Блендер Vitamix ("Витамикс"): описание, характеристики и отзывы

Американская компания Vitamix, основанная более 90 лет назад, в штате Огайо, США, является лидером на мировом рынке среди производителей профессионального оборудования блендерных систем.

Мировой бренд

Vitamix выпускает мощные, современные, отличающиеся высокой производительностью блендеры, запрограммированные на выдачу напитков и льда порциями, а также миксеры-блендеры для приготовления пищи и коктейлей.

блендер vitamix

Высокий и стабильный спрос на миксер-блендер и на другую продукцию для домашнего и профессионального пользования обеспечивается надежностью и широкими возможностями техники.

Работа производителя основывается на современных исследованиях, применении новых технологий для постоянного совершенствования продукции. Основная цель компании – изготовление и поставка товара высокого качества и удовлетворение всех потребностей заказчиков.

Общая характеристика продукции производителя

Абсолютно лучшими приборами для приготовления смузи на мировом рынке блендеров выделяется техника только двух американских производителей, и на первом месте стоит продукция Vitamix. Изделия этой марки расцениваются как качественно собранные и исправно работающие на протяжении всего срока службы. Если в баре или ресторане стоит блендер Vitamix, значит, все продуманно и работает профессионально.

Несмотря на свою большую популярность и безотказность в работе, производители улучшают качество своей продукции, модернизируют ее и расширяют модельный ряд. Уникальное строение стакана, ребра которого направлены внутрь, позволяет ударяться жидкости и продуктам и возвращаться обратно к ножам, таким образом ускоряя процесс приготовления.

витамикс блендер

Половина лопастей ножей изогнута вверх. Благодаря такому строению, продукты засасываются с большой скоростью вниз и без толкателя. Мотор рассчитан на большие нагрузки и бесперебойную работу в сложных условиях в течение длительного времени.

Дизайн и интерфейс

Профессиональный блендер рассматриваемой марки имеет интерфейс с переключателем для точного управления. Есть один недостаток переключателей – их затруднительно чистить.

Vitamix TNC 5200 – самая последняя модель. Это современный блендер, выполненный в стильном дизайне, представляет собой агрегат для серьезного бизнеса. Модель представлена на потребительском рынке в классических белых, черных и красных тонах.

Vitamix TNC 5200: характеристика модели

Профессиональный блендер, который питается от обычной сети 220 В, монтируется стационарно. Выполнен из особо прочного пластикового корпуса. Производители настолько уверены в надежности конструкции, что предлагают гарантию на 7 лет. Неоднократно на практике приспособления, выпущенные относительно давно, доказали, что такой срок службы изделий вполне реальный, а не просто рекламный ход.

профессиональный блендер

Рабочие возможности устройства впечатляют не меньше. Скорость плавно регулируется до 24 000 об./мин., в режиме «турбо» - до 37 000, в сравнении с аналогичным оборудованием, эти показатели выше в несколько раз. Из дополнительных возможностей внимания заслуживает высокая скорость работы, которая позволяет без варки приготовить горячий суп, за счет длительного нагрева компонентов от трения.

Vitamix TNC 5200 – инновационное устройство, предназначенное для приготовления:

  • овощных и фруктовых муссов;
  • соков;
  • смузи;
  • орехового масла;
  • молока;
  • домашнего мороженого;
  • для измельчения зерен в муку.

Для изготовления используются самые прочные, экологически безвредные современные материалы. Все детали и колбы выполнены из пластика BPA-free, материал не выделяет токсичных веществ, вредных для организма. Поэтому в пользе приготовленных продуктов можно не сомневаться.

Функциональные свойства и комплектация

В процессе приготовления все продукты можно смешивать между собой и добавлять новые, благодаря крышке со съемной пробкой.

Достоинства:

  1. Высокая скорость и мощность вращения ножей.
  2. Турборежим, режимы Variable и High для больших возможностей в работе и приготовления смесей за несколько секунд.
  3. Каждый элемент прибора изготовлен из высокотехнологичного, экологически безопасного материала.
  4. Имеется функция самоочистки и защиты от перегрева.

Комплектация:

  • блендер Vitamix;
  • двухлитровый контейнер;
  • крышка;
  • толкатель;
  • рецепты на DVD-дисках и в книге;
  • инструкция по работе с оборудованием.

Профессиональное оборудование

Особенностей у марки Vitamix действительно много. Это оборудование подстраивается под потребности любого клиента. В заведениях общественного питания с большой проходимостью, где требуется высокая скорость приготовления коктейлей и других напитков, а также десертов из меню, используется высокопроизводительная техника с мощным двигателем, такая как "Витамикс" (блендер).

миксер блендер

Гордостью представленной модели являются стаканы особой формы и высокая защита от перегрева, что делает работу с устройством максимально безопасным. Время приготовления напитков значительно сокращается при использовании таких приборов, что существенно поднимает доходы заведения, следовательно, его популярность.

