом больше 20 евро. Помимо маленьких аккуратных домиков, многочисленных музеев и церквей в этой стране имеется большое количество ночных клубов высокого уровня, ресторанов, кинотеатров, что придется по вкусу молодежи.

Приобретая горящие путевки в Эстонию по очень выгодной цене, каждый турист получает возможность познакомиться с красивейшей страной в Европе, насладиться хорошими пляжами и морем, а также поправить свое здоровье. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.