Спонж Beauty Blender ("Бьюти Блендер"): отзывы, правила использования

Большинство женщин имеют собственные удобные способы нанесения тонального крема. Но в мире макияжа по сей день возникают постоянные дискуссии по поводу того как лучше накладывать декоративную косметику на лицо: кистями, обычными губками или вообще руками. Несколько лет назад появилось новое приспособление – спонж Beauty Blender, составивший достойную конкуренцию всем привычным методам и ставший незаменимой вещью для большого количества представительниц прекрасной половины.

Описание чудо-приспособления

Данный аксессуар представляет собой мягонькую губку для наложения тональных кремов, корректоров, влажных румян и другой косметики на лицо и является важным инструментом в любом наборе для макияжа, так как способен создать идеальный мейкап, не выходя из дома. Он подходит для многоразового использования и выглядит в виде капли. Такая форма придумана не ради оригинальности, а для того, чтобы обеспечить его функциональность.

спонж beauty blender

Некоторые дамы склонны думать, что все каплеобразные спонжики – это "Бьюти Блендер". Но такое мнение ошибочно, так как этот термин не является наименованием определённой группы товаров, а вполне конкретный инструмент, который выпускается именно американской компанией Beautyblender. Он сделан из синтетических материалов высокого качества, благодаря чему не вызывает никаких аллергических реакций и подходит для всех типов кожи.

Спонж для макияжа Beauty Blender не деформируется, а также устойчив к воздействию влаги и не подвержен различным разрывам. Этот инструмент весьма приятен на ощупь и может легко растушевывать любые косметические средства даже в самых трудных местах.

Как появился?

Такому уникальному изобретению мир обязан широко известному и талантливому голливудскому визажисту Реа Силве. Её большой опыт в этой сфере подсказывал ей, что губки для нанесения макияжа в идеале не могут обладать острыми углами, поэтому она искала способ, как можно добиться безупречного мейкапа при помощи других инструментов.

Таким образом, методами многочисленных экспериментов и проб появился спонж Beauty Blender, с которым безо всяких проблем могут работать как профессиональные визажисты, так и совершенно обычные женщины. Этот инструмент практически сразу завоевал сердца многих дам и стал лидером продаж во многих странах.

бьюти блендер

Разновидности

Самым распространённым приспособлением из этой серии является инструмент для макияжа розового цвета, но существуют и другие его виды, отличающиеся друг от друга не только расцветкой, но и свойствами:

  • Спонж Beauty Blender Original используют для наложения крема под мейкап совершенно любой текстуры, а также корректоров и румян, обладающих кремообразной консистенцией. В результате после его применения получается слой средней плотности. Этот инструмент имеет розовый цвет и используется для профессионального визажа? либо в домашней обстановке.

  • Вид Pro представлен в чёрном оттенке. При его изготовлении использован аналогичный материал, как и для Original. Он обладает идентичной формой. Отличительной чертой данного спонжа является то, что он имеет более плотную текстуру, поэтому больше подходит для профессионального мейкапа.

  • Pure – инструмент белого цвета и наделён особенно мягкой текстурой. С его помощью тональная основа может распределяться на лице тончайшим слоем. Но если нужно замаскировать какие-либо серьёзные недостатки на коже, данный вид с этим может не справиться.

  • Спонжик зелёного цвета, имеющий название Mini. Величина его в четыре раза меньше, чем у обычного ВВ. Он обладает нежнейшей и пористой текстурой, благодаря которой его в основном используют для накладывания слоя косметических средств возле глаз, либо носа.

  • Новинки компании-производителя Beautyblender: Royalty и Red Carpet. Эти два вида не имеют никаких отличий от оригинального инструмента, кроме их расцветки.

спонж для макияжа beauty blender

В чём уникальность?

Из всех вышеперечисленных разновидностей наибольшей популярностью среди девушек и женщин пользуется спонж Beauty Blender розового оттенка. Его овальная форма может гарантировать доступность тональной основы или другой косметики ко всем трудным участкам лица, включая даже самые сложные зоны.

Также нельзя не отметить его уникальный состав. Он не содержит латекса, поэтому совершенно не имеет никакого постороннего запаха и не способствует размножению микробов. На ощупь данный спонжик чем-то напоминает бархат или замшу.

Преимущества

Помимо таких уникальных отличительных характеристик, ещё множество плюсов имеет губка-спонж Beauty Blender:

  • Простота в использовании, то есть для получения превосходного макияжа не нужно целенаправленно обучаться работе с этим инструментом.

  • Позволяет наносить не только кремообразные, но и сухие средства декоративной косметики.

  • Можно использовать на каждой стадии мейкапа, начиная от нанесения основы и заканчивая тенями, румянами. Поэтому этот чудо-прибор может служить отличной заменой целому набору кисточек.

  • ВВ идеально растушевывается, благодаря чему макияж смотрится красиво и натурально.

