Кроватка для новорождённых: рейтинг лучших (фото)

Молодые родители серьёзно относятся к появлению на свет своего долгожданного карапуза. Они занимаются активными приготовлениями и, конечно же, оборудованием детской комнаты. Во время этого процесса обязательно возникает вопрос: какая удобнее кроватка для новорождённых? Рейтинг лучших обязательно просматривается в каталогах мебельных салонов для того, чтобы определиться с моделью.

кроватка для новорожденных рейтинг лучших
Современные мебельные фабрики предлагают широкий ассортимент мебели для детских комнат. Она имеет разнообразный дизайн, форму и отличается функциональными особенностями. Перед тем как выбрать, какая будет практичнее кроватка для новорождённых, рейтинг лучших стоит просмотреть обязательно для того, чтобы сориентироваться в разновидностях продукции. Возможно, ценовая категория моделей будет слишком высокой. Но благодаря большому выбору в специализированных салонах можно всегда подобрать похожий вариант. Причём гораздо дешевле.

Популярные стандартные модели

Размеры детских кроваток могут существенно отличаться в зависимости от их типа. Если рассматривать такую мебель, как кроватка для новорождённых, рейтинг лучших обязательно включает в себя стандартные изделия. Их размер – 120 см в длину и 60 в ширину. Возможен в этом случае и европейский стандарт – 65 см в ширину.

кроватки для новорожденных рейтинг лучших

Наиболее популярными из этой категории считаются три модели.

  • Кровать Neus Relax big от производителя Micuna (Испания). В этой мебели реализованы все возможные системы безопасности. Также она оборудована ложем, изменяющим наклон, и системой укачивания.
  • «Укачай-ка 03» от компании Daka Baby (Россия). Особенность изделия заключается в наличии маятниковой конструкции, которая обеспечивает естественное укачивание в пяти режимах.
  • Кровать-качалка «Лилия» от мебельной фабрики «Кубань» (Россия). Это надёжная и практичная мебель, обеспечивающая безопасность при бодрствовании и максимально комфортный сон. Предусмотрено наличие ящика для хранения белья.

Лучшие кроватки-люльки

В этой категории может быть выбрана отличная кроватка для новорождённых: рейтинг лучших обязательно включает множество разнообразных люлек с параметрами колыбели 97 см в длину и 55 в ширину.

кроватки для новорожденных рейтинг лучших фото

Поэтому стоит рассмотреть самые популярные модели более подробно:

  • Senbodulun. Люлька российского производства, установленная в каркасе на колесиках. Предназначена для детей до полугода. Имеет доступную цену и удобную конструкцию. Все использованные материалы не содержат токсичных соединений.
  • Simplicity 3045. Эта модель производства США также установлена на каркасе с колёсами. Оборудована нижним ящиком для необходимых вещей. Имеет 5 уровней регулировки высоты, а также игровую и музыкальную панели.
  • LUX My Sweet Baby от польского производителя. Качественная и надёжная люлька из ивовых прутьев, которая отличается длительным сроком службы и удобной конструкцией. При её изготовлении используются ткани, сертифицированные по стандартам Okotex и TUV.

Выбирая кроватки для новорождённых, рейтинг лучших моделей обязательно просмотрите. Производители могут предложить массу интересных вариантов для оборудования детской комнаты.

Популярные кровати-трансформеры

К отдельному классу детской мебели можно отнести кровать-трансформер. Изделия имеют довольно внушительные размеры: обычно 170 см в длину и 70 см в ширину. Но это не относится к модульным системам, которые отличаются компактностью. Рассматривая разнообразные кроватки для новорождённых, рейтинг лучших, фото моделей обязательно внимательно просмотрите. В представленном перечне вы сможете найти удобные и практичные варианты.