Основные преимущества, которыми обладает миксер-блендер Vitamix:

  1. Долговечность в эксплуатации. Каждый прибор обладает удивительной износостойкостью. На практике доказано, что Vitamix работает дольше аналогичных изделий.
  2. Высокая производительность, удобный интерфейс. Мотор при большой скорости не перегревается, что делает работу с устройством максимально эффективной, безопасной и удобной.
  3. Практичность и удобство в эксплуатации, корпус и элементы блендера легко очищаются от остатков продуктов.
  4. На дисплее имеются крупные кнопки с подсветкой, значит, эксплуатировать технику можно легко и в темное время суток.
  5. Прозрачные стаканы делают возможным отслеживание всего процесса приготовления блюд или напитков: от измельчения ингредиентов до их смешивания.

Блендер Vitamix Barboss Advance

Самая популярная и востребованная модель, выпущенная компанией Vitamix. Это надежный профессиональный инструмент, предназначенный для работы в тяжелых условиях. Для заведений с большой проходимостью такой вариант прибора считается оптимальным. Он за считаные секунды обработает самые твердые и «сложные» ингредиенты, превратив их в напиток идеальной текстуры.

vitamix tnc 5200

Характеристика продукта блендер Vitamix Barboss Advance:

  • Прочный с антиударным покрытием стакан, объемом 0,9 л.
  • Благодаря эффекту «водоворота», помощь толкателя не требуется, ингредиенты засасываются, тем самым мы наблюдаем высокую скорость работы устройства.
  • Легко перемалывает твердые ингредиенты, замороженные и свежие фрукты.
  • Имеется функция защиты от перегрева.
  • Функция автоматического отключения.
  • Полное программирование для оригинальных рецептов.
  • Шесть установленных программ.
  • Импульсный режим.

При работе не выделяется вредных веществ, нет неприятных запахов.

Есть ли аналог и насколько он хорош

Существенный недостаток блендера марки Vitamix – высокая стоимость. Цены начинают расти от 40 000 рублей, в зависимости от конкретной модели и набора функциональных возможностей. Потребители, не имеющие возможности позволить себе такое дорогое удовольствие, ищут аналоги с подобными характеристиками.

Справедливости ради надо сказать, что находят дешевую модель JTC OmniBlend I TM-767. По заявлению тайваньского производителя, по своим функциональным возможностям она мало чем отличается от Vitamix, стоит в несколько раз дешевле. Но если речь идет о том, где найти аналоги запчастей для блендера Vitamix, такой вариант можно рассмотреть. Но здесь все дело вкуса и личных потребностей.

Однако, опираясь на многочисленные отзывы, стоит сказать, что, кроме приятного блендера с удобным регулятором скорости, мало что можно найти лестного в устройстве тайваньского производителя. Будет неправильным сравнивать блендер Vitamix. Потребитель сам выбирает, что его больше устраивает и какие функции больше всего интересуют.

Отзывы потребителей

Проработав массу обзоров, чтобы объективно оценить "Витамикс" (блендер), сказать что-либо о нем исключительно негативное или положительное сложно. Поэтому отзывы покупателей имеют большое значение для того, чтобы понять, что представляет собой устройство. В большинстве своем, отзываясь о блендерах компании Vitamix, потребители приводят аргументы, характеризующие устройство явно с положительной стороны.

блендер vitamix barboss advance

Одним из таких преимуществ являются стальные лопасти ножа, которые справляются без проблем с влажными, сухими и замороженными продуктами. Также часто в отзывах упоминается высокая скорость измельчения продуктов, однако пользователи рекомендуют переключаться на «максималку» только после плавного разгона. Нравится владельцам и усиленная вентиляция, благодаря которой изделие выдерживает большие нагрузки.

Но есть и существенный недостаток – высокая цена продукта. Даже если заказывать чудо-блендер "Витамикс" напрямую из Америки, он не станет дешевле, учитывая стоимость доставки и адаптации под сеть 220 Вт со 120 Вт.

Подводя итоги

Выбирая "Витамикс" (блендер), стоит руководствоваться личными предпочтениями или потребностями заведения, где устройство будет установлено. По заявленным производителем характеристикам, блендер используется для приготовления здоровой пищи, безопасно его применение и в детской кухне.

Инженерами компании были поставлены задачи изготовить самый передовой блендер в мире, и им это удалось. Этот прибор в индустрии напитков и десертов на основе измельчения произвел настоящую революцию. И сегодня блендер Vitamix - это самый тихий и производительный коммерческий прибор.

Здоровый рацион – это настоящее удовольствие. С таким профессиональным прибором приготовление полезной еды занимает секунды, просто выбирается скорость или программа. В таких блендерах можно сделать все: коктейли, смузи, получить бобовую муку, приготовить суп и даже замесить тесто.

чудо блендер витамикс

В любом случае блендер – это необходимый кухонный прибор, в котором нуждается каждая современная семья. Какой марке отдать предпочтение, выбирать только потребителю. Важно опираться на рекомендации и отзывы тех людей, которые пользуются прибором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.