  • Если необходимо, этот спонж может с лёгкостью удалять излишки косметики на лице, для этого её просто нужно немного промокнуть одной из чистых сторон губки.

  • Элементарно отмывается от любых загрязнений.

спонж beauty blender отзывы

Недостатки

Благодаря таким многочисленным преимуществам многие дамы уже успели приобрести себе спонж Beauty Blender. Поэтому смогли отметить, не только его плюсы, но и минусы. Многие девушки и женщины могут жаловаться на высокую стоимость данного инструмента, так как на официальном сайте компании-производителя он стоит не меньше двадцати долларов. При этом срок службы этого приспособления составляет не больше одного года.

Кроме этого, ВВ требует ежедневного и бережного за ним ухода, а также значительно увеличивает расход средств декоративной косметики.

Способы применения

Однако, несмотря на его некоторые недостатки, весьма модной вещью в настоящее время считается спонж Beauty Blender. Как пользоваться им, сейчас, пожалуй, знает любая девушка, ведь это совершенно несложно:

  • Перед тем, как приступать к мейкапу, нужно хорошенько смочить ВВ водой, а затем промокнуть бумажным полотенцем. После такой процедуры он должен увеличиться в два раза. Но следует помнить, чем больше промокнет инструмент, тем плотнее он нанесёт слой крема на лицо. Поэтому, если нужно только немного покрыть кожу основой, необходимо перед этим тщательно отжать губку.

  • Любое из косметических средств распределяется при помощи лёгких похлопывающих движений, а затем заостренным кончиком инструмента прорабатываются области возле губ, глаз и весь подбородок. Круглой стороной поверхности губки необходимо распределять косметику на щеках и лбу.

  • Когда будет закончена процедура нанесения основы, после этого необходимо провести чистой стороной ВВ по границам мейкапа и окончательно их растушевать.

спонж beauty blender original

Хранение и уход

Как и все другие приспособления для макияжа, ВВ также нужно постоянно чистить, и желательно это проделывать после каждого использования. Лучшим вариантом для деликатного мытья спонжа считаются различные специальные средства, выпускающиеся той же самой торговой маркой. Эти гель и мыло в своём составе содержат исключительно природные компоненты, а также обладают нежным и приятным запахом.

Также промыть этот инструмент для мейкапа можно при помощи обычного шампуня для волос. Многие дамы утверждают, что это средство отмоет губку ничуть не хуже, чем какое-либо из брендовых. После процедуры очистки инструмент необходимо оставить высыхать на специальной подставке, которая идёт с ним в комплекте. Ни в коем случае нельзя сушить его при помощи фена или на каких-либо тепловых приборах.

спонж beauty blender как пользоваться

Отличительные особенности оригинала

Перед приобретением этого культового продукта нужно знать то, что сейчас существует множество приспособлений очень похожих на Beauty Blender. Подделка его не может иметь следующих характеристик этого брендового инструмента:

  • Настоящий спонжик обладает размерами, не превышающими 55х40 миллиметров.

  • Будучи не в сухом виде, отлично сжимается и очень мягкий на ощупь.

  • Имеет мелкопористую структуру и форму капельки. В каких-либо других модификациях он не выпускается.

  • Может сразу продаваться в комплекте с его фирменными очистителями. Страна- производитель инструмента – США, его цена не может быть ниже двадцати долларов.

Мнение женщин

С каждым днём покоряет множество новых сердец этот чудесный спонж Beauty Blender. Отзывы о нём, пожалуй, не смогут оставить равнодушной ни одну даму. По откликам и комментариям многих девушек, которые уже пользовались ВВ, можно понять, что он действительно отлично справляется со всеми поставленными для него задачами. Этот инструмент для макияжа может сводить к минимуму количество неопрятных пятен, оставленных на лице после неравномерного нанесения мейкапа.

Кроме того, после его использования, по отзывам большинства девушек, на коже остаётся очень тонкий и практически невесомый слой любого используемого косметического средства, поэтому ВВ отлично подойдёт и для нанесения эмульсий. Многие девушки также утверждают, что благодаря такому чудесному приспособлению тратится намного меньше сил и времени на макияж. Спонжик всегда можно носить с собой, так как он маленький и легко помещается в любую, даже небольшую сумочку.

губка спонж beauty blender

Из всего вышеизложенного можно сделать следующий вывод. Данный модный инструмент, созданный профессиональным голливудским визажистом, стал действительно незаменимым аксессуаром для многих девушек по всему миру. Ведь "Бьюти Блендер" является самым быстрым, качественным и удобным методом для наложения на лицо любых тональных основ или других разновидностей средств декоративной косметики. Поэтому если существуют какие-либо сомнения по поводу этого товара, их нужно отбросить и приобрести себе такого помощника для создания своего идеального и неповторимого мейкапа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.