Сухой корм для кошек "Кэт Чау" (Cat Chow) от фирмы Purina: состав, отзывы

С появлением домашнего любимца у многих возникает вопрос, что ему давать кушать. А с учётом того, что на сегодняшний день существует немало видов кормов для животных, сложно не растеряться среди всего разнообразия. Отличным вариантом станет корм для кошек "Кэт Чау" фирмы "Пурина".

корм для кошек кэт чау

Рассмотрим более подробно его характеристики, состав и отзывы покупателей.

Общие характеристики корма

Как уже упоминалось выше, изготовителем корма Cat Chow является фирма "Пурина" (Purina), которая находится в Венгрии. Производитель предлагает питание для животных, которое относится к премиум-классу, так как учитывает абсолютно все особенности организма домашнего питомца. Корм для кошек "Кэт Чау" поражает покупателя своим разнообразием видов и вкусов. Именно поэтому не составит труда подобрать идеальный вариант для своего любимца.

Корм Cat Chow: от котёнка ко взрослому животному

Владельцы кошек должны знать, что на протяжении всей жизни кошки могут меняться её жизненные потребности.

cat chow

Ведь ни для кого не секрет, что кот не может с самого маленького возраста и до старости питаться исключительно одним молоком. Его организм растёт и развивается, в соответствии с этим должен меняться и рацион, который будет включать в себя важные питательные вещества, минералы и витамины. Кроме этого, существуют животные, нуждающиеся в особом уходе. К ним можно отнести беременных, кастрированных и стерилизованных любимцев либо тех, у которых наблюдаются мочекаменные или же другие заболевания.

Кроме этого, потребности животного могут меняться не только в зависимости от возраста и состояния здоровья, но и от его активности, среды и условий обитания, времени года и так далее.

Корм "Пурина Кэт Чау" учитывает все эти особенности и предоставляет максимально сбалансированное питание и для растущего организма котёнка, и для уже взрослой кошки.

Виды корма "Кэт Чау"

Сухой корм для кошек "Кэт Чау" отличается своим разнообразием. Производитель предлагает отдельные виды питания для:

  • котят;
  • взрослых и зрелых кошек;
  • стерилизованных кошек и кастрированных котов;
  • животных, склонных к аллергии;
  • выведения шерсти из желудка животного;
  • профилактики разнообразных заболеваний.

При этом все они отличаются большим числом вкусовых вариаций, начиная от мяса и заканчивая печенью и морепродуктами, которые удачно сочетаются с овощами и другими составляющими.

Корм для кошек "Кэт Чау": состав

Что входит в корм для кошек фирмы "Пурина"? По словам производителя, в питании для домашнего питомца содержится большой процент курицы, рыбы, мяса и свежих овощей. При этом ассортимент последних тоже не достаточно большой: морковь, зелёный горошек, цикорий, шпинат, розмарин, петрушка. Они выполняют функцию натуральных антиоксидантов и очищают организм. В результате владельцы животного в скором времени замечают изменения запаха лотка, что свидетельствует об улучшении работы ЖКТ питомца.

корм пурина

Корм фирмы "Пурина" является отличным источником протеина. В нём присутствует три вида натурального белка высокого качества.

Кроме основных ингредиентов (мяса и овощей), корм для кошек "Кэт Чау" содержит в своём составе злаки, дрожжи, минеральные вещества, витамины, масла и жиры. Это обеспечивает максимальное разнообразие рациона животного.

Корм для кошек "Кэт Чау" выпускается в виде гранул, что способствует очистке зубов домашнего любимца от камня. Вместе с тем, они без проблем перевариваются в кишечнике и предоставляют организму необходимые минералы и витамины.

Достоинства корма

Итак, какими достоинствами обладает корм "Пурина Кэт Чау"?

кэт чау отзывы

Во-первых, это высокий процент содержания в нём мяса, рыбы или птицы.

Во-вторых, корм обогащён всеми необходимыми минералами и витаминными добавками.

В-третьих, он обладает отличными вкусовыми качествами, которые, несомненно, понравятся домашнему любимцу.

В-четвёртых, это разнообразие видов корма для разных видов животных: от маленьких котят и до взрослых кошек, для кастрированных, стерилизованных и больных животных, нуждающихся в специальной диете и уходе. Кроме этого, есть специально разработанные составы для избавления от мочекаменной болезни или выведения из желудка животного комочков шерсти. Последнее вовсе является инновацией в сфере кормов для кошек.

Пятый пункт оценят не домашние любимцы, а их хозяева. Корм для кошек "Кэт Чау" выпускается в удобной для использования и хранения упаковке.

Недостатки корма

Одним из главных недостатков покупатели называют стоимость корма. Но в этом плане не стоит забывать, что отменное качество товара предусматривает и соответствующую цену.

корм для кошек кэт чау состав

Ещё один немаловажный пункт - это то, что корм выпускается исключительно в сухом виде. В некоторых ситуациях это может привести к ухудшению самочувствия домашнего любимца. Ведь не зря ветеринары многих стран рекомендуют сочетание сухого и влажного корма. Связано это с тем, что во втором обычно содержится намного больше белка и он легче усваивается в организме.

Отзывы покупателей о корме "Кэт Чау"

Что говорят владельцы кошек, которые покупали своим любимцам корм "Кэт Чау"? Отзывы встречаются совершенно разные, причём и положительные, и отрицательные слова встречаются примерно одинаково.

сухой корм для кошек кэт чау

Что касается плюсов, то покупатели отмечают удобную упаковку, приятный запах и вкусовые качества, наличие в составе натуральных компонентов и мяса. Кроме этого, стоимость корма значительно ниже, чем у других фирм премиум-класса, хотя её и нельзя назвать невысокой. Здесь, как говорится, всё познаётся в сравнении.

Корм для кошек "Кэт Чау" встречается практически во всех зоомагазинах, а это значит, что не нужно будет ездить по всему городу в поисках еды для своего питомца. Многие кормят им своего любимца уже не один год и остаются полностью довольны.

Теперь перейдём к минусам, которых, оказывается, тоже немало.

Во-первых, многим владельцам кошек совершенно не нравится состав корма. В нём содержится всего лишь десятая часть мяса, а весь остальной объём занимают злаковые, овощи и субпродукты. Кроме этого, в составе присутствуют консерванты, которые сложно назвать полезными. Ещё один пункт, который смущает некоторых владельцев животных: отсутствие списка минералов, которые присутствуют в корме. В определённых ситуациях эта информация всё же может иметь большое значение.

Во-вторых, "Кэт Чау" не является универсальным кормом, который подходит абсолютно всем. Поэтому неудивительно, что встречаются отзывы, в которых говорится о том, что кот отказался его кушать или же во время кормления начала проявляться какая-либо негативная реакция. Это может быть связано исключительно с особенностями организма животного.

Как бы там ни было, наиболее оптимальным вариантом является натуральное питание для животного. В противном случае, поискам идеального корма придётся уделить некоторое количество времени и усилий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Строка "...Производитель предлагает питание для животных, которое относится к премиум-классу..." в статье о корме эконом-класса (о чем уважаемый автор ни разу не упоминает) наводит на мысли о рекламном характере информации. И отличным вариантом ("Отличным вариантом станет корм для кошек "Кэт Чау"...") корм эконом-класса быть не может, по определению. Нормальным - возможно.
"...По словам производителя ... содержится большой процент курицы, рыбы, мяса..." Мне неизвестно, что Вам сообщил производи
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.