рейтинг лучших детских кроваток для новорожденных


В этой категории по продажам лидируют:

  • Sleepi Mini от компании Stokke (Норвегия). Кровать имеет овальную форму и может использоваться от рождения до 9 лет. Изменение размера ложа осуществляется при помощи добавочного модуля. Присутствуют съёмные колёса для удобного перемещения. При изготовлении использованы экологичные материалы с высокими прочностными характеристиками.
  • «Чунга-Чанга» от производителя ТМК «Островок уюта» (Россия). Модель изготовлена из дерева и ЛСДП. Оборудована вместительными нижними ящиками для белья. Из обычной кроватки для новорождённого с пеленальным столиком трансформируется в кровать с тумбой и столом с бортами.
  • «Раиса» от производителя «Ведрусс» (Россия). Кроме нижних выдвижных ящиков, имеется также и комод, верхняя часть которого используется в качестве пеленального столика. Когда ребёнок подрастёт, она легко трансформируется в подростковую кровать с тумбой.

Что выбрать: кровать или люльку?

Обычные кроватки покупают гораздо чаще потому, что они рассчитаны на более продолжительный срок службы. Обычно до того периода времени, пока ребёнку не исполнится 3 года. Такая мебель оборудуется маятниковой системой укачивания или специальными дугами, установленными на ножки, а также имеет регулируемые по высоте боковые стенки. Поэтому малыш до определённого возраста может там как спать, так и играть в условиях абсолютной безопасности. В такой категории мебели, как стандартные кроватки для новорождённых, рейтинг лучших моделей состоит из огромного выбора вариантов. Среди них имеются как стационарные, так и передвижные изделия на колесиках. Часто встречаются модели, оборудованные дополнительными нижними ящиками для хранения постельного белья.

Делаем кровать своими руками

Если ни одна из моделей фабричного производства не устраивает, всегда можно сделать кроватку для малыша своими руками. В этом случае необходимо обязательно руководствоваться требованиями по безопасности. Если есть достаточно опыта в этом деле, вполне может получиться отличная кроватка для новорождённых. Фото, своими руками как сделать такую мебель, наглядно показывают весь процесс. Их легко отыскать в различных специализированных журналах.

Например, на изображении, представленном ниже, видно, что для изготовления кровати понадобится четыре части. Два компонента в форме полумесяца вырезаем из прочного ДСП. Ещё два, сделанные в форме простых квадратов, будут скреплять конструкцию. Для днища можно использовать небольшие доски, сколоченные таким образом, чтоб получился полукруг. В середине обустраивается спальное место: для этого понадобится вмонтировать обыкновенный лист ДСП. На него ложится матрац. Само изделие покрывается краской или лаком. При соблюдении всех требований такое изделие ничем не уступает заводским аналогам.

кроватка для новорожденных фото своими руками

Какая кровать лучше?

Рейтинг лучших детских кроваток для новорождённых состоит из большого количества различных моделей. И в этом случае необходимо руководствоваться только индивидуальными требованиями, а отнюдь не мнением других покупателей. В процессе выбора учитывается всё: начиная от выделенного бюджета и заканчивая предпочтением по цветовой гамме. Главное, чтобы мебель отличалась прочностью, безопасностью и была изготовлена из экологически чистых материалов.

Самый экономичный и удобный вариант

Если бюджет ограничен, то в категории изделий доступной ценовой категории лидирует кроватка для новорождённых «Наталка» (ольха светлая). Эта модель имеет стандартный размер: 120х60. Высоту днища можно регулировать. Есть возможность его зафиксировать в двух положениях. Имеются и боковые регулируемые стенки.

кроватка для новорожденных наталка ольха светлая
В продаже вы увидите как самый простой вариант, оборудованный дугами для укачивания, так и более усовершенствованный, в котором предусмотрено наличие съёмных колёс, установленных на дугах, а также выдвижного ящика для белья, расположенного в нижней части мебели. Такую кровать покупают достаточно часто потому, что она, несмотря на простой дизайн, полностью соответствует всем требованиